H&H Machine À Ruban À Air Chaud d'occasion à vendre (127 160)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 670 km
Matériel de broyage
VSI Sand maker / Sand making machineVertical Shaft Impact Crusher for sand
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2025, La machine de fabrication de sable VSI (Vertical Shaft Impactor) est un type de concasseur conçu pour accélérer le broyage des agrégats et produire un sable de forme cubique. Il est largement utilisé dans le domaine de la construction, de l'exploitation minière et d'autres industries similaires. Voici les principales caractéristiques et informations sur les machines à fabriquer du sable VSI :
1. Principe de fonctionnement :
- La machine de fabrication de sable VSI fonctionne selon le principe de l'impact de la pierre sur la pierre ou de la pierre sur le fer. Le matériau est introduit au centre du rotor, qui accélère à grande vitesse pour projeter le matériau vers l'extérieur contre un revêtement résistant à l'usure.
2. Rotor et chambre de broyage :
- Le rotor est un élément essentiel de la machine VSI et est souvent conçu avec des poches multiples pour faciliter la projection et le concassage des matériaux.
- La chambre de concassage est revêtue de matériaux résistants à l'usure pour supporter les chocs et l'abrasion pendant le processus de concassage.
3. Contrôle de la matière première :
- La charge (matériau à broyer) peut être contrôlée à l'aide d'un système de commande à vitesse variable, ce qui permet d'effectuer les réglages nécessaires pour obtenir la taille de particule souhaitée.
4. Types de matériaux :
- Les machines VSI conviennent au traitement de divers matériaux, notamment les matériaux durs et abrasifs tels que les roches, les minerais et les minéraux.
5. Mise en forme cubique :
- L'un des principaux avantages des machines VSI est leur capacité à produire des produits finis de forme cubique, ce qui est souhaitable pour la production de béton et d'asphalte de haute qualité.
6. Décharge réglable :
Rcsdoq Nd U Hepfx Anujf
- La machine est généralement dotée d'une ouverture de décharge réglable, ce qui permet de personnaliser la taille du produit final.
7. Production de sable :
- Les machines de fabrication de sable VSI sont principalement utilisées pour produire du sable manufacturé (sable M) et du sable concassé, qui sont des composants essentiels dans l'industrie de la construction.
8. Entretien :
- Un entretien régulier est nécessaire pour garantir des performances optimales et prolonger la durée de vie de la machine. Il s'agit notamment de vérifier les pièces d'usure, de lubrifier et de résoudre rapidement tout problème.
9. Variantes :
- Différents fabricants peuvent proposer des variantes de machines VSI avec des caractéristiques ou des spécifications uniques. Les variantes les plus courantes sont les modèles à rotor ouvert et à rotor fermé.
10. Considérations environnementales :
- Les machines de fabrication de sable VSI sont généralement considérées comme respectueuses de l'environnement car elles produisent moins de poussière et de bruit que les concasseurs traditionnels.
11. Fabricants :
- Des fabricants renommés produisent des machines de fabrication de sable VSI, et il est essentiel de choisir un fournisseur réputé qui a fait ses preuves en matière d'équipement fiable.
Lors de l'achat d'une machine à sable VSI, il convient de prendre en compte des facteurs tels que la taille de l'alimentation, la capacité et les spécifications souhaitées pour le produit final. En outre, vérifiez la réputation du fabricant et tenez compte des avis et commentaires des clients concernant le modèle qui vous intéresse.
Annonce
Zheng Zhou Shi
8 670 km
Bauxite Granite Bentonite Barite Concasseur
Mingyuan hard stone jaw crusher machineBauxite Granite Bentonite Barite Crusher
Appel
État: nouveau, puissance: 110 kW (149,56 ch), Année de construction: 2025, Concasseur de bauxite :
La bauxite est un minerai d'aluminium, et les concasseurs ou les broyeurs sont utilisés pour réduire la bauxite en petits morceaux en vue d'un traitement ultérieur. Des concasseurs à mâchoires, des concasseurs à percussion ou des concasseurs à cône peuvent être utilisés à cette fin.
Rcjdpfx Aneq Nx Apeuef
Concasseur de granit :
Le granit est une pierre naturelle dure et durable. Les concasseurs utilisés pour le broyage du granit comprennent généralement des concasseurs à mâchoires, des concasseurs à percussion et des concasseurs à cône. Ces concasseurs peuvent traiter les différentes duretés du granit et produire des produits concassés de différentes tailles.
Concasseur de bentonite :
La bentonite est un type d'argile qui possède d'excellentes propriétés d'absorption de l'eau et de plasticité. Les concasseurs tels que les concasseurs à mâchoires ou les concasseurs à cônes sont utilisés pour réduire la bentonite en une taille gérable en vue d'un traitement ultérieur.
Concasseur de barytine :
La barytine est un minéral composé de sulfate de baryum. Les concasseurs tels que les concasseurs à mâchoires et les concasseurs à cônes sont couramment utilisés dans le processus de broyage de la barytine. Les concasseurs à percussion peuvent également être utilisés pour façonner et traiter des particules plus fines.
Pour chacun de ces minéraux, le choix du concasseur approprié dépend de facteurs tels que la dureté du matériau, la taille requise du produit final et les caractéristiques spécifiques du gisement. Il est également important de déterminer si un concasseur primaire, un concasseur secondaire ou même un concasseur tertiaire est nécessaire dans le processus de traitement.
En outre, pour certaines applications, des broyeurs peuvent être utilisés après l'étape initiale de concassage pour réduire davantage la taille des particules. Les broyeurs adaptés à ces minéraux peuvent être des broyeurs à boulets, des broyeurs Raymond ou des broyeurs à rouleaux verticaux, en fonction des exigences spécifiques du processus.
N'oubliez pas que le choix des concasseurs et des broyeurs fait souvent partie d'une conception plus large de l'usine de traitement des minéraux, et que le processus de sélection doit tenir compte des exigences de production globales, des caractéristiques des minéraux et des considérations économiques.
Annonce
南京市
9 294 km
Machine à cintrer les tubes
Nanjing Asia Machine Mfg. Co., LtdCNC Pipe Bending Machine
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2026, type de commande: Commande CNC, degré d'automatisation: automatique, type d'actionnement: hydraulique, fabricant de contrôleurs: Shenzhen ICM Technology Development Co., Ltd., modèle de contrôleur: 880W02, Diamètre du tuyau (max.): 38 mm, Longueur de tube (max.): 3 mm, Épaisseur de paroi du tube (max.): 2 mm, Angle de pliage (max.): 190 °, rayon de courbure (max.): 200 mm, rayon de courbure (min.): 2 mm, longueur de mandrin: 150 mm, nombre d'axes: 2, longueur de la table: 3 mm, poids total: 1 300 kg, longueur totale: 3 900 mm, largeur totale: 900 mm, hauteur totale: 1 400 mm, puissance: 4 kW (5,44 ch), tension d'entrée: 400 V, courant d'entrée: 20 A, fréquence d'entrée: 50 Hz, type de courant d'entrée: triphasé, capacité du réservoir d'huile: 80 l, nombre d'affichages numériques: 1, durée de la garantie: 36 mois, Équipement: Marquage CE, arrêt d'urgence, commande à pied, dispositif de changement rapide, documentation / manuel, Machine entièrement automatique de cintrage de tubes DW38CNC-2A-1S
Équipée d’un écran tactile et d’un système de contrôle CNC, elle peut stocker jusqu’à 500 ensembles de groupes de paramètres.
Elle dispose d’un programme de compensation du ressort, avec une protection intégrée pour la confidentialité des programmes et des données de traitement.
Un système de contrôle servo est utilisé pour les fonctions de cintrage d’angle, de cintrage de tube et d’alimentation en matériau.
Le système d’exploitation est protégé par des mots de passe et des clés physiques, et prend en charge l’enregistrement des quantités produites et des temps de fonctionnement pour une gestion efficace de la production.
Elle est dotée de fonctions de cintrage lent et de retrait lent du mandrin.
Les messages d’erreur sont affichés à l’écran pour aider les opérateurs à résoudre les problèmes rapidement.
