Siasprint Prima 70X100 d'occasion à vendre (503)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- Référence de premier ordre
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 670 km
Matériel de broyage
Mingyuan Primary jaw crusherHard stone crushing machine 50-1000 t/h
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Broyeur et machine de purification de la diatomite
Fpjdpfx Agoq Nx E Sereg
Après le traitement de purification, la pureté de la diatomite blanche est supérieure à 90 % pour le SiO2, inférieure à 0,04 % pour l'Al2O3 et inférieure à 30,4 % pour le Fe2O.
Annonce
Oberleichtersbach
720 km
Unité de concassage
Allis ChalmersPrimary Gyratory Crusher 60 109
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 1991, Concasseur giratoire primaire Allis Chalmer 60 109 M-II
2 unités complètes, taille d'admission : 1 500 mm (60 pouces), diamètre du cône : 2 725 mm (109 pouces), taille de sortie : 175 à 250 mm (7 à 10 pouces), débit : environ 4 700 à 6 400 t/h, sans moteur électrique (puissance d'entraînement requise 750 kW), y compris un marteau hydraulique chacun,
Poids total : environ 570 t par unité
Fodpfx Aovg A Raegrepg
Annonce
Allemagne
817 km
Broyeur à percussion / concasseur de pierres
Constmach Stone CrushersPrimary impact crusher | Stone crusher
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2026, Les concasseurs à percussion primaires CONSTMACH figurent parmi les solutions les plus prisées parmi les machines de concassage de roches, offrant un rendement élevé et des performances de concassage supérieures. Ils obtiennent d’excellents résultats lors du concassage de roches tendres et mi-dures, telles que le calcaire, le marbre et d'autres matériaux similaires. Grâce à leur structure de rotor puissante et à l’optimisation des battoirs, ces concasseurs permettent d’obtenir une part élevée de produit cubique. Cette caractéristique garantit un produit final supérieur, tant en termes de qualité que d’homogénéité granulométrique.
Le mécanisme de réglage hydraulique permet d’effectuer des ajustements de façon rapide et sécurisée, avec des temps d’arrêt pour maintenance réduits au minimum. La structure robuste du bâti, le garnissage en manganèse offrant une protection contre l’usure et la large ouverture d’alimentation assurent une grande longévité et des performances élevées. Grâce à l’ensemble de ces caractéristiques, les concasseurs à percussion primaires augmentent la capacité de production en réduisant le besoin de concassage secondaire dans les installations et abaissent les coûts d’exploitation.
Caractéristiques techniques des concasseurs à percussion primaires
Fpedpfx Agsxqgyporjg
MODÈLE: CPI – 1412
Diamètre du rotor : 1 400 x 1 250 mm
Taille d'alimentation maximale : 900 x 900 mm
Capacité de production : 200 – 250 t/h
Puissance moteur : 250 kW
Poids : 23 000 kg
MODÈLE: CPI – 1415
Diamètre du rotor : 1 400 x 1 540 mm
Taille d'alimentation maximale : 1 000 x 1 000 mm
Capacité de production : 350 – 400 t/h
Puissance moteur : 315 kW
Poids : 28 000 kg
MODÈLE: CPI – 1620
Diamètre du rotor : 1 600 x 2 000 mm
Taille d'alimentation maximale : 1 300 x 1 300 mm
Capacité de production : 400 – 600 t/h
Puissance moteur : 2 x 250 kW
Poids : 52 000 kg
Pourquoi choisir les concasseurs à percussion primaires CONSTMACH ?
CONSTMACH a prouvé sa fiabilité grâce à des équipements de concassage et de criblage fabriqués selon des normes d’ingénierie élevées. Nos modèles de concasseurs à percussion primaires sont conçus pour répondre à différentes capacités et applications. Chacun subit des processus de contrôle qualité rigoureux et offre une durabilité exceptionnelle. De plus, grâce à l’accompagnement technique après-vente, à la disponibilité des pièces de rechange et à la rapidité du service, vous bénéficiez d’un retour sur investissement sur de nombreuses années. Si vous recherchez des performances élevées, de la robustesse et des coûts de maintenance réduits, la gamme de concasseurs de roches CONSTMACH est le choix idéal.
Que faisons-nous chez Constmach ?
