LandReko SCP 850-12
prix fixe hors TVA
État
Neuf
Emplacement
Bochum Allemagne
CABINE DE SABLAGE SOUS PRESSION CABINE DE SABLAGE LandReko SCP 850-12
more Images
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
LandReko SCP 850-12
Données sur la machine
Designation de la machine:
CABINE DE SABLAGE SOUS PRESSION CABINE DE SABLAGE
Fabricant:
LandReko
Modèle:
SCP 850-12
État:
nouveau
Prix et localisation
prix fixe hors TVA
Emplacement:
Bochum, Allemagne Allemagne
Description
Spécification technique :
Volume de la chambre : 850 litres
Compartiment de travail : 1650 x 800 x 620 mm,
Capacité de nettoyage : jusqu'à 25 m2 / h
Poids 310 kg
Alimentation électrique : 230V ~ / 50Hz
Pression de service nominale : jusqu'à 12 bar
Degré de nettoyage : SA-3.0 (corrosion très profonde et étendue)
Besoin en air : 1000 l / min (pour une buse de 4,0 mm)
Débit d'air maximum : jusqu'à 12 500 l / min
Diamètres de buse supportés : de 2 à 15 mm
Gsdpfeft Srnex Amcobl
Valve de broyage : CLEMCO
Matériau de la buse : carbure de tungstène
Dimensions du viseur : 220 x 730 [mm].
Charge de la table de travail : jusqu'à 300 kg
L'éclairage : LED, réglable dans une plage de +/- 90 degrés (en deux parties)
Protection du revêtement : Revêtement en poudre
Température de travail : 10 à + 50 degrés Celsius
Table de travail partagée : Oui
Valve d'inspection : Oui
La photo montre un exemple de configuration de la chaudière de sablage sous pression SCP-850-12
QUE L'OFFRE COMPREND :
Cabine de sablage sous pression Land Reko SCP-850-12
Buse en carbure de bore : 2, 2,5, 3, 3,5 ou 4 mm (facultatif)