Écran tactile
Cette machine à cintrer est équipée d’un écran tactile industriel Weinview pour son interface de commande, ce qui offre une expérience utilisateur intuitive et permet aux nouveaux opérateurs de démarrer rapidement. Vous pouvez modifier directement les paramètres du processus de cintrage des tubes sur l’interface, tels que la distance d’alimentation, l’angle de rotation et l’angle de cintrage, et définir séparément la vitesse pour chaque étape. Pendant le fonctionnement, l’interface affiche les positions des axes en temps réel, la progression du cintrage et le cycle de production, et compte automatiquement la production totale et la production par poste pour vous aider à gérer efficacement l’efficacité de la production. Elle prend également en charge le débogage manuel étape par étape, le fonctionnement automatique continu, l’édition de programmes et le réglage des paramètres de l’équipement. Différents modes peuvent être activés en un seul clic, ce qui facilite les essais de la machine et la production en série.
Collecteur de vannes électromagnétiques hydrauliques
Ce collecteur de vannes électromagnétiques hydrauliques intégré sert de centre de commande du système hydraulique de la machine à cintrer CNC. Grâce à une conception modulaire de qualité industrielle, il intègre plusieurs vannes électromagnétiques pour contrôler indépendamment les mouvements de l’axe d’alimentation, de l’axe de rotation, de l’axe de cintrage, ainsi que le serrage, la poussée auxiliaire et d’autres mécanismes auxiliaires. Connecté au système CNC, il convertit les commandes en une sortie hydraulique précise, ce qui permet un fonctionnement en douceur pendant l’alimentation, la rotation et la mise en forme des tubes. Associé à des flexibles hydrauliques étanches haute pression, il maintient une étanchéité parfaite et une grande stabilité dans des conditions de fonctionnement à pleine charge, offrant ainsi des performances fiables pour une production en série à long terme.
Rjdpfxjy Uuw Tj Anuecf
Entraînement servo
Ces quatre unités sont des entraînements servo Mitsubishi équipés sur notre machine à cintrer, agissant comme le cœur de la puissance qui contrôle les mouvements clés, notamment l’alimentation en matériau, la rotation du tube et le cintrage du tube. Adoptant des entraînements servo haut de gamme de la série MR-JE de Mitsubishi, ils offrent une grande précision de positionnement et une réponse rapide. La distance d’alimentation et l’angle de rotation peuvent être contrôlés avec précision, sans déviation. Grâce à leur excellente stabilité, ils perdent rarement des pas ou ne fonctionnent pas de man

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Annonce
南京市
9 294 km
Cisaille guillotine hydraulique
Nanjing Asia Machine Mfg. Co., LtdQC11K-8/3200 Guillotine shearing machine
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2026, type de commande: Commande NC, degré d'automatisation: automatique, type d'actionnement: hydraulique, fabricant de contrôleurs: Nanjing Estun, modèle de contrôleur: E21S, largeur de travail: 3 200 mm, angle de coupe (min.): 0,5 °, fréquence des courses (min.): 15 tr/min, fréquence de course (max.): 15 tr/min, épaisseur de tôle (max.): 8 mm, épaisseur de tôle aluminium (max.): 10 mm, épaisseur de tôle laiton (max.): 10 mm, épaisseur de tôle cuivre (max.): 10 mm, épaisseur de tôle acier (max.): 8 mm, épaisseur de tôle inox (max.): 4 mm, hauteur de la table: 850 mm, réglage de la butée arrière: motorisé, butée arrière: 600 mm, vitesse de la butée arrière axe R: 40 mm/s, puissance: 7,5 kW (10,20 ch), tension d'entrée: 400 V, courant d'entrée: 30 A, fréquence d'entrée: 50 Hz, type de courant d'entrée: triphasé, tension de commande: 400 V, capacité du réservoir d'huile: 220 l, poids total: 7 000 kg, longueur totale: 3 950 mm, largeur totale: 1 700 mm, hauteur totale: 2 150 mm, nombre de bras de support: 3, durée de la garantie: 24 mois, Équipement: Marquage CE, Plaque signalétique disponible, arrêt d'urgence, barrière immatérielle de sécurité, commande à pied, documentation / manuel, protection des doigts, QC11K-8/3200 Cisaille guillotine
Le bâti adopte une structure soudée tout en acier, offrant une force et une rigidité suffisantes. Les contraintes internes sont éliminées par normalisation et traitement par vibration à haute fréquence afin de garantir la précision globale du bâti de la machine.
Des aléseuses et fraiseuses au sol de grande dimension, d’origine allemande, sont utilisées pour l’usinage de précision selon une méthode de traitement en une seule passe, assurant ainsi une précision d’usinage exceptionnelle.
La machine est équipée d’un système hydraulique à structure oscillante, avec dispositif de retour du porte-outil supérieur alimenté par vérins à azote, permettant une vitesse de retour rapide.
Le système hydraulique intègre un circuit logique commandé par des valves séquentielles, garantissant un fonctionnement stable, un faible niveau sonore et une maintenance aisée.
Le déplacement du porte-outil est contrôlé par des valves hydrauliques pour une gestion précise.
Le dispositif de serrage de la matière comprend un circuit intégré et des vérins de serrage parallèles indépendants. En cas de tôles non planes, les vérins peuvent se dilater et se rétracter librement pour assurer un maintien efficace du matériau. La force de serrage est ajustable en fonction de la matière et de l'épaisseur de la tôle, évitant d’endommager sa surface.
Rjdoy Uquhepfx Anuocf
Le réglage motorisé permet un ajustement rapide de l’écartement des lames, facilitant l’adaptation aux besoins de coupe de tôles de différentes épaisseurs et matières.
Le contrôle s’effectue via un système numérique (NC), permettant des coupes à course prédéfinie.
Un dispositif d’alignement optique facilite la coupe de suivi de ligne tracée pour une précision accrue.
Le système de commande électrique est centralisé et fiable avec les fonctionnalités principales suivantes :
- Toutes les installations électriques sont intégrées à la structure de la machine et pilotées via les boutons du panneau de commande.
- Une pédale de commande permet une utilisation directe et pratique de la fonction de coupe.
- Les composants électriques principaux proviennent de Schneider, garantissant qualité et fiabilité.
- Des disjoncteurs protègent le circuit de commande contre les courts-circuits.
- Les disjoncteurs thermiques et magnétiques des moteurs assurent la protection contre les surcharges et les courts-circuits.
Le système hydraulique est conçu pour la sécurité et la fiabilité :
- Le collecteur du système hydraulique est équipé d’une soupape de sécurité à action directe permettant un réglage précis de la pression.
- Un clapet anti-retour de tuyauterie est spécifiquement monté à la sortie de la pompe pour protéger cette dernière contre les chocs hydrauliques.
- Les lames supérieure et inférieure sont fabriquées en matériaux de haute qualité et complètement traitées thermiquement, assurant dureté et longue durée de vie.
- La table de travail à billes roulantes et le dispositif de support avant facilitent l’alimentation tout en prévenant les rayures des pièces pendant l’opération.
Le dispositif de butée arrière CNC est équipé de moteurs servo haute performance, d’entraînements, de vis à billes de précision et de guidages linéaires, atteignant une précision de positionnement de ≤±0,1 mm.
Pour le système électrique CNC : la butée arrière est commandée par le système CNC simple E21S. L’utilisateur saisit directement la valeur souhaitée et la butée arrière se positionne automatiquement après confirmation. La transmission s
Annonce
南京市
9 294 km
Presse hydraulique
Nanjing Asia Machine Mfg. Co., Ltd.YQ32-315 Four-column Hydraulic Press
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2026, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 22 kW (29,91 ch), tension d'entrée: 400 V, courant d'entrée: 30 A, fréquence d'entrée: 50 Hz, type de courant d'entrée: triphasé, force de pressage: 315 t, course: 800 mm, vitesse de fonctionnement: 120 mm/s, vitesse de marche arrière: 100 mm/s, largeur de la table: 1 160 mm, longueur de la table: 1 260 mm, hauteur de la table: 600 mm, largeur de la plaque du vérin: 1 160 mm, longueur de la plaque de serrage: 1 260 mm, table de distance jusqu'au vérin: 1 250 mm, dégagement entre les colonnes: 1 160 mm, force de rétraction: 30 t, capacité du réservoir d'huile: 510 l, longueur totale: 2 000 mm, largeur totale: 1 250 mm, hauteur totale: 3 500 mm, poids total: 13 000 kg, Équipement: Marquage CE, barrière immatérielle de sécurité, documentation / manuel, YQ32-315T Presse hydraulique
Cette série de presses constitue des presses hydrauliques universelles, largement utilisées dans la fabrication de machines, l’industrie automobile, la fabrication de moteurs, d’appareils électriques, d’équipements de l’industrie légère, et d’autres secteurs. Elles conviennent aux opérations de formage telles que l’emboutissage, le pliage, le refoulement, l’extrusion à froid et le découpage. Ces machines sont également adaptées pour le redressage, le montage par pression, ainsi que le moulage par compression de produits en poudre, en abrasif, en plastique et en matériaux isolants.
