Yealink Mp45 Und Mp56 d'occasion à vendre (5 419)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Annonce
Derendingen
424 km
Machine frigorifique
Chiller YorkKomplettpaket 1chiller und 1Kühlaggregat
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2019, Installation complète à vendre : 1 refroidisseur York et une unité de refroidissement Jäggi.
Bodpfev Npgmsx Anuedg
Annonce
Allemagne
570 km
Compresseur à vis
BOGESD10 mit Kältetrockner und 500 l Behälter
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2000, Caractéristiques techniques :
Pression de refoulement : 10 bars
Débit d’air : 1,06 m³/min
Vitesse de rotation du rotor principal : 3 920 tr/min
Puissance totale requise : 7,5 kW
Version électrique – Tension/Fréquence : 400/50 V/Hz
Poids approximatif de la machine : 250 kg
Dimensions (L x l x h) : 1,5 x 2 x 2 m
Compresseur professionnel à faible niveau sonore, conçu pour minimiser les problèmes de bruit dans les environnements de travail, et affichant le niveau sonore le plus bas de sa catégorie.
La puissante unité de pompe de 5,5 ch garantit une efficacité et une fiabilité maximales.
Il est également équipé d’un silencieux d’aspiration supplémentaire, d’un dispositif de tension de courroie qui régule la tension de la courroie et facilite le remplacement, ainsi que d’un ventilateur de refroidissement forcé pour une meilleure dissipation thermique.
Bsdpszuvwxjfx Anujdg
Le panneau de commande avec démarrage étoile-triangle est positionné de manière à faciliter la lecture et le fonctionnement.
La porte avant ouvrante permet une maintenance facile.
Annonce
Solms
664 km
Camion pompe à béton
PUTZMEISTERSP 25 DQR Mörtelmasch. und mehr, neuwert
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2023, heures de fonctionnement: 39 h, Putzmeister SP 25 DQR, machine à mortier et plus, 39 heures de fonctionnement, état neuf !!
SP 25 DQR : performances maximales pour des applications polyvalentes. La puissante pompe à vis SP 25 DQR, dotée d’un mélangeur à agitation forcée, convient non seulement aux applications classiques de plâtrage intérieur et extérieur, mais également à une multitude d’autres applications spécifiques, telles que la réparation du béton ou les travaux de remplissage et d’injection. L’accent est mis sur des volumes de traitement plus importants, ainsi que sur des distances et des pressions de transport plus élevées. Les matériaux multicomposants et les mortiers secs prêts à l’emploi peuvent être mélangés sur le chantier dans le puissant mélangeur à agitation forcée, avec une durée de mélange quelconque. La fonction de levage du mélangeur permet une hauteur de remplissage basse et facilite le transfert de la charge mélangée dans la trémie d’alimentation.
Caractéristiques principales :
Bsdpozxiy Iofx Anuedg
* Construction robuste, éprouvée sur les chantiers et sur les pistes d’essai.
* Grand mélangeur à levage de 240 litres, permettant de mélanger de plus grandes quantités de matériaux/emballages.
* Hauteur de remplissage plus faible, facilitant le remplissage et le nettoyage du mélangeur.
* Poste de commande central avec clavier intuitif et écran clair.
* Réservoir plus grand pour une autonomie maximale sans avoir à faire le plein.
* Supports pour une stabilité optimale sur le chantier.
* Capot en plastique robuste, fabriqué selon les normes de qualité les plus élevées.
* Transport sûr de la machine à l’aide d’une grue, grâce à l’œillet de levage intégré.
Description : Performances maximales pour des applications polyvalentes. La puissante pompe à vis, dotée d’un mélangeur à agitation forcée, convient non seulement aux applications classiques de plâtrage intérieur et extérieur, mais également à une multitude d’autres applications spécifiques, telles que la réparation du béton ou les travaux de remplissage et d’injection. L’accent est mis sur des volumes de traitement plus importants, ainsi que sur des distances et des pressions de transport plus élevées. Les matériaux multicomposants et les mortiers secs prêts à l’emploi peuvent être mélangés sur le chantier dans le puissant mélangeur à agitation forcée, avec une durée de mélange quelconque. La fonction de levage du mélangeur permet une hauteur de remplissage basse et facilite le transfert de la charge mélangée dans la trémie d’alimentation. Capot en plastique robuste, fabriqué selon les normes de qualité les plus élevées. Poste de commande central avec clavier intuitif et écran clair. Construction robuste, éprouvée sur les chantiers et sur les pistes d’essai. Supports pour une stabilité optimale sur le chantier. Transport sûr de la machine à l’aide d’une grue, grâce à l’œillet de levage intégré. Grand mélangeur à levage de 240 litres, permettant de mélanger de plus grandes quantités de matériaux/emballages. Hauteur de remplissage plus faible, facilitant le remplissage et le nettoyage du mélangeur. Réservoir plus grand pour une autonomie maximale sans avoir à faire le plein.
