Que ce soit sur des prairies, vergers, bords de champs ou friches, il traite sans effort les résidus ligneux jusqu’à 2,5 cm de diamètre. La largeur de coupe de 600 mm permet un travail productif tout en conservant une grande maniabilité. La hauteur de coupe est réglable sans outil grâce à une molette (20–80 mm), pour s’adapter aisément au terrain et à la végétation.
Données techniques
Fabricant (abrégé) : SCHORR
Modèle du fabricant : RR600HM
Type d’entraînement : autopropulsé (boîte 3+1 rapport)
Type de couteau : fléaux marteaux
Nombre de couteaux : 32 lames en Y
Giedewtqdmepfx Amcjt
Hauteur de coupe min. / max. : 20 mm / 80 mm
Largeur de coupe : 600 mm
Poids : sans emballage : 146 kg / avec emballage : 180 kg
Dimensions principales
Longueur totale : 1 790 mm
Largeur totale : 730 mm
Hauteur totale : 1 150 mm
Angle d’éjection : 360º
Moteur
Moteur monocylindre 4 temps à refroidissement par air (OHV)
Cylindrée : 252 cm³
Puissance max. : 5,9 kW / 8 ch
Démarreur : lanceur à rappel (corde)
Transmission : courroie trapézoïdale
Bougie : F7RTC ou équivalent
Capacité réservoir carburant : env. 5L
Capacité réservoir huile moteur : env. 1,1L
L'annonce a été traduite automatiquement et des erreurs de traduction peuvent apparaître.
SCHORR BROYEUR À FLÉAUX RR600HM TONDEUSE HAUTE HERBE 8CH 252CM³
- Coupe sans effort l’herbe haute et la végétation dense
- Moteur 4 temps puissant de 252 cm³ (8 ch) – puissant & fiable même dans la végétation épaisse
- Largeur de coupe de 60 cm – idéale pour les grandes surfaces et les herbes épaisses
- 32 couteaux en Y en acier trempé – broyage efficace jusqu’à 2,5 cm de diamètre
- Boîte de vitesses robuste à 4 rapports – 3 avant & 1 arrière pour un contrôle maximal
- Hauteur de coupe réglable (20–80 mm) – résultat précis sur tous les terrains
- Autopropulsé & facile à utiliser – même en pente ou sur sol irrégulier
ÉQUIPEMENTS / CARACTÉRISTIQUES
Données techniques
Fabricant (abrégé) : SCHORR
Modèle du fabricant : RR600HM
Giedewtqdmepfx Amcjt
Largeur de coupe : 600 mm
Dimensions principales
Longueur totale : 1 790 mm
Largeur totale : 730 mm
Hauteur totale : 1 150 mm
Angle d’éjection : 360º
Moteur
Cylindrée : 252 cm³
Puissance max. : 5,9 kW / 8 ch