La pression de travail, la vitesse d’avance et la course peuvent toutes être ajustées dans la plage de paramètres spécifiée selon les exigences du procédé. Équipée d’un groupe hydraulique indépendant et d’un système électrique propre, la presse adopte une commande centralisée par boutons poussoirs et supporte trois modes de fonctionnement : manuel, semi-automatique et automatique. Deux modes de pressage sont disponibles : à limite de pression ou à limite de course.
Rcodpfx Ansy Uiyvsuof
Séquence de fonctionnement : Démarrage moteur → Descente rapide à vide du vérin principal → Pressurisation à basse vitesse → Maintien sous pression (temps de maintien réglable) → Décompression → Remontée du coulisseau → Arrêt de travail → Arrêt général
Bâti principal
Le bâti principal adopte une structure verticale à trois poutres et quatre colonnes, constitué d’une traverse supérieure, d’un coulisseau et d’une traverse inférieure, assemblés par quatre colonnes serrées au moyen d’écrous formant un châssis fermé et rigide. Tous les composants structurels majeurs du bâti principal sont réalisés en tôles d’acier soudées avec procédé de soudage sous protection gazeuse CO₂. Après le soudage, l’ensemble du bâti subit un traitement de détente vibratoire pour éliminer les contraintes internes résiduelles.
Les composants clés sont usinés sur des équipements avancés tels que fraiseuses à portique, aléseuses-fraiseuses à banc fixe grande dimension et grands tours de précision, garantissant la haute précision générale de la machine. La précontrainte du bâti principal est assurée par des écrous hydrauliques.
Le coulisseau est relié à la tige du vérin principal, et se déplace verticalement en étant guidé par les colonnes. Des rainures en T sont prévues sur la face inférieure du coulisseau et sur la face supérieure de la table mobile pour le montage des outils. Les colonnes sont fabriquées en acier au carbone 45 qualité supérieure, avec traitement de chromage dur en surface ; les douilles de guidage sont réalisées en matériau composite offrant une excellente résistance à l’usure et des propriétés auto-lubrifiantes.
Annonce
南京市
9 294 km
Rouleuse de tôles
Nanjing Asia Machine Mfg. Co., Ltd.W12-8/2000 4-rollers rolling machine
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2026, type de commande: Commandé par automate programmable (PLC), degré d'automatisation: automatique, type d'actionnement: hydraulique, fabricant de contrôleurs: Siemens, modèle de contrôleur: PLC, nombre de rouleaux: 4, diamètre du rouleau (inférieur): 190 mm, diamètre du rouleau (supérieur): 210 mm, diamètre du rouleau latéral: 170 mm, diamètre du rouleau: 210 mm, longueur du rouleau: 2 050 mm, largeur de travail: 2 000 mm, réglage en hauteur du rouleau: 700 mm, hauteur de travail: 700 mm, épaisseur de tôle (max.): 8 mm, épaisseur de tôle acier (max.): 8 mm, épaisseur de tôle inox (max.): 5 mm, épaisseur de tôle aluminium (max.): 10 mm, épaisseur de tôle laiton (max.): 15 mm, épaisseur de tôle cuivre (max.): 15 mm, poids total: 5 000 kg, longueur totale: 4 600 mm, largeur totale: 1 400 mm, hauteur totale: 1 700 mm, puissance: 5,5 kW (7,48 ch), tension d'entrée: 400 V, courant d'entrée: 30 A, fréquence d'entrée: 50 Hz, nombre d'affichages numériques: 1, durée de la garantie: 24 mois, Équipement: arrêt d'urgence, commande à pied, dispositif de cintrage conique, documentation / manuel, rouleaux trempés, Cintreuse de tôles à quatre rouleaux W12-8X2000
Cette machine est équipée de fonctions de pré-cintrage des extrémités de tôle et de roulage CNC. Elle permet l’introduction de la tôle en un seul passage, réalisant le pré-cintrage et le cintrage du flan sans avoir à retourner la tôle.
Le rouleau supérieur de travail fait office de rouleau d’entraînement principal, tandis que le rouleau inférieur et les deux rouleaux latéraux sont entraînés par des vérins hydrauliques. Leurs courses de levage sont pilotées par la CNC, ce qui permet un nivellement automatique avec une précision d’affichage synchrone de ±0,1 mm. L’inclinaison et la remise en position du boîtier de palier d’inclinaison adoptent une structure de transmission hydraulique, et le rouleau supérieur dispose d’un mécanisme d’équilibrage facilitant le déchargement de la pièce finie. La machine est équipée d’un pupitre de commande indépendant mobile pour un repositionnement flexible à tout moment, ainsi que de dispositifs d’interverrouillage pour garantir un fonctionnement sûr et fiable.
Matériau des rouleaux de travail
Les rouleaux de travail sont fabriqués en acier allié premium 42CrMo à haute résistance, forgés, ébauchés puis traités thermiquement (trempe et revenu), avec une dureté globale de HB 240–300. Après usinage de finition, ils subissent une trempe superficielle par induction moyenne fréquence donnant une dureté superficielle HRC 47–58. Les rouleaux répondent à la norme JB/ZG4289-86 pour l'acier à cylindres, garantissant une rigidité uniforme et un fléchissement maîtrisé de (1/700–1/1000)L.
Remarque : L désigne la distance entre axes des deux montants latéraux.
L’ensemble du processus de fabrication respecte rigoureusement le schéma standard de fabrication des rouleaux, assurant pleinement les performances mécaniques globales des rouleaux de travail.
Rotation des rouleaux de travail et système d’entraînement
Rcodpfxsy Ugtao Anusf
Le rouleau supérieur assure l’entraînement de la machine à 4 rouleaux. Il est entraîné par un moteur hydraulique indépendant accouplé directement à la boîte d’engrenage renforcée, sans transmission intermédiaire, pour une efficacité énergétique maximale. Le moteur hydraulique dispose d’un dispositif de freinage instantané, permettant un positionnement précis de l’arbre du rouleau lors des opérations de pré-cintrage.
Roulement à rouleaux sphériques à double rangée
Excellente performance d’autocentrage
La bague extérieure adopte une structure sphérique, autorisant l’assemblage bague intérieure/rouleaux à s’orienter sur un angle de 1,5° à 3°. Ceci compense automatiquement les défauts d’alignement dus aux erreurs de montage ou à la flèche d’arbre, empêchant le grippage et l’usure anormale.
Charge lourde et résistance aux chocs
Le contact linéaire entre les rouleaux et les chemins de roulement permet de supporter des charges radiales extrêmement élevées ainsi que des charges axiales bidirectionnelles, parfaitement adapté aux sollicitations sévères des rouleaux de cintreuses.
Haute durabilité
Fabriqués en acier à roulement à haute résistance, trempés et traités thermiquement. Associés à un système de lubrification spécialement conçu, ils assurent un fonctionnement stable et durable dans des conditions difficiles, tout en réduisant considérablement les arrêts de maintenance.
Annonce
Shanghai
9 474 km
Tour de précision
CNC metal lathe machine with flat bedCK6150 lathe
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, diamètre de tournage au-dessus du chariot transversal: 250 mm, longueur de tournage: 730 mm, diamètre de tournage: 500 mm, vitesse de broche (max.): 1 800 tr/min, Tour CNC CK 6150 à banc plat
Nous proposons un tour CNC neuf, modèle CK6150.
Ce tour est utilisé dans notre production, et il est possible de le voir en fonctionnement avant de passer commande. Le tour CK 6150 est doté d’un banc plat et de glissières trempées, garantissant une longue durée de vie de la machine.
La machine est équipée d’une commande numérique CNC, avec le système GSK installé en standard. En option, il est possible d’équiper la machine d’un système CNC Fanuc ou Siemens.
La tourelle porte-outils peut accueillir 4, 6 ou 8 outils selon la demande du client.
Il est possible d’installer un mandrin hydraulique sur la machine, ce qui facilite grandement le montage des pièces, ainsi qu’une contre-pointe hydraulique.
Le tour CK 6150 peut également être équipé d’un bâti support supplémentaire pour un usinage plus précis des pièces de grande longueur.