Constmach est un fabricant de machines de premier plan, au service des secteurs du BTP et des mines avec une large gamme de produits adaptés à leurs besoins. Notre gamme inclut des machines à blocs en béton, centrales à béton fixes et mobiles, concasseurs de pierres, installations de concassage et de criblage, machines à laver le sable, machines de fabrication de sable, centrales d’enrobage, systèmes de bandes transporteuses, concasseurs à mâchoires et unités mobiles de concassage. Grâce à des standards de qualité élevés, une approche de production innovante et des solutions orientées client, Constmach s’impose comme un acteur fiable sur les marchés nationaux et internationaux. Nos produits demeurent le choix privilégié des professionnels du secteur pour leur robustesse, leur efficacité et leur longévité.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Annonce
Weert
613 km
Rectifieuse plane
ELB-SchliffOprimal 3 ND
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 1982, longueur de rectification: 600 mm, largeur de meulage: 550 mm, hauteur totale: 2 490 mm, course d'avance axe X: 600 mm, course d'alimentation axe Y: 470 mm, course d'avance axe Z: 600 mm, hauteur de meulage: 400 mm, diamètre de la meule: 400 mm, longueur de la table: 1 100 mm, charge de la table: 400 kg, largeur de la table: 450 mm, largeur de la meule: 100 mm, vitesse de broche (max.): 1 400 tr/min, vitesse de broche (min.): 1 400 tr/min, poids total: 5 300 kg, course de déplacement axe X: 600 mm, course de l’axe Y: 470 mm, course de déplacement axe Z: 600 mm, vitesse de rotation (max.): 1 400 tr/min, vitesse de rotation (min.): 1 400 tr/min, vitesse de broche de rectification: 1 400 tr/min, diamètre du disque: 400 mm, hauteur d'encombrement: 2 490 mm, Nous proposons cette rectifieuse plane ELB-Schliff Oprimal 3 ND d'occasion, année de construction 1982.
Longueur de meulage maximale : 600 mm
Largeur de meulage maximale : 550 mm
Hauteur de travail avec meule neuve : 400 mm
Hauteur de travail avec meule usée : 600 mm
Rapport conique de la broche de meulage : 1:5
Déplacement vertical manuel de la broche de meulage : 600 mm
Déplacement horizontal manuel de la broche de meulage : 470 mm
Plage d’oscillation de la broche de meulage : 1 °
Surface de serrage de la table : 1100 x 450 mm
Course courte de la table : 80 mm
Nombre de rainures de serrage : 1
Largeur de la rainure de serrage : 16H7 mm
Avance transversale de la table : 470 mm
Avance longitudinale de la table : 600 mm
Charge admissible de la table : 400 kg
Diamètre extérieur de la meule : 400 mm
Diamètre intérieur de la meule : 127 mm
Épaisseur de la meule : 100 mm
Alésage 1 – diamètre : 190 mm
Alésage 1 – épaisseur : 20 mm
Alésage 2 – diamètre : 190 mm
Alésage 2 – épaisseur : 30 mm
Hauteur de la machine : 2,49 m
Poids : 4 700 / 5 300 kg
Vitesse de rotation directe de la broche de meulage : 1 400 min⁻¹
Avance continue du chariot de la broche de meulage : 1,2 m/min
Avance alternative du chariot de la broche de meulage : 3–60 mm
Vitesse d’avance hydraulique de la table : 1–30 m/min
Fpodpfx Aeyrn Sdogrjg
Pour toute question ou information complémentaire, n’hésitez pas à nous contacter par message ou par téléphone.
Annonce
Allemagne
940 km
Angle de serrage
WMWAW 1270x1000x1600
Appel
État: d'occasion, Détails techniques :
Largeur : 1270 mm
Profondeur : 1000 mm
Hauteur : 1600 mm
3 pièces d'angle de serrage disponibles
Rainure en T selon DIN 650 :
a=35mm; l = 60 mm; c=27mm; h=65mm
Prix par angle
Fpsdpfx Ageu N Ea Hsrsg
*
Annonce
Remscheid
662 km
Unité de contrôle
Siemens1FN6024-1LE11-0KA1 Linearmotor / Primärteil SNJFMC1044532 -
Appel
État: nouveau, Moteur linéaire / partie primaire Siemens 1FN6024-1LE11-0KA1 Version : 01 SN : JFM/C1044532, non utilisé dans son emballage d'origine ouvert, 100 % fonctionnel, contenu de la livraison selon les photos ATTENTION : veuillez vous renseigner séparément sur les frais d'emballage et d'expédition ! ATTENTION : Veuillez vous renseigner sur les frais d'emballage et de transport séparément !
Fjdpfet N Dr Hox Agrspg
Annonce
Remscheid
662 km
Unité de contrôle
Siemens1FN6024-1LE11-0KA1 Linearmotor / Primärteil SNJFMC1044531 -
Appel
État: nouveau, Moteur linéaire / partie primaire Siemens 1FN6024-1LE11-0KA1 Version : 01 SN : JFM/C1044531, non utilisé dans son emballage d'origine, 100 % fonctionnel, contenu de la livraison selon les photos, contenu de la livraison selon les photos ATTENTION : veuillez vous renseigner séparément sur les frais d'emballage et d'expédition ! ATTENTION : Veuillez vous renseigner sur les frais d'emballage et de transport séparément !
Fpedpot Uxduefx Agreg
Annonce
Remscheid
662 km
Unité de contrôle
Hiwin LMFA54 Linearmotor - Primärteil mit Wasserkühlung SN: 61961 --
Appel
État: nouveau, Moteur linéaire Hiwin LMFA54 - partie primaire avec noyau en fer et refroidissement par eau, N° de série : 61961 - longueur du câble : 95 cm, inutilisé dans son emballage d'origine ouvert, 100% fonctionnel, livraison conforme aux photos.