Technologie : vis hélicoïdale, fluide pour mortier.
Fonctionnement : diesel.
Installation : mobile.
Domaine d’application : industrie.
Application : mélange.
Niveau de protection : robuste.
Autres caractéristiques : réservoir, chantier.
Débit : max. 4,5 m³/h, min. 0,3 m³/h.
Pression : 35 bars.
Hauteur de transport : 50 m, 70 m.
Puissance : 28 kW.
Lon

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Annonce
Menslage
828 km
VIG 2x 5000 L Cave de fermentation et de stockage (2019)
VIGGär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2019, Aperçu
Ce lot comprend deux réservoirs sous pression VIG d’une capacité de 5 000 litres chacun, fabriqués en 2019 par VIG Vertrieb Industrieller Güter (Kreuztal, Allemagne). Ces réservoirs sont des récipients sous pression portant le marquage CE, conformément à la directive européenne sur les équipements sous pression 2014/68/UE, et ont été utilisés en dernier lieu comme filtres à charbon actif dans une installation de traitement de l’eau d’une brasserie.
Chaque réservoir est équipé d’une étoile filtrante ; les éléments filtrants présentent de légères détériorations. Les réservoirs sont reliés entre eux par des tuyauteries DN-65 et sont équipés de vannes d’arrêt pour le nettoyage, la vidange et l’isolement, ainsi que de vannes anti-retour/de vide. En raison de leur date de fabrication récente et de leur disponibilité en paire, ces réservoirs conviennent parfaitement aux tâches de filtration et de maintien de la pression dans les brasseries et les entreprises de boissons.
Données techniques
- Fabricant : VIG Vertrieb Industrieller Güter (Kreuztal, Allemagne)
- Année de fabrication : 2019
Bdsdpfx Anezpaiuoujg
- Nombre de réservoirs : 2
- Volume : 5 000 litres par réservoir
- Pression de service maximale (PS) : 6 bars
- Pression d’essai (PT) : 7,8 bars
- Température de service (TS) : 0 – 50 °C
- Récipients sous pression conformes à la directive européenne 2014/68/UE, marquage CE
- Trappe d’accès frontale sur chaque réservoir
Équipement
- Étoile filtrante avec éléments filtrants dans chaque réservoir (éléments présentant de légères détériorations)
- Tuyauteries de raccordement DN 65
- 3 vannes d’arrêt M&S (nettoyage, vidange, isolement)
- 2 vannes anti-retour/de vide
État
Occasion – bon état général, compte tenu de la date de fabrication récente. Les éléments filtrants des étoiles filtrantes présentent de légères détériorations. Les réservoirs sont installés en intérieur.
Disponibilité
Immédiate. Localisation : Allemagne.
Annonce
Menslage
828 km
Yaskawa, Profipack NX100 palettiseur et dépalletiseur (2006)
Yaskawa, ProfipackPalettierer und Depalettierer
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2006, Aperçu
Cet ensemble de palettisation et de dépalettisation pour caisses a été installé en 2006 par Profipack Verpackungsmaschinen GmbH (Autriche) autour de deux robots articulés Yaskawa Motoman NX100 – une cellule de palettisation et une cellule de dépalettisation – et intégré à une machine d’arrêtage verticale de palettes de Logipack. Il est toujours installé dans une brasserie allemande, où il palettisait et dépalettisait les caisses pour la production de bière, de boissons rafraîchissantes et d’eau minérale jusqu’à l’arrêt complet de l’installation. Comme il servait plusieurs lignes de produits, il traitait une grande variété de formats de caisses différents sur des palettes européennes. La machine peut être visitée sur demande.
Données techniques
- Fabricant/Intégrateur : Logipack (machine d’arrêtage verticale), Profipack Verpackungsmaschinen GmbH (intégrateur de systèmes, Autriche)
- Robots : 2 robots articulés Yaskawa Motoman NX100 (palettiseur + dépalettiseur)
- Année de construction : 2006
- Type de machine : Ensemble de palettisation et de dépalettisation pour caisses
- Capacité : 33 000 bph (160 bouteilles par couche)
- Format de palettes : Européen
- Formats de caisses : 5x4 – 400x300x300 mm / 6x4 – 400x300x270 mm / 5x4 – 400x300x210 mm / 4x3 – 355 × 275 × 345 mm / 4 × 3 – 400 × 300 × 330 mm / 5 × 4 – 355 × 275 × 255 mm / 5 × 4 – 400 × 300 × 290 mm
- Commande : Siemens SIMATIC S7, automate programmable, B&R Power Panel, IHM avec servomoteurs ACOPOS, variateurs de fréquence Danfoss VLT 5000, SEW MOVIDRIVE
Équipement
- Cellule robot de palettisation (Yaskawa Motoman NX100) avec outil de préhension à couches
- Cellule robot de dépalettisation (Yaskawa Motoman NX100) avec outil de préhension de couches
- Machine d’arrêtage verticale de palettes Logipack
- Convoyeurs à rouleaux et à lattes pour palettes et caisses
- Table de formation de couches/d’assemblage
- Table de déchargement
- Magasin de palettes
- Armoire de commande séparée de la marque BMS
- Clôture de sécurité avec protection par barrière immatérielle
État
Occasion – complet, toujours installé ; plus en production (installation hors service).