Caractéristiques techniques :
Modèle : CK 6150 x 1000
Diamètre maxi de la pièce au-dessus du banc : 500 mm
Diamètre maxi de la pièce au-dessus du support : 250 mm
Longueur maxi de la pièce : 1000 mm
Longueur de tournage maxi : 730 mm
Alésage de broche : 82 mm
Vitesse de broche : 150–1800 tr/min
Puissance moteur : 7,5 kW
Mandrin mécanique (hydraulique en option)
Diamètre du mandrin : 250 mm
Tourelle porte-outils 4 positions (6 ou 8 en option)
Section maxi d’outil : 25 x 25 mm
Poids machine : 2700 kg
Dimensions machine : 2650 × 1700 × 1820 mm
Nous pouvons également fournir les tours CK 6140, CK 6150 et CK 6160 avec différentes dimensions de parties opérantes :
Rcodpfsxdmgvex Anuef
CK 6140 – dimension de la partie opérante : 550/750 mm
CK 6150 – dimension de la partie opérante : 1000/1500/2000 mm
CK 6160 – dimension de la partie opérante : 1000/1500/2000 mm
CK 6152E – dimension de la partie opérante : 1000/1500/2000/3000 mm
CK 6165E – dimension de la partie opérante : 1000/1500/2000/3000 mm
CK 6185E – dimension de la partie opérante : 1000/1500/2000/3000/4000 mm
CK 61100E – dimension de la partie opérante : 1000/1500/2000/3000 mm
CK 61125E – dimension de la partie opérante : 1000/1500/2000/3000 mm
Annonce
Breitenbach
427 km
Machine à blister pharmaceutique
O.M.A.R. / Dott. BonapaceFantasy Plus Blister Machine
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2008, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, O.M.A.R. FANTASY PLUS – MACHINE DE BLISTERISATION POUR L’INDUSTRIE PHARMACEUTIQUE
À vendre : machine de blisterisation semi-automatique O.M.A.R. / Dott. Bonapace FANTASY PLUS, utilisée dans l’industrie pharmaceutique, fournie avec un outillage complet pour différents formats et une documentation technique détaillée.
DONNÉES TECHNIQUES
Fabricant : Dott. Bonapace & C. / O.M.A.R., Italie
Modèle : FANTASY PLUS
Année : 2007
Tension : 220/230 V
Pression de fonctionnement : 9 bars
Poids : environ 125 kg
Conforme aux normes CE
APPLICATION
Adaptée à la recherche et au développement pharmaceutiques, aux laboratoires, aux lots cliniques, aux études de stabilité, aux échantillons et aux petites séries de production.
Selon la documentation originale, la machine est conçue pour :
- PVC/ALU oblong
- PVC/ALU rond
- ALU/ALU oblong
- ALU/ALU rond
OUTILLAGE COMPLET
Un avantage majeur est la quantité exceptionnellement importante d’outillage de format incluse.
Le lot contient de nombreux éléments de formage, de scellage et de découpe pour différentes configurations de blisters, notamment :
- Moules et plaques de formage
- Plaques de formage/gonflage chauffantes
- Plaques et moules de scellage
Rjdpfxozxc Ape Anuecf
- Matrices de découpe et contre-matrices
- Éléments de centrage
- Divers inserts de format
- Accessoires de codage/emboutissage
- Composants supplémentaires spécifiques au format
Différentes configurations d’alvéoles rondes, oblongues/ovales et rectangulaires sont disponibles. Tout l’outillage présenté sur les photos est inclus.
En raison de la grande quantité d’outillage, il n’est pas possible de garantir l’affectation exacte de chaque élément à un ensemble de format complet.
DOCUMENTATION
Une documentation originale complète en allemand est fournie, couvrant la documentation CE, les données techniques, le fonctionnement, le formage, le scellage, la découpe, le traitement ALU/ALU, la maintenance, les pièces de rechange et la codification de l’outillage. Des dessins originaux pour les différents formats de blisters sont également disponibles.
ÉTAT
Machine d’occasion en très bon état, utilisée dans l’industrie pharmaceutique.
Inspection et démonstration sur rendez-vous chez CYCRON GmbH, à 4226 Breitenbach, en Suisse.
La livraison dans le monde entier peut être organisée.
PRIX : 32 500 EUR net, négociable
CYCRON GmbH
Suisse
Sous réserve de vente préalable et d’erreurs.
Annonce
Zwevegem
518 km
Trancheuse, Type CCS 902 SLC
WeberSlicing machine, Type CCS 902 SLC
Appel
État: d'occasion, viande sans os, saucisses, fromage ou poisson
400 V, 50 Hz/3/N/PE
32 A
env. 10 kW
valeurs de raccordement pour l'air comprimé : pression min. 4 bars
système de coupe à lame en forme de faucille : vitesse max. avec tête de coupe WSK 2 000 min-1
Entraînement : alimentation, tête de coupe, unité de portionnement CCU : servomoteurs
Transmission de puissance entraînement : courroies dentées
Transmission de puissance alimentation : entraînement à vis à billes de précision
Épaisseur de coupe : 0,1 à 100 mm (en fonction du produit et de la capacité de coupe)
Largeur de passage du produit : réglable jusqu'à 380 mm max.
Hauteur de passage du produit : réglable de 125 à 180 mm max. (en option jusqu'à 200 mm)
Programmation : dialogue via écran tactile
Emplacements de mémoire de programmation : 100
2 couteaux en forme de faucille
Rcedpfx Aszvcrlenuef
dimensions totales (L x l x h) : ± 3 000 x 1 600 x 2 700 mm
+
Balance mono "Wibotec"
Type Balance de contrôle à passage continu 200 - Web 99T 355 -365 Web Modul
longueur : env. 485 mm
largeur : env. 535 mm
poids : env. 150 kg
transmission de force des entraînements : engrenages
9 g - 3750 g
+
Bascule de tri unique
Type CCR
Longueur : env. 450 mm
Largeur : env. 380 mm
Poids : 250 kg
Transmission de la puissance de l'entraînement : courroies dentées
Type de moteur : moteurs asynchrones ou servomoteurs, selon le type de trancheuse
+
Convoyeur
Type CCE
dimensions totales (L x l x h) : ± 4 100 x 960 x 1 500 mm
transmission de puissance de l'entraînement : courroies dentées
type de moteur : moteurs asynchrones ou servomoteurs
Annonce
Vuren
656 km
Break à toit surélevé
OPELMOVANO 2.3 L2H2 180PK Euro6 Air
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 86 248 km, puissance: 132 kW (179,47 ch), première immatriculation: 11/2020, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 225/65R16, configuration d'essieux: 4x2, empattement: 3 680 mm, carburant: diesel, couleur: blanc, cabine conducteur: cabine courte, type d'engrenage: mécanique, nombre de vitesses: 6, classe d'émission: Euro 6, suspension: autre, nombre de sièges: 3, longueur totale: 5 600 mm, largeur totale: 2 100 mm, hauteur totale: 2 620 mm, longueur de l'espace de chargement: 3 050 mm, largeur de l’espace de chargement: 1 770 mm, hauteur de l'espace de chargement: 1 950 mm, Année de construction: 2020, Équipement: ABS, Bluetooth, attelage de remorque, climatisation, contrôle de traction, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, rétroviseur électrique, verrouillage centralisé, = Options et accessoires supplémentaires =
- Rétroviseurs chauffants
- Phare halogène
- Incluant : rampe et marchepied
- Manuel
- Radio/cassette
- Tissu
- Cloison
= Remarques =
Nombre d’essieux : 2, configuration : 4x2, charge utile : 1 554 kg, poids à vide : 1 946 kg, poids total autorisé en charge (PTAC) : 3 500 kg, capacité de remorquage non freiné : 750 kg, capacité de remorquage essieu central, freiné : 2 500 kg, attelage : oui, type de cabine : cabine simple, régulateur de vitesse, climatisation, nombre d’airbags : 2, aide au stationnement : non, vitres électriques, rétroviseurs électriques, cloison, radio/cassette, couleur : blanc, rétroviseurs chauffants, type d’éclairage : phare halogène, Bluetooth, puissance du moteur : 132 kW (177 ch), carburant : diesel, norme Euro : 6, technologie de transmission : chaîne de distribution, type de boîte de vitesses : manuelle, nombre de rapports : 6, direction assistée, ABS, ASR, batterie de démarrage, type de carrosserie : rallongée et surélevée, parois latérales habillées, marchepied arrière, galerie de toit : incluant : rampe et marchepied, portes latérales : 1, fermeture arrière : double porte, équipement d’atelier, verrouillage centralisé, places assises : 3, disposition des sièges : 1+2, revêtement des sièges : tissu, réglage des sièges : manuel, L2H2, aménagement intérieur, climatisation, galerie de toit, 3 sièges, régulateur de vitesse, Euro 6, 180 CV !