Fpjdpfx Agex Dubnorjg
Annonce
Remscheid
662 km
Unité de contrôle
Hiwin LMFA54 Linearmotor - Primärteil mit Wasserkühlung SN: 61960 --
Appel
État: nouveau, Hiwin LMFA54 moteur linéaire - partie primaire à noyau ferreux avec refroidissement par eau, SN : 61960 - longueur de câble : 95 cm, inutilisé dans son emballage d'origine ouvert, 100 % fonctionnel, livraison conforme aux photos.
Fsdpfex Dubhex Agrepg
Annonce
Remscheid
662 km
Composant
SiemensSIMOTICS-L Primärteil 1FN3100-1WC00-0BA3 SN: YFL7618437901002 ungebr.
Appel
État: nouveau, Siemens SIMOTICS-L partie primaire 1FN3100-1WC00-0BA3, moteur synchrone triphasé SN : YF L7618 4379 01 002, inutilisé, dans son emballage d'origine scellé, 100 % fonctionnel, contenu de la livraison selon les photos.
Fpsdox Dxnljpfx Agrog
Annonce
Turquie
2 248 km
Broyeur à percussion / concasseur de pierres
ConstmachPrimary impact crusher | Stone crusher
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Les concasseurs à percussion primaires CONSTMACH figurent parmi les solutions les plus prisées parmi les machines de concassage de roches, offrant un rendement élevé et des performances de concassage supérieures. Ils obtiennent d’excellents résultats lors du concassage de roches tendres et mi-dures, telles que le calcaire, le marbre et d'autres matériaux similaires. Grâce à leur structure de rotor puissante et à l’optimisation des battoirs, ces concasseurs permettent d’obtenir une part élevée de produit cubique. Cette caractéristique garantit un produit final supérieur, tant en termes de qualité que d’homogénéité granulométrique.
Le mécanisme de réglage hydraulique permet d’effectuer des ajustements de façon rapide et sécurisée, avec des temps d’arrêt pour maintenance réduits au minimum. La structure robuste du bâti, le garnissage en manganèse offrant une protection contre l’usure et la large ouverture d’alimentation assurent une grande longévité et des performances élevées. Grâce à l’ensemble de ces caractéristiques, les concasseurs à percussion primaires augmentent la capacité de production en réduisant le besoin de concassage secondaire dans les installations et abaissent les coûts d’exploitation.
Caractéristiques techniques des concasseurs à percussion primaires
MODÈLE: CPI – 1412
Diamètre du rotor : 1 400 x 1 250 mm
Taille d'alimentation maximale : 900 x 900 mm
Capacité de production : 200 – 250 t/h
Puissance moteur : 250 kW
Poids : 23 000 kg
MODÈLE: CPI – 1415
Diamètre du rotor : 1 400 x 1 540 mm
Taille d'alimentation maximale : 1 000 x 1 000 mm
Capacité de production : 350 – 400 t/h
Fedpfxoxpkgws Agrspg
Puissance moteur : 315 kW
Poids : 28 000 kg
MODÈLE: CPI – 1620
Diamètre du rotor : 1 600 x 2 000 mm
Taille d'alimentation maximale : 1 300 x 1 300 mm
Capacité de production : 400 – 600 t/h
Puissance moteur : 2 x 250 kW
Poids : 52 000 kg
Pourquoi choisir les concasseurs à percussion primaires CONSTMACH ?
CONSTMACH a prouvé sa fiabilité grâce à des équipements de concassage et de criblage fabriqués selon des normes d’ingénierie élevées. Nos modèles de concasseurs à percussion primaires sont conçus pour répondre à différentes capacités et applications. Chacun subit des processus de contrôle qualité rigoureux et offre une durabilité exceptionnelle. De plus, grâce à l’accompagnement technique après-vente, à la disponibilité des pièces de rechange et à la rapidité du service, vous bénéficiez d’un retour sur investissement sur de nombreuses années. Si vous recherchez des performances élevées, de la robustesse et des coûts de maintenance réduits, la gamme de concasseurs de roches CONSTMACH est le choix idéal.
Que faisons-nous chez Constmach ?
Constmach est un fabricant de machines de premier plan, au service des secteurs du BTP et des mines avec une large gamme de produits adaptés à leurs besoins. Notre gamme inclut des machines à blocs en béton, centrales à béton fixes et mobiles, concasseurs de pierres, installations de concassage et de criblage, machines à laver le sable, machines de fabrication de sable, centrales d’enrobage, systèmes de bandes transporteuses, concasseurs à mâchoires et unités mobiles de concassage. Grâce à des standards de qualité élevés, une approche de production innovante et des solutions orientées client, Constmach s’impose comme un acteur fiable sur les marchés nationaux et internationaux. Nos produits demeurent le choix privilégié des professionnels du secteur pour leur robustesse, leur efficacité et leur longévité.
