Toyota Traigo 80-8FBMKT30 Elektro 3,00 t
prix fixe hors TVA
Année de construction
2019
État
Occasion (entièrement fonctionnel)
Emplacement
Weißenfels Allemagne
Chariot élévateur Toyota Traigo 80-8FBMKT30 Elektro 3,00 t
more Images
Données sur la machine
Designation de la machine:
Chariot élévateur
Fabricant:
Toyota
Modèle:
Traigo 80-8FBMKT30 Elektro 3,00 t
Numéro de série:
Année de construction:
2019
État:
d'occasion
Fonctionnalité:
entièrement fonctionnel
Prix et localisation
prix fixe hors TVA
Emplacement:
Tagewerbener Straße 108, 06667 Weißenfels, Deutschland Allemagne
Appel
Détails techniques
Capacité de charge:
3 000 kg
Hauteur de levage:
6 000 mm
Levée libre:
125 mm
Centre de gravité de la charge:
500 mm
Type de carburant:
électrique
Hauteur de construction:
4 045 mm
Puissance:
20 kW (27,19 ch)
Fabricant de moteurs:
Toyota
Capacité de la batterie:
560 Ah
Tension de la batterie:
80 V
Poids de la batterie:
1 558 kg
Largeur du tablier de fourche:
1 070 mm
Longueur des fourches:
1 000 mm
Largeur des fourches:
100 mm
Épaisseur des fourches:
45 mm
Garde au sol:
95 mm
Rayon de braquage (extérieur):
2 032 mm
Type de pneu avant:
bandages pleins (noirs)
Taille du pneu avant:
23x10-12
Type de pneu arrière:
bandages pleins (noirs)
Taille de pneu arrière:
18x7-8
Poids total:
Hauteur totale:
2 395 mm
Longueur totale:
3 334 mm
Largeur totale:
1 195 mm
Couleur:
rouge
Équipement:
Vérification de sécurité selon les normes UVV, fourches à palettes
Description
Données techniques
Année de fabrication : 2019
Propulsion : Électrique
Moteur : 20 kW
Capacité de levage : 3,00 t
Centre de gravité de la charge : 500 mm
Dimensions totales (L x l x H) : 3,33 m x 1,20 m x 2,40 m
Dimensions des fourches (L x l x H) : 1,00 m x 0,10 m x 0,045 m
Rayon de braquage : 2,03 m
Poids : 5199 kg
Dimension des pneus avant : 23x10-12
Dimension des pneus arrière : 18x7-8
Hauteur de levée : 6,00 m
Gijdpfx Ansyqzpms Het
Levée libre : 125 mm
Vitesse de déplacement : 20 km/h
Pente maximale franchissable avec/sans charge : 21 % / 29 %