Roue de secours, profondeur des rainures de la roue de secours : 7 %, type de pneu : pneu toutes saisons
= Informations supplémentaires =
Informations générales
Nombre de portes : 1
Plaque d’immatriculation : V-92-PPG
Configuration des essieux
Dimensions des pneus : 225/65R16
Freins : freins à disque
Essieu 1 : profondeur des rainures du pneu gauche : 33 mm ; profondeur des rainures du pneu droit : 3 mm ; suspension : ressort hélicoïdal
Essieu 2 : profondeur des rainures du pneu droit : 3 mm ; suspension : ressort à lames
Poids
Poids à vide : 1 946 kg
Charge utile : 1 554 kg
PTAC : 3 500 kg
Fonctionnalités
Hauteur de la plateforme de chargement : 60 cm
Maintenance
CT (contrôle technique) : valide jusqu’au 03.2027
État
Rodpfjzgtz Eox Anuscf
État technique : bon
État esthétique : bon
Dommages : aucun
Nombre de clés : 2
Informations financières
Prix de location : 256 € par mois (fourgon, 72 mois) ; demandez des informations supplémentaires et les conditions.
Annonce
Vriezenveen
759 km
Machine à croissants milieu de gamme Rademaker
Rademakermidrange croissant machine + V moulder
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2012, tension d'entrée: 400 V, largeur de bande transporteuse: 850 mm, largeur totale: 1 650 mm, longueur totale: 8 100 mm, hauteur totale: 2 050 mm, À vendre :
Machine à croissants Midrange en très bon état de Rademaker
Marque : Rademaker
Inclus :
- unité de moulage
- V-Moulder
- Convoyeur
- Machine à croissants Midrange
Année de construction : 2012
Année des bandes transporteuses : 2017
Documentation / schémas électriques présents
Palette complète de pièces de rechange
Heures de fonctionnement : 9 153 heures
Capacité : env. 7 200 pièces par heure
Largeur de bande : 850 mm
Il est possible de venir voir la machine chez nous sur site.
Rcsdsxzt Rispfx Anuef
N’hésitez pas à nous contacter en cas de questions ou remarques.
Transport à convenir.
Cordialement,
Leo Holland
Annonce
Giessen
651 km
Caisse fermée
A&DBox Mega 2.80Mtr H / Doppelstock / Lift-Axle /...
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 02/2018, longueur de l'espace de chargement: 13 620 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 490 mm, hauteur de l'espace de chargement: 2 840 mm, suspension: air, dimension des pneus: 385/55, état des pneus: 30 pourcentage, couleur: autre, Année de construction: 2018, Équipement: ABS, = Plus d'options et d'accessoires =
- Essieu Relevable
- Freins à disque
- SAF Assen
- Suspension Pneumatique
= Plus d'informations =
Marque essieux: SAF
Rcsdpjzxcn Sjfx Anusf
Essieu arrière 1: Dimension des pneus: 385/55; Sculptures des pneus: 30%
Essieu arrière 2: Dimension des pneus: 385/65
Essieu arrière 3: Dimension des pneus: 385/65
Annonce
Wijchen
674 km
Tracteur routier standard
ScaniaR 500 LA4x2HNB RETARDER FULL AIR MANUAL V8
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 1 174 562 km, puissance: 368 kW (500,34 ch), première immatriculation: 02/2013, type de carburant: diesel, poids à vide: 8 874 kg, poids maximal de charge: 11 626 kg, poids total: 20 500 kg, configuration d'essieux: 4x2, empattement: 3 700 mm, couleur: gris, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: mécanique, classe d'émission: Euro 5, suspension: air, Année de construction: 2013, nombre de sièges: 2, Équipement: ABS, blocage de différentiel, chauffage de stationnement, climatisation, hydraulique, régulateur de vitesse, Couleur : gris RAL7024, poids à vide : 8 874 kg, poids total autorisé : 20 500 kg, 1er essieu : 385/65 R22,5, 2e essieu : 315/80 R22,5, sièges en cuir, suspension pneumatique, ralentisseur, tachygraphe numérique, attelage de remorque : JOST JSK37C-Z 185, 510 mm, EBS (système de freinage électronique), climatisation automatique, régulateur de vitesse adaptatif (ACC), chauffage de stationnement avec présélection automatique, sièges chauffants, éclairage au xénon : xénon, système de nettoyage des phares, radio, préparation pour téléphone portable Bluetooth, volant en cuir, colonne de direction réglable mécaniquement, jantes en alliage léger, lève-vitres électriques (2), trappe de toit, feux de brouillard, rétroviseurs extérieurs électriques, rétroviseur de trottoir, rétroviseur à grand angle, blocage de roues au démarrage, verrouillage centralisé à distance, pare-brise, réfrigérateur, indicateur de charge par essieu, système de maintien en pente (HHC), éclairage de jour à LED, connecteur 15 broches, système télématique, lit supérieur et inférieur, suspension de la cabine, SCR, tachygraphe intelligent 2, boîte de vitesses manuelle.
Rcsdpfx Aozxiqyjnusf
Annonce
Bree
603 km
Pelle sur chenilles
Komatsu215LC-1 (BELGIAN MACHINE / GOOD CONDITION / FAS...
Appel
État: très bon (occasion), puissance: 109 kW (148,20 ch), type de carburant: diesel, couleur: autre, nombre de sièges: 1, première immatriculation: 08/2012, Année de construction: 2012, heures de fonctionnement: 12 915 h, Équipement: climatisation, = Plus d'options et d'accessoires =
- Cabine De Jour
- Radio
= Remarques =
État
Type CE: CE
= Plus d'informations =
Informations générales
Cabine: jour
Informations techniques
Nombre de cylindres: 4
Capacité du moteur: 4.460 cc
Largeur de la chenille: 2.380 cm
Rcjdpfezw Dy Tjx Anuef
Type de moteur: KOMATSU SAA4D107E-1A
Poids à vide: 21.200 kg
Dimensions (LxlxH): 9430 x 2980 x 3040 cm
Pratique
Nombre de soupapes: 2
Système d'attache rapide: Oui
Marquage CE: oui
Condition
État technique: très bon
État optique: très bon
Annonce
Hongrie
546 km
Ligne de clouage de palettes DELTA
DELTApallet nailing machine line
Appel
Année de construction: 2008, État: prêt à l'emploi (d'occasion), Cette ligne de cloueuses de palettes DELTA a été fabriquée en 2008. Elle est dotée d'un équipement complet comprenant une cloueuse de base, une cloueuse avec alimentation pneumatique et contrôle des clous, des unités de marquage, de rotation à 90 et 180 degrés, une scie d'angle et une unité d'empilage, le tout complété par un convoyeur à bande. Considérez l'opportunité d'acheter cette ligne de cloueuses de palettes DELTA. Contactez-nous pour plus d'informations.
Avantages de la machine
Avantages techniques de la machine
Rcjdpfx Aszug Dpsnuef
• Cloueuse de base / cloueuse de palettes : avec alimentateur pneumatique de planches transversales, avec gabarit pour le maintien des planches de pont, avec système de contrôle de l'alimentation en clous / unité de chargement pour le marquage des palettes / unité de retournement des palettes à 90 degrés / unité de sciage d'angle des palettes / unité de retournement des palettes avec retournement à 180 degrés / unité d'empilage des palettes / bande transporteuse des palettes.