Annonce
Turquie
2 241 km
Matériel de broyage
General MakinaPDK01 Primary Impact Crusher
Appel
État: nouveau, puissance: 315 kW (428,28 ch), type de carburant: électrique, couleur: rouge foncé, Année de construction: 2026, CONCASSEURS À IMPACT PRIMAIRES SÉRIE
Entretien facilité grâce au système hydraulique et aux dispositifs de sécurité
• Corps interne équipé de plaques d’usure interchangeables résistantes à l’abrasion
• Bâti fabriqué en tôle d’acier de 20 à 30 mm
Rotor traité thermiquement pour grande capacité et résistance à la vitesse
• Alimentation en roche grossière facilitée par une large ouverture d’entrée
• Sortie élevée de produit fin et cubique
Il s’agit de concasseurs primaires assurant un rendement maximal en produits fins à haute capacité, particulièrement pour le concassage de pierres tendres à mi-dures.
Fpjdjwz Nbtopfx Agrog
Dotés d’une large bouche d’alimentation, ils fragmentent les blocs par impact contre le rotor, les battoirs et entre eux.
Ce sont des concasseurs à faible coût d’exploitation grâce à des plaques de revêtement remplaçables, un système de lubrification automatique et un bâti en acier haute résistance.
Enchère
Se termine dans
d
h
min
s
Vente aux enchères terminée
Nordrhein-Westfalen
684 km
Imprimante 3D
ORLASERORLAS CREATOR SLM250
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: SLM250182820, Année de construction: 2018, longueur totale: 110 mm, largeur totale: 100 mm, puissance laser: 250 W, longueur d'onde du laser: 1 070 nm, type de refroidissement: air, Pas de prix de réserve - vente garantie à la meilleure offre !
DÉTAILS TECHNIQUES
Système laser
Type de laser : laser à fibre
Puissance du laser : 250 W
Longueur d’onde : 1 070 nm
Taille du spot : 40 µm
Refroidissement : par air
Chambre de processus
Environnement de processus : pauvre en oxygène
Gaz de protection : argon / azote
Débit max. du système d’extraction : 190 m³/h
Fpsdpfx Agsy Hkynorog
Système de revêtement
Revêtement : système de revêtement de précision à entraînement rotatif
Lèvre de revêtement : systèmes en acier, caoutchouc ou brosse
Micromètres : pour l’alignement optique du revêtement
DÉTAILS DE LA MACHINE
Procédé d’impression : Procédé SLM
Commande
Modèle de contrôle : tablette Microsoft Surface Pro 3 12''
Type de commande : commande et surveillance basées sur tablette
Volume de fabrication et réservoir de poudre
Volume de fabrication : 100 mm x 110 mm
Volume du réservoir : 110 mm x 200 mm
ÉQUIPEMENT
Système d’extraction intégré
Système à cartouche pour un échange rapide et sûr de la poudre métallique
Surveillance et ajustement des paramètres de processus
Technologie Cloud Manufacturing
Accessoires tels que visibles sur les photos
Enchère
Se termine dans
d
h
min
s
Vente aux enchères terminée
Sachsen-Anhalt
915 km
Imprimante 3D métal
SLM250 HL
Année de construction: 2010, État: nécessite des réparations (occasion), Fonctionnalité: fonctionnalité limitée, modèle de contrôleur: MTT AutoFab, hauteur intérieure: 250 mm, puissance laser: 400 W, numéro de machine/véhicule: SLM2501004, type de laser: laser à fibre, Équipement: extraction de poussière, Aucun prix de réserve – vente garantie à la meilleure offre !
Remarque : La machine se présente dans un état visuellement propre. Elle est également complète sur le plan technique et le laser a été remplacé par le fabricant. Cependant, l’imprimante montre une fonctionnalité limitée au niveau de la qualité de focalisation sur les bords, ce qui est probablement dû à l’optique et nécessite donc un réglage ou une réparation.
DÉTAILS TECHNIQUES
Procédé : Fusion sélective par laser (impression 3D métal)
Laser : Laser à fibre IPG (remplacé par le fabricant)
Puissance laser : 200 W
Puissance totale : 400 W
Puissance maximale : 900 W
Plage de réglage de la puissance de sortie : 10 - 105 %
Stabilité à long terme de la puissance de sortie : ± 3 %
Qualité du faisceau : < 1,1 M²
Longueur d’onde : 1 075 ± 5 nm
Largeur spectrale à mi-hauteur FWHM : < 3 nm
Fréquence maximale de modulation : 50 kHz
Hauteur de la zone de fabrication : 250 mm
Fonctionnement sous gaz de protection : argon/gaz inerte
Refroidissement : refroidissement par eau
Température de refroidissement : < 30 °C
Fpedpsy H Hxysfx Agrsg
DÉTAILS SUR LA MACHINE
Type de laser : YLR-200-WC
Tension électrique : 85 / 240 V AC
Intensité : 15 A
Heures de fonctionnement laser : 0,1 h
Heures de fonctionnement de la pompe : 2 644 h
Heures de mise sous tension : 5 017 h
Puissance de chauffage : 1 000 W
Température nominale : 18 - 30 °C
Pression d’air : 6 bar
Température ambiante : 0 - 45 °C
Dimensions et poids
Dimensions (L x P x H) : Rack 19" 3U
Poids de la machine : 60 kg
ÉQUIPEMENTS
Système poudre PSH 100
Système d’aspiration et de filtration
Groupe de refroidissement
5 x bouteilles à poudre (5 L)
6 x plaques de substrat
10 x cartouches filtrantes (H13)
26 x lèvres de raclage
Tamis de rechange
Combinaisons de protection
Lingettes de nettoyage pour optique (F-Theta)
Diverses petites pièces et composants de rechange
Annonce
Miribel
217 km
Imprimante numérique
XeroxPrimeLink C9065
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2020, numéro de machine/véhicule: 3771684440, Xerox Primelink C9065
Il s’agit d’un photocopieur de production Xerox Primelink C9065.