Disponibilité
Bdedpfx Anozk I N Sjuog
Disponible immédiatement. Emplacement : Allemagne. Visite possible sur demande. Démontage, manutention, emballage et chargement sur camion peuvent être proposés sur demande (EXW).
Annonce
Menslage
828 km
Herpasa 4x cuves de fermentation et de stockage de 300 hl (2000)
HerpasaGär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2000, Aperçu
Ces cuves en acier inoxydable HERPASA à vidange automatique, conçues comme des cuves autovidangeuses de 30 000 litres, sont adaptées à la vinification et à des applications similaires dans l’industrie des boissons. Les cuves sont installées en groupe, sous forme de conteneurs verticaux en acier inoxydable, et sont équipées de systèmes de vidange à cône de fond pour une vidange efficace des produits et une manipulation des solides. Les cuves sont fabriquées en acier inoxydable AISI 304 / AISI 316 et sont dotées d’un cône de fond à 45°, de portes d’accès rectangulaires, de chemises de refroidissement, d’un système de contrôle de la température, de raccords pour produits et d’un système interne mécanique d’aspiration/vidange par rotation. Les dessins et les photos disponibles présentent une configuration de cuve industrielle robuste, avec des surfaces de refroidissement, un dispositif de vidange inférieur et des canalisations externes pour la circulation ou le transfert du vin. Les cuves sont particulièrement adaptées aux applications telles que la fermentation, le stockage, le refroidissement, la transformation du vin et la vidange contrôlée des produits, en particulier lorsque la fonction d’autovidange est requise. L’installation visible comprend au moins quatre cuves de conception similaire.
Données techniques
- Fabricant : HERPASA
- Année : 2000
- Type de cuve : Cuve verticale à vidange automatique / Cuve autovidangeuse
- Application : Transformation du vin/des boissons
- Capacité : 30 000 litres
- Matériau : Acier inoxydable AISI 304 / AISI 316
- Diamètre de la cuve : environ 2 800 mm
- Hauteur totale : environ 7 050 mm
- Angle du cône de fond : 45°
Bdjdjy Uc A Ropfx Anusg
- Système de refroidissement : Chemise de refroidissement supérieure et inférieure
- Surface de la chemise de refroidissement supérieure : environ 8,35 m²
- Surface de la chemise de refroidissement inférieure : environ 4,4 m²
- Raccords de la chemise de refroidissement : R 3/4 pouces, entrée/sortie d’eau
- Mesure de la température : Thermomètre, plage de mesure de 0 à +60 °C
- Raccord du capteur : R 1/2 pouces, douille
- Système de vidange : Vidange de fond avec dispositif d’aspiration
- Équipement intérieur : Diffuseur de vin rotatif / mécanisme interne d’aspiration ou de balayage
- Portes d’accès : Trappes / ouvertures d’inspection rectangulaires
- Raccords : Raccords pour produits NW50 et NW65
- Équipement de sécurité : Soupapes de sécurité 2 1/2 pouces
- Installation : Groupe de cuves verticales en acier inoxydable avec canalisations externes
- État : Occasion, installée dans une cave vinicole industrielle
Annonce
Menslage
828 km
TMCI PADOVAN 2x 150 hl cave de fermentation et de stockage (1994)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 1994, Aperçu
Ces deux cuves à pression isobariques (150 hl chacune) ont été fabriquées en 1994 par TMCI Padovan. Elles proviennent de l’industrie vinicole et étaient auparavant utilisées pour la production de vin mousseux. Équipées d’une chemise de refroidissement complète et d’une résistance à la pression allant jusqu’à 6 bars, ces cuves sont adaptées à la fermentation, à l’affinage et au stockage de produits gazeux, notamment la bière, le vin mousseux et des boissons similaires. Les cuves sont construites en acier au carbone avec un revêtement époxy interne de qualité alimentaire. Elles représentent une technologie largement utilisée avant que les cuves en acier inoxydable ne deviennent la norme industrielle. Elles offrent une alternative économique aux