Annonce
Gilze
625 km
MTS standard
VolvoFH16.750 6X4 / RETARDER / FULL AIR
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 503 522 km, puissance: 552 kW (750,51 ch), première immatriculation: 03/2022, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 385-65-R22.5, configuration d'essieux: 6x4, carburant: diesel, freins: retardeur, couleur: argenté, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, suspension: air, longueur totale: 7 310 mm, largeur totale: 2 530 mm, Année de construction: 2022, Équipement: ABS, AdBlue, EBS (Système de freinage électronique), airbag, assistance au maintien de voie, blocage de différentiel, béquet, chauffage de siège, chauffage de stationnement, climatisation, contrôle de traction, direction assistée, retardeur, réfrigérateur, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, système de navigation, verrouillage centralisé, = Options et accessoires supplémentaires =
- Siège passager
- Aileron de toit
- Direction assistée électrique
- Répartition électronique de la force de freinage
- Verrouillage centralisé à distance
Rcsdpfx Aezw Ezfonuef
- Hydraulique de basculement
- Climatisation automatique
- Phares à LED
- Garniture en cuir
- Jantes en alliage léger
- Suspension pneumatique
- Frein moteur
- Radio
- Freins à disque
- Toit ouvrant
- Pare-soleil
- Différentiel à glissement limité
- Projecteurs
- Assistant de maintien de voie
- Chauffage de stationnement
- Rétroviseurs d'angle mort
= Remarques =
Volvo FH16 750 6x4
Empattement de 340 cm.
Suspension pneumatique complète.
Ralentisseur.
Direction dynamique.
Prise Rema.
Hydraulique.
= Informations complémentaires =
Informations techniques
Nombre de cylindres : 6
Configuration des essieux
Freins : Freins à disque
Suspension : Suspension pneumatique
Essieu avant 1 : Taille des pneus : 385-65-R22.5 ; Directionnel ; Profondeur des sculptures des pneus (côté gauche) : 70 % ; Profondeur des sculptures des pneus (côté droit) : 70 %
Essieu central : Taille des pneus : 315-80-R32.5 ; Profondeur des sculptures des pneus (côté gauche) : 80 % ; Profondeur des sculptures des pneus (côté droit) : 80 %
Essieu avant 2 : Taille des pneus : 315-80-R22.5 ; Profondeur des sculptures des pneus (côté gauche) : 80 % ; Profondeur des sculptures des pneus (côté droit) : 80 %
Poids
Poids à vide : 10 700 kg
Charge utile : 21 300 kg
PTAC : 32 000 kg
Intérieur
Garniture : Cuir
Informations financières
Prix : Sur demande
Identification
Numéro de modèle : FH16.750 6X4 / RETARDER / FULL A
= Informations sur l'entreprise =
TOUS LES PRIX SONT DES PRIX NETS POUR L'EXPORTATION. (Joris Versteijnen NL-DE-GB) (Wouter Greutink NL-DE-GB-ES-IT) (Govorim po ryccki) Nous faisons tout notre possible pour fournir des informations exactes. Néanmoins, aucun droit ne peut être dérivé des textes présentés.
Annonce
Wijchen
673 km
MTS standard
ScaniaR580 V8 NGS RETARDER/ FULL AIR/ HYDRAULICS/ ACC
Appel
État: très bon (occasion), kilométrage: 744 397 km, puissance: 427 kW (580,56 ch), première immatriculation: 04/2017, type de carburant: diesel, configuration d'essieux: 6x2, empattement: 3 150 mm, carburant: diesel, freins: retardeur, couleur: rouge, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, nombre de vitesses: 12, classe d'émission: Euro 6, suspension: air, Année de construction: 2017, Équipement: AdBlue, béquet, chauffage de siège, climatisation, retardeur, réfrigérateur, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, système de navigation, verrouillage centralisé, - Régulateur de vitesse adaptatif
- Réservoir de carburant en aluminium
- Radio DAB
- Becquet de toit
- Système hydraulique de basculement
- Climatisation
- Éclairage à LED
- Intérieur en cuir
- Garnissage en cuir
- Suspension pneumatique
- Caméra de recul
- Cabine de couchage
- Déflecteurs latéraux
- Assistant de maintien de voie
- Système de chauffage automatique
- Prise de force (PTO)
Informations techniques
Nombre de cylindres : 6
Configuration des essieux
Freins : freins à disque
Suspension : suspension pneumatique
Essieu avant : directionnel ; profondeur des pneus à gauche : 70 %; profondeur des pneus à droite : 70 %
Essieu arrière 1 : pneus jumelés ; profondeur des pneus à gauche (intérieur) : 70 %; profondeur des pneus à gauche (extérieur) : 70 %; profondeur des pneus à droite (intérieur) : 70 %; profondeur des pneus à droite (extérieur) : 70 %
Essieu arrière 2 : pneus jumelés ; essieu relevable ; profondeur des pneus à gauche (intérieur) : 70 %; profondeur des pneus à gauche (extérieur) : 70 %; profondeur des pneus à droite (intérieur) : 70 %; profondeur des pneus à droite (extérieur) : 70 %
Poids
Poids à vide : 10 600 kg
Charge utile : 17 400 kg
PTAC : 28 000 kg
Intérieur
Garnissage : cuir
État
Rsdpfxeznb Rdj Anujcf
État technique : très bon
État optique : très bon
Vous voulez savoir ce que nous pouvons faire pour vous ? Contactez dès aujourd’hui notre équipe de vente !
Notre équipe de spécialistes expérimentés est à votre disposition chaque jour pour vous aider à trouver le véhicule qui vous convient. Vous souhaitez vous en convaincre vous-même ? Organisez facilement un essai routier et découvrez le véhicule par vous-même.
Chez KW-Automotive, vous trouverez un large choix. Nous avons toujours au moins 50 véhicules utilitaires légers et camions de haute qualité en stock. Vous trouverez donc forcément un véhicule qui répond à vos besoins et à votre budget. Chaque année, nous aidons des centaines de clients satisfaits, tant aux Pays-Bas qu’à l’étranger.
Pourquoi KW-Automotive ?
Service personnalisé
Véhicules fiables
Prix attractifs
Livraison rapide pour que vous puissiez démarrer immédiatement
Communication rapide par téléphone et WhatsApp
Vente et livraison également à l’étranger
Depuis de nombreuses années, nous sommes un partenaire fiable pour nos clients – nous en sommes fiers.
Veuillez noter que tous les prix de vente s’entendent TVA comprise, mais hors frais de préparation et de livraison.
Vous souhaitez en savoir plus sur un véhicule en particulier ? Visitez notre site Web où vous trouverez des informations détaillées, des vidéos et des spécifications techniques.
Vous avez besoin d’une réponse rapide ? Écrivez-nous simplement sur WhatsApp !
Nous vous enverrons immédiatement des informations complémentaires, des photos ou une vidéo.
Job van Eldik
Annonce
Janville
222 km
Remplisseuse automatique
H. Strunk & Co.MaschinenfabrikFKL A 06
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 1977, Fabricant : BOSCH - STRUNCK
Modèle : FKL A 06
Année : 1977
Type : Remplisseuse automatique
Têtes de remplissage plongeantes
Pompes de remplissage par jeu : 6 unités
1 groupe de pompes jusqu'à 100 ml
1 groupe de pompes jusqu'à 200 ml
Réglage course piston : mécanique
Puissance moteur : 0,37 kW
Flux laminaire
Systeme de rangement des têtes de remplissage circuit fermé pour nettoyage.
Dimensions machine : 100 x 80 x 245 cm
Rodpfox R Diwsx Anuscf
Vidéo en fonctionnement disponible.
Annonce
Tarnock
674 km
Scelleuse de barquettes
G. Mondini S.p.a.SF 90 Inline Sealing Machine
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2009, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, 1 machine de thermoscellage en ligne G. Mondini S.p.a., équipée d’une imprimante thermique à transfert ICE Zodiac. Fournie avec un manuel d’utilisation, des schémas électriques, 4 jeux d’outillage avec bras pour différents formats de barquettes, et 1 chariot à outils.
Fabricant : G. Mondini S.p.a.
Modèle : SF 90.
Rjdey Hl E Sepfx Anuocf
Numéro de série : 3713/09-1.
Date de fabrication : 2009.
Jeu d’outillage n° 1 : Infia K62, 4 x 1 format, dimensions de la barquette carrée : environ 163 mm de long x 163 mm de large.
Jeu d’outillage n° 2 : Proseal SPL, 2 x 1 format, dimensions du plateau : environ 270 mm de long x 174 mm de large.
Jeu d’outillage n° 3 : T1478X PS48213, 5 x 1 format, dimensions du plateau : environ 174 mm de long x 132 mm de large.
Jeu d’outillage n° 4 : T1960U PS58822, 6 x 1 format, dimensions du plateau : environ 170 mm de long x 100 mm de large.
Dimensions globales : 4220 mm de long x 900 mm de large x 2150 mm de haut.
Dimensions du chariot à outils : 1300 mm de long x 750 mm de large x 1750 mm de haut.