Compteur : 549K (503K N&B / 46K couleurs)
Données techniques :
Alimentation électrique 220-240 V, 50-60 Hz
CM SOLUTIONS est aujourd’hui l’un des leaders français et européen dans l’achat, la vente, et la revalorisation de matériel bureautique d’occasion. En intégrant transparence, savoir-faire et éthique à chaque niveau de notre activité, nous proposons à nos clients des produits performants à des prix compétitifs.
Fpodpfx Agewhprfsrog
Pourquoi nos clients choisissent-ils CM Solutions ?
- 30 ans d’expérience à l’international dans plus de 50 pays
- 20 marques de machines : Ricoh, Kyocera, Xerox, Toshiba, Canon, Konica Minolta…
- Un vaste stock de 2000 copieurs disponibles immédiatement
- Une équipe de techniciens qualifiés
N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations.
Annonce
Wezembeek-Oppem
540 km
Imprimante numérique
CanonOCE Arizona 2280XT
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2016, L'Océ Arizona 2280 XT est une imprimante à plat UV 8 canaux dotée de la technologie d'imagerie en niveaux de gris Océ VariaDot, avec une surface d'impression maximale de 1,25 m x 2,50 m (49,2" x 98,4") sur supports rigides, une épaisseur de support maximum de 50,8 mm (2") et une vitesse allant jusqu'à 64 m²/h (691 ft²/h) en mode express. Elle propose également l’impression sur supports souples via l’option Roll Media Option (RMO), prend en charge l’encre blanche et le vernis, et permet l’impression de textes aussi petits que 2 points en mode Haute Définition.
Le prix comprend la désinstallation et le chargement sur camion dans les caisses d'origine (à restituer).
Compteur : 60 000 m²
Année de fabrication : 2016
Option Roll-to-Roll incluse
Configuration couleur : CMYK Lc Lm 2W (possibilité de convertir un canal en vernis)
Localisation : Europe de l’Ouest
RIP Onyx inclus
Machine en production, démonstration possible
Caractéristiques principales
Modèle :
Océ Arizona 2280 XT
Système d’encrage :
Jet d’encre piézoélectrique 8 canaux avec technologie d’imagerie en niveaux de gris Océ VariaDot
Technologie d’encre :
Gouttelettes de 6 à 42 picolitres avec deux têtes d’impression par couleur
Modes d’impression :
Près-photographique, Haute Définition, Production et Qualité
Taille maximale du support rigide :
Fpodpjyly Idofx Agrjg
1,25 m x 2,50 m (49,2" x 98,4")
Épaisseur maximale du support :
50,8 mm (2")
Option Roll Media (RMO) :
Disponible pour l’impression de supports souples
Vitesses d’impression (mode Express) :
Jusqu’à 64 m²/h (691 ft²/h)
Encres disponibles :
CMYK, Cyan clair, Magenta clair, Blanc UV, Vernis transparent
Qualité du texte :
Texte lisible jusqu’à 2 points en mode Haute Définition
Technologie d’imagerie :
Océ VariaDot en niveaux de gris permettant des tailles de gouttelettes variables
Pour plus d’informations techniques, merci de consulter la brochure jointe.
Annonce
Zaandam
715 km
Imprimante numérique
Xeikon3500
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2013, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: 259747, Taille 516 mm, presse numérique bobine à bobine pour étiquettes etc., Xeikon X800 Commande mypress : incl. logiciel code-barres et trapping, dérouleur Hunkeler, arbre pneumatique, capteur de guidage de bande ultrasonique, sécheur UV GEW, 3 couteaux de coupe longitudinale, rembobineur GM, Corona Plus.
Fodpfsy Rywwex Agrjpg
Annonce
Liévin
471 km
Imprimante numérique
Konica MinoltaPress C1060
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, -----Konica Minolta Press C 1060 avec 1,3 million d'impressions-----
Testée et prête à fonctionner !
Équipements :
Fpodjwx Ey Tepfx Agrog
- fiery ic308 + faci bundle
- RU 509
- PF 707 VACUUM PAPER FEEDER OPTION
- DF
- FS 532
- Video de la machine en fonction disponible sur demande
En tant que revendeur expérimenté de copieurs d'occasion, nous avons développé une véritable expertise dans l'emballage et l'expédition sur palette, afin de garantir à nos clients des machines en parfait état à la réception.
Nous expédions des copieurs provenant de, et entretenus par Konica Minolta France. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à me les poser.
Notre société propose la plus large gamme de copieurs de production Konica Minolta et assure des livraisons dans le monde entier sur demande.
N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.
Annonce
Wezembeek-Oppem
540 km
Imprimante numérique hybride 2 mètres avec encre blanche
EFI VutekGS2000Lx Pro Ultradrp
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2018, EFI Vutek GS2000Lx Pro Ultradrop
Fodpjy H I Rqsfx Agrepg
Imprimante hybride grand format (table à plat + bobine à bobine)
Technologie d’impression : UV LED (« cool cure »)
Conçue pour la production industrielle (signalétique, PLV, graphismes de stand)
Configuration couleurs : 8 couleurs (CMYK Lc Lm LY Lk) + blanc
RIP : Station de travail + Fiery RIP inclus
Compteur : moins de 300 000 m²
État des têtes d’impression : très bon.
En production – démonstration possible
Mise hors service, transport et installation possibles sur demande.
Vitesse maximale (mode Fast-4): jusqu’à 186 m²/h
Qualité PLV (600 dpi) : ~70 m²/h
Haute qualité (1000 dpi) : ~21 m²/h
Temps de passage panneau à panneau :
Enchère
La vente aux enchères commencera bientôt
Vorarlberg
586 km
Imprimante 3D métal
SLM280 2.0 + PSM 100
Année de construction: 2022, État: prêt à l'emploi (d'occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, poids total: 1 870 kg, pression de service: 8 barre, hauteur intérieure: 365 mm, longueur intérieure: 280 mm, puissance laser: 700 W, numéro de machine/véhicule: 28.22.0079, Pas de prix de réserve – vente garantie à la meilleure offre !
DÉTAILS TECHNIQUES
Puissance laser : jusqu'à 2 x 700 W
Plage de température : 20–25 °C
Humidité relative de l’air : max. 60 %
Planéité du sol : max. 5 mm/m²
Capacité de charge du sol : min. 2 200 kN/m²
Surface du sol : antistatique, résistante aux solvants, étanche aux liquides, lisse
Espace de travail et données de procédé
Volume de construction (L x l x h) : 280 x 280 x 365 mm
Taux de production réel : jusqu’à 113 cm³/h
Épaisseur de couche variable : 20–90 μm
Taille minimale des structures : 150 μm
Diamètre du point focal du faisceau : 80–115 μm
Vitesse de balayage : max. 10 m/s
Fpsdpfxey Rn A Is Agrsg
Type de laser : Laser à fibre IPG
Alimentation en médias
Pression de service argon : 7–8 bar
Pression de service azote : 7–8 bar
Pression de service air comprimé : 7–8 bar
Pression de service eau de refroidissement : 4 bar
Qualité de l’air comprimé : ISO 8573-1:2010 [1:4:1]
Débit circuit primaire : 1,4 m³/h
Température d'eau de refroidissement, min. : 18 °C
Température d'eau de refroidissement, max. : 20 °C
Fluide frigorigène : Coolflux
DÉTAILS DE LA MACHINE
Caractéristiques de raccordement électrique
Raccordement : CEE 3/N/PE
Tension : 400 ±10 % V
Fréquence : 50/60 Hz
Consommation maximale : 40 A
Puissance raccordée : 3,5–5,5 kW
Puissance de chauffage : 1 200 W
Puissance frigorifique : 4,6 / 5,8 kW
Moteur le plus puissant : 7,5 kW
Dimensions & poids
Dimensions (L x l x h) : 2 600 x 1 200 x 2 700 mm
Poids de transport : 1 870 kg
ÉQUIPEMENTS
Tamiseuse à poudre PSM 100
Transpalette
Accessoires
Unité de refroidissement
Kit de démarrage et d’installation
Aspirateur industriel AMC
ASI (alimentation sans interruption)
Table de post-traitement
Installation de micro-sablage 620S
Installation de micro-sablage 850SK
Application de poudre bidirectionnelle
Architecture de poudre ouverte
Architecture de paramètres ouverte
SLM Build Processor intégré
Tamisage manuel de la poudre
Boîtes à gants intégrées aux portes
Layer Control System
Surveillance du bain de fusion
Contrôle de la puissance laser
Contrôle de la température de la chambre, de l’oxygène et du débit de gaz
Clickout
Burnham-on-Crouch
610 km
Imprimante de sachets RF
Bell-MarkThermal Printer
Année de construction: 2020, État: d'occasion, Imprimante thermique Bell-Mark RF Pouch Printer, type East Print 111 128, modèle n° EP41015R, imprime l'intégralité du verso des sachets, y compris les codes-barres, avec une qualité scannable. N° de série : 20572763 (2020). Pays d’origine : États-Unis.
Fsdpfx Agey Rzrisropg
Emplacement : Ces lots se trouvent à Burnham-on-Crouch, Essex, Royaume-Uni. Malheureusement, il n’y a pas de moyens de chargement sur place ; le démontage et le chargement seront à la charge de l’acheteur. Tous les outillages éventuels sont proposés uniquement comme spécifiquement décrits.