Annonce
Meerkerk
665 km
Fourgon porte-voitures
RenaultD-ACCESS 6x2 OPRIJWAGEN / MACHINE-TRANSPORTER /...
Appel
État: très bon (occasion), kilométrage: 152 598 km, puissance: 240 kW (326,31 ch), première immatriculation: 07/2018, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 315/60 R 22.5, configuration d'essieux: 6x2, empattement: 5 350 mm, carburant: diesel, freins: retardeur, couleur: vert, cabine conducteur: cabine courte, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, suspension: air, nombre de sièges: 3, longueur totale: 8 950 mm, largeur totale: 2 350 mm, charge admissible sur essieu (essieu 1): 7 500 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 11 500 kg, charge d'essieu autorisée (essieu 3): 7 500 kg, longueur de l'espace de chargement: 6 120 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 300 mm, Année de construction: 2018, Équipement: ABS, AdBlue, EBS (Système de freinage électronique), aide au démarrage en côte, attelage de remorque, blocage de différentiel, chauffage de stationnement, climatisation, climatisation de stationnement, contrôle de traction, direction assistée, filtre à particules, ordinateur de bord, phares antibrouillard, programme électronique de stabilité (ESP), retardeur, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, rétroviseur électrique, = Options et accessoires supplémentaires =
- Réservoir de carburant en aluminium
- Thermomètre extérieur
- Rétroviseurs chauffants
- Siège passager
- Kit mains libres
- Radio DAB
- Blocage du différentiel
- Tachygraphe numérique
- Climatisation
- Suspension pneumatique
- Filtre à particules
- Autoradio/lecteur CD
- Caméra de recul
- Porte latérale
- Assistance au maintien dans la voie
- Contrôle de stabilité
- Chauffage de stationnement
- Système de chauffage automatique
- Antidémarrage
Rcsdezwt Itjpfx Anuef
- Boîte à outils
- Éclairage au xénon
= Informations complémentaires =
Informations techniques
Nombre de cylindres : 6
Cylindrée : 7 698 cm³
Transmission
Boîte de vitesses : ALLISON, automatique
Configuration des essieux
Freins : Freins à disque
Suspension : Suspension pneumatique
Essieu avant : Dimensions des pneus : 315/60 R 22,5 ; Charge maximale par essieu : 7 500 kg ; Usure des pneus gauche : 80 % ; Usure des pneus droite : 80 %
Essieu arrière 1 : Dimensions des pneus : 295/60 R 22,5 ; Pneus jumelés ; Blocage du différentiel ; Charge maximale par essieu : 11 500 kg ; Usure des pneus gauche (intérieur) : 80 % ; Usure des pneus gauche (extérieur) : 80 % ; Usure des pneus droite (intérieur) : 80 % ; Usure des pneus droite (extérieur) : 80 % ; Réduction : simple réduction
Essieu arrière 2 : Dimensions des pneus : 295/60 R 22,5 ; Charge maximale par essieu : 7 500 kg ; Directionnel ; Usure des pneus gauche : 80 % ; Usure des pneus droite : 80 %
Poids
Poids à vide : 9 875 kg
Charge utile : 17 125 kg
PTAC : 27 000 kg
Fonctionnel
Marque de la superstructure : ROEFS
Hauteur de la plateforme de chargement : 103 cm
État
État technique : très bon
État optique : très bon
Identification
Immatriculation : 55-BLF-4
Annonce
Apeldoorn
723 km
Fourgon porte-voitures
VolvoFH 500 8x2 Machine transporter | Nieuw
Appel
État: nouveau, kilométrage: 10 km, puissance: 374 kW (508,50 ch), type de carburant: diesel, état des pneus: 100 pourcentage, configuration d'essieux: 8x2, empattement: 7 370 mm, carburant: diesel, couleur: argenté, classe d'émission: Euro 6, suspension: air, nombre de sièges: 2, longueur totale: 11 770 mm, largeur totale: 2 550 mm, charge admissible sur essieu (essieu 1): 9 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 9 000 kg, charge d'essieu autorisée (essieu 3): 11 500 kg, longueur de l'espace de chargement: 9 250 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 550 mm, Année de construction: 2026, Équipement: ABS, attelage de remorque, chauffage de siège, chauffage de stationnement, climatisation, Informations générales
Nombre de portes : 2
Immatriculation : BD-624-S
Informations techniques
Nombre de cylindres : 6
Cylindrée du moteur : 12 777 cm³
Transmission
Rcsdpfx Aozw Unuonusf
Marque du moteur : Volvo
Configuration des essieux
Profondeur des pneus : 100 %
Suspension : suspension pneumatique
Essieu avant 1 : jantes en alliage léger ; charge maximale par essieu : 9 000 kg
Essieu avant 2 : jantes en alliage léger ; charge maximale par essieu : 9 000 kg ; directionnel
Essieu arrière 1 : pneus jumelés ; jantes en alliage léger ; charge maximale par essieu : 11 500 kg
Essieu arrière 2 : essieu relevable ; charge maximale par essieu : 7 500 kg ; directionnel
Poids
Poids à vide : 15 191 kg
Charge utile : 21 909 kg
PTAC : 37 000 kg
Charge de traction maximale : 50 000 kg
Fonctionnalités
Marque de la superstructure : LEMA Truckbuilders
Hauteur de la plateforme de chargement : 105 cm
Superstructure extensible : oui
État
État général : très bon
État technique : très bon
État esthétique : très bon
Dommages : aucun
= Options et accessoires supplémentaires =
- Projecteur(s) de travail
- Télécommande sans fil
- Chariot de translation
- Radio
- Balises lumineuses
- Tuyau de remplissage
- Essieu directeur
- Boîte à outils
= Remarques =
Superstructure
Année de construction : 2026
Nouveau Volvo FH500 8x2, transporteur de machines, superstructure à rampes de Lema Truckbuilders, fabrication de haute qualité avec 3 coffres de rangement de chaque côté, rampes hydrauliques télécommandées, longueur de la plateforme de chargement : 925 cm, plancher grillagé résistant aux charges lourdes dans les rampes.
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Werktuigen

Annonce
Ravenstein
668 km
Transport réfrigéré/congélé
VolvoFL 250 Thermoking T-1200R - Full air - Euro 6 -...
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 310 592 km, puissance: 184 kW (250,17 ch), première immatriculation: 02/2019, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 285/70R29.5, configuration d'essieux: 4x2, carburant: diesel, couleur: blanc, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, suspension: air, charge admissible sur essieu (essieu 1): 5 800 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 10 900 kg, longueur de l'espace de chargement: 7 650 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 450 mm, hauteur de l'espace de chargement: 2 350 mm, Année de construction: 2019, Équipement: ABS, AdBlue, hayon élévateur, ordinateur de bord, régulateur de vitesse, = Options et accessoires supplémentaires =
- Cabine
- Suspension pneumatique
= Informations complémentaires =
Configuration de l’essieu
Suspension : suspension pneumatique
Essieu avant : dimensions des pneus : 285/70R29.5 ; charge maximale par essieu : 5 800 kg ; directionnel ; usure des pneus à gauche : 70 % ; usure des pneus à droite : 70 %
Essieu arrière : dimensions des pneus : 285/70R19.5 ; pneus doubles ; charge maximale par essieu : 10 900 kg ; usure des pneus à gauche (intérieur) : 70 % ; usure des pneus à gauche (extérieur) : 70 % ; usure des pneus à droite (intérieur) : 70 % ; usure des pneus à droite (extérieur) : 70 %
Poids
Poids à vide : 9 400 kg
Charge utile : 6 600 kg
PTAC : 16 000 kg
Rodpszwmugofx Anuocf
Fonctionnalités
Plate-forme élévatrice : BAR, porte arrière
Refroidissement : de 20 °C à 20 °C
Marque de la carrosserie : Thermoking T-1200R
État
État technique : bon
État esthétique : bon
Annonce
Tilburg
632 km
DAFCF 410 / 6X2 / Transport de machines / Rampes hydrauliques / Camion belge
DAFCF 410 / 6X2 / Machine Transport / Hydraulic Ra...