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Werktuigen

Annonce
Neuwied
611 km
Imprimante numérique
XeroxVersant 2100
Appel
État: très bon (occasion), Vitesse d'impression & CapacitéVitesse : Jusqu'à 100 pages par minute (A4).Volume mensuel recommandé : Conçu pour de grands volumes de production (imprimante de production).Résolution : 2400 x 2400 dpi (imagerie) avec tramage de 1200 x 1200 x 10 bits (RIP).Capacité papier : Équipé en standard de grandes cassettes (OHCF), configurable jusqu'à 5 000+ feuilles (selon la finition choisie).Technologie & QualitéUltra HD Resolution : Technologie permettant l’affichage de données sur 10 bits (profondeur de couleur supérieure à la norme industrielle de 8 bits).Automatisation : Full Width Array intégré pour la calibration automatisée des couleurs et l’alignement image/papier (ACQS/PAR).Compatibilité matériaux : Traitement de supports variés, y compris papiers couchés, lin, polyester, vinyle et matériaux magnétiques.Toner : Low-Gloss EA Dry Ink (basse température de fusion pour un rendu mat).Gestion papier & FinitionFormat papier maxi : Jusqu'à \(330 \times 488\text{ mm}\) (SRA3+).Grammages : Prise en charge d’une large plage, souvent jusqu’à \(300\text{ g/m}^2\) ou plus (selon spécifications).Options de finition : Bac de décalage, création de brochures, dos carrés, perforation, empilage, ainsi qu’intercalaires.
Fpedpfxsy Rzq Sj Agreg
Annonce
Izegem
527 km
Imprimante 3D métal One Click Metal OCM
One Click MetalMPRINT+
Année de construction: 2022, heures de fonctionnement: 8 755 h, État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: MPR00044, Nous proposons cette imprimante 3D métal d'occasion One Click Metal MPRINT+ (OCM), année de fabrication 2022. Prix neuf actuel : 175 000 €, vendue avec 2 cassettes de fabrication (dont 1 chauffée jusqu'à 250 °C), encore en fonctionnement. Nous la vendons car nous avons acquis un modèle avec un volume de construction plus important. Prix demandé : 85 000 €.
Modèle : MPRINT+ et MPURE
Numéro de série : MPR00044
Année de fabrication : 10/2022
Tension d'alimentation : 230 V~ 50/60 Hz
Fusible : 16 A
Fpedpfxey N Dzws Agrsg
Poids : 440 kg
Pour toute question ou information complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Annonce
Dietlikon
506 km
Imprimante numérique
XeroxVersant 280 Press (Full‑Bleed‑Book-Line)
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2022, heures de fonctionnement: 91 h, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, nombre de cartouches d'encre: 4, canaux de couleur: CMYK, résolution (max.): 2 400 PPP (points par pouce), grammage du papier (min.): 52 g/m², poids du papier (max.): 400 g/m², largeur de papier (min.): 100 mm, largeur de papier (max.): 330 mm, hauteur de papier (min.): 148 mm, hauteur du papier (max.): 660 mm, nombre de plateaux d'alimentation: 5, longueur totale: 4 642 mm, largeur totale: 831 mm, hauteur totale: 1 212 mm, exigence d'espace longueur: 6 500 mm, largeur requise: 2 500 mm, hauteur d'encombrement: 2 000 mm, relevé de compteur (noir): 1 411, relevé du compteur (couleur): 84 400, année de la dernière révision: 2026, type de courant d'entrée: Climatisation, courant d'entrée: 16 A, tension d'entrée: 230 V, Équipement: auto duplex, processeur d’images matricielles, unité de finition pour brochures, Xerox Versant 280 Press – Massicotage Full Bleed, seulement 85'811 clics
À vendre : une Xerox Versant 280 Press soigneusement entretenue, équipée d’une ligne complète de production de livrets avec massicotage bord à bord, issue d’un environnement professionnel à faible utilisation (seulement 85'811 clics au total). Machine entièrement opérationnelle et prête à la production (dernier contrôle le 23.04.2026).
Prix (hors TVA, base de négociation) :
CHF 25'000 / EUR 27'300 – EXW canton de Zurich
__
Montant en EUR à titre indicatif selon le taux de change du jour. Livraison et installation organisables sur demande via un transporteur spécialisé.
Machine :
Xerox Versant 280 Press
- Année de fabrication 2022, première utilisation en septembre 2022
- Vitesse d’impression jusqu’à 80 pages/minute (52–220 g/m²)
- Impression recto-verso automatique jusqu’à 350 g/m²
Fpodpfxjy Nfqge Agrog
- Résolution 2400 × 2400 dpi (Ultra-HD)
- Plage de papier 52–400 g/m², format jusqu’à 330 × 488 mm
Équipement :
- Serveur d’impression Xerox v2.1 (Fiery 2.1 externe, avec station de travail et licence)
- Module grande capacité OHCF pour formats hors standard (A-CF03, 2'000 feuilles)
- Module de façonnage livrets Production Ready (A-FN13)
- Massicot SquareFold (pressage du dos, coupe frontale)
- Trancheuse bords doubles avec fonction rainage (brochures à fond perdu)
- Module d’interface avec station de lissage
État et entretien :
- Seulement 85'811 clics au total (84'400 couleur, 1'411 noir & blanc)
- Environ 6–8 % de la durée de vie théorique utilisée
- Temps réel d’impression selon le rapport compteur : 91 heures
- 4 nouveaux drums inclus (drums actuels à 15 % de durée restante, neufs déjà achetés et remis lors du transfert)
###
Dernier contrôle de service le 23.04.2026
Contrat de maintenance (Suisse) ; reprise possible selon accord avec l’acheteur
__
Potentiel d’évolution :
La Versant 280 est compatible CMYK+ – possibilité de post-équipement avec le kit Xerox Vivid (or, argent, blanc, transparent) ou le kit fluorescent via Xerox.
Visite :
Visite et essai d’impression possibles dans le canton de Zurich sur rendez-vous. Merci d’envoyer vos demandes par e-mail, un rappel vous sera proposé ultérieurement.
Annonce
Allemagne
754 km
Imprimante à plat UV-LED Mimaki JFX 200-2513
MimakiJFX 200-2513
Appel
Année de construction: 2019, État: d'occasion, Machine d’occasion
Année de construction : 2019
Un lit d’impression au format 2500 x 1300 mm ou 2500 x 3100 mm (modèle 2531)
Haute vitesse : imprime jusqu’à 25 m²/h ou jusqu’à huit feuilles/heure (configuration couleur 4C) au format 2440 x 1220 mm et jusqu’à environ 12,5 m²/h (configuration couleur 4C+Blanc) avec impression blanche simultanée
Nouveau système d’alimentation en encre : les bouteilles d’encre d’1 litre peuvent être remplacées facilement par l’avant – le remplissage est donc beaucoup plus rapide !
Utilisation simple – aucun problème d’alignement : équipée de butées et d’un mètre imprimé pour un positionnement exact des supports sur la table d’impression. Les taquets de registre bloquent le support et empêchent tout glissement. L’échelle facilite l’ajustement des données de mise en page et de RIP à la position réelle
Plus de flexibilité grâce à l’impression directe, y compris sur des supports épais : impression de plaques jusqu’à une hauteur de 50 mm
Réduction des bandes grâce au système Mimaki Advance Pass
Système spécial de circulation Mimaki empêchant la décantation de l’encre blanche
Mimaki Clear Control (MCC) : pour des surfaces brillantes – afin d’éviter l’adhérence des poussières et la formation de petites bulles d’air, le MCC réduit simultanément le temps de séchage de l’encre et la radiation UV. Résultats : surfaces brillantes ou mates tendance. Il est aussi possible de réaliser un effet embossé multidimensionnel par superposition de plusieurs couches de vernis
Sélection d’encre confortable
– LH-100 : encres UV dures pour toutes surfaces lisses offrant une haute résistance aux rayures, une brillance des couleurs et une résistance aux solvants
– LUS-150 : encres UV flexibles pour surfaces lisses et irrégulières, déformables à env. 150 %, convenant à différents substrats
– Encre blanche pour recouvrement d’image réduisant la translucidité à la lumière
– Impression en deux couches avec blanc sur supports transparents ou colorés
– Finition brillante ou mate possible des tirages
Impression écologique : aucune émission de composés nocifs grâce à la technologie d’impression UV. Consommation électrique réduite et durée de vie prolongée via lampes LED UV
RasterLink 6
– RIP puissant assurant un excellent rendu colorimétrique
Fpedpoy Nugqsfx Agrsg
– Divers travaux d’impression peuvent être facilement imbriqués
– Utilisation simple et intuitive
– Icônes explicites pour une prise en main rapide
– Paramètres RIP regroupés par thématique dans une fenêtre unique, favorisables pour un usage récurrent
– Suivi du processus d’impression directement depuis la fenêtre principale
– Mises à jour logicielles et profils téléchargeables ou actualisables à tout moment via Internet
Procédé d’impression : Jet d’encre piézo
Têtes d’impression : 2 têtes en disposition décalée
Format d’impression max. (Lxl) : 2500 × 1300 mm
Format matière max. (Lxl) : 2500 × 1300 mm
Épaisseur de matériau max. : 50 mm
Poids du support max. : 50 kg (répartition uniforme)
Résolutions d’impression : 300, 450, 600, 900, 1200 dpi
Aspiration des supports par vide
Nombre de zones à vide : 2 (axe X)
Précision absolue : ± 0,3 mm ou ± 0,3 % de la distance indiquée (valeur la plus grande)
Répétabilité : ±0
Nous facilitons votre recherche : "siasprint prima 70x100"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois


















































































































































































