Appel
État: très bon (occasion), kilométrage: 764 333 km, puissance: 303 kW (411,96 ch), première immatriculation: 09/2017, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 385/65 R22.5, configuration d'essieux: 6x2, empattement: 6 200 mm, carburant: diesel, couleur: autre, cabine conducteur: cabine courte, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, suspension: acier-air, charge admissible sur essieu (essieu 1): 9 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 12 000 kg, charge d'essieu autorisée (essieu 3): 7 400 kg, Année de construction: 2017, Équipement: ABS, climatisation, hayon élévateur, phares antibrouillard, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, verrouillage centralisé, = Options et accessoires supplémentaires =
- Réservoir de carburant en aluminium
- Suspension pneumatique
- Autoradio/lecteur CD
- Rétroviseurs extérieurs avec réglage électrique
- Pare-soleil
- Compteur de vitesse numérique
- Prise de force (PTO)
= Informations complémentaires =
Informations générales
Cabine : simple
Informations techniques
Nombre de cylindres : 6
Cylindrée : 12 902 cm³
Configuration des essieux
Freins : freins à disque
Essieu avant : dimension des pneus : 385/65 R22,5 ; charge maximale de l’essieu : 9 000 kg ; profondeur des rainures des pneus à gauche : 20 % ; profondeur des rainures des pneus à droite : 20 % ; suspension : suspension à ressorts à lames
Essieu arrière 1 : dimension des pneus : 295/80 R22,5 ; charge maximale de l’essieu : 12 000 kg ; profondeur des rainures des pneus à gauche : 50 % ; profondeur des rainures des pneus à droite : 50 % ; suspension : suspension pneumatique
Essieu arrière 2 : dimension des pneus : 295/80 R22,5 ; essieu relevable ; charge maximale de l’essieu : 7 400 kg ; directionnel ; profondeur des rainures des pneus à gauche : 20 % ; profondeur des rainures des pneus à droite : 20 % ; suspension : suspension pneumatique
Poids
Poids à vide : 13 160 kg
Charge utile : 12 840 kg
PTAC : 26 000 kg
Fonctionnel
Plate-forme élévatrice : Dhollandia
État
État technique : très bon
Rcodpfx Anszv Tyyeuof
État optique : très bon
Dommages : aucun
Annonce
Wijchen
673 km
MTS standard
ScaniaR730 6X2/ FULL AIR/ RETARDER/ LIFT-ASCHE
Appel
État: très bon (occasion), kilométrage: 697 542 km, puissance: 395 kW (537,05 ch), première immatriculation: 06/2015, type de carburant: diesel, configuration d'essieux: 6x2, empattement: 4 400 mm, carburant: diesel, freins: retardeur, couleur: blanc, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, nombre de vitesses: 12, classe d'émission: Euro 6, longueur totale: 6 960 mm, largeur totale: 2 550 mm, charge admissible sur essieu (essieu 1): 9 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 11 500 kg, charge d'essieu autorisée (essieu 3): 7 500 kg, Année de construction: 2015, Équipement: AdBlue, Bluetooth, béquet, chauffage de siège, climatisation, phares antibrouillard, retardeur, réfrigérateur, régulateur de vitesse, système de navigation, verrouillage centralisé, - Réservoir de carburant en aluminium
- Sièges ventilés
- Climatisation
- Intérieur en cuir
- Garnissage en cuir
- Suspension pneumatique
- Sièges à suspension pneumatique
- Cabine de couchage
- Jupes latérales
Informations techniques
Nombre de cylindres : 8
Cylindrée : 16 353 cm³
Configuration des essieux
Essieu avant : Charge maximale sur l’essieu : 9 000 kg ; Profondeur des rainures des pneus gauche : 60 % ; Profondeur des rainures des pneus droite : 60 %
Essieu arrière 1 : Pneus doubles ; Charge maximale sur l’essieu : 11 500 kg ; Profondeur des rainures des pneus gauche (intérieur) : 80 % ; Profondeur des rainures des pneus gauche (extérieur) : 80 % ; Profondeur des rainures des pneus droite (intérieur) : 80 % ; Profondeur des rainures des pneus droite (extérieur) : 80 %
Essieu arrière 2 : Pneus doubles ; Essieu relevable ; Charge maximale sur l’essieu : 7 500 kg ; Profondeur des rainures des pneus gauche (intérieur) : 60 % ; Profondeur des rainures des pneus gauche (extérieur) : 60 % ; Profondeur des rainures des pneus droite (intérieur) : 60 % ; Profondeur des rainures des pneus droite (extérieur) : 60 %
Poids
Poids à vide : 9 840 kg
Charge utile : 160 kg
PTAC : 28 000 kg
Intérieur
Garnissage : cuir
Nombre de places : 2
Entretien, historique et état
APK (contrôle technique obligatoire) : valide jusqu’au 01.20
État technique : très bon
État esthétique : très bon
Vous souhaitez en savoir plus sur ce que nous pouvons faire pour vous ? Contactez dès aujourd’hui notre équipe de vente !
Notre équipe de spécialistes expérimentés est à votre disposition chaque jour pour vous aider à trouver le véhicule qui vous convient. Vous souhaitez vous en convaincre vous-même ? Programmez facilement un essai routier et découvrez le véhicule.
Chez KW-Automotive, vous trouverez un large choix. Nous avons toujours au moins 50 véhicules utilitaires légers et camions de haute qualité en stock. Vous trouverez ainsi à coup sûr un véhicule qui répond à vos besoins et à votre budget. Chaque année, nous accompagnons des centaines de clients satisfaits, tant aux Pays-Bas qu’à l’étranger.
Pourquoi choisir KW-Automotive ?
Service personnalisé
Véhicules fiables
Prix attractifs
Livraison rapide pour que vous puissiez démarrer immédiatement
Communication rapide par téléphone et WhatsApp
Vente et livraison également à l’étranger
Depuis de nombreuses années, nous sommes un partenaire fiable pour nos clients, et nous en sommes fiers.
Rcsdezwd D Sopfx Anuef
Veuillez noter : tous les prix de vente sont indiqués hors frais de préparation et de livraison.
Vous souhaitez en savoir plus sur un véhicule en particulier ? Visitez notre site web pour obtenir des informations détaillées, des vidéos et des spécifications techniques.
Vous avez besoin d’une réponse rapide ? Écrivez-nous simplement sur WhatsApp !
Nous vous enverrons immédiatement des informations supplémentaires, des photos ou une vidéo.
Job van Eldik
Annonce
Hörsching
929 km
Véhicule tracteur volume
VOLVOFH 460, EURO 6, VEB+, MEGA FULL AIR
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 573 869 km, puissance: 345 kW (469,07 ch), première immatriculation: 06/2022, type de carburant: diesel, poids à vide: 8 388 kg, poids total: 18 000 kg, configuration d'essieux: 2 essieux, freins: VEB (Kombinat d'entreprises d'État), cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, suspension: air, nombre de lits: 2, taille du pneu avant: 315/60 R22,5, taille de pneu arrière: 295/60 R22,5, nombre de sièges: 2, Équipement: ABS, blocage de différentiel, béquet, chauffage de stationnement, climatisation, frein à air comprimé, immatriculation de camion, ordinateur de bord, phares supplémentaires, régulateur de vitesse, verrouillage centralisé, | Volvo FH 460 Mega | Assistance au maintien dans la voie, régulateur de vitesse, trappe de toit, avertisseur de collision | EURO6 I-save, I-Shift, VEB+ | Réfrigérateur | Kit mains libres, volant multifonction | Chauffage de stationnement, climatisation de stationnement, sièges chauffants | Vitres électriques, rétroviseurs électriques chauffants | Très bon état | Erreurs, fautes de frappe et vente préalable réservées.
Rcsdpfx Aezhthzjnuef
Nous facilitons votre recherche : "h&h machine à ruban à air chaud"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois



















































































































































































































































































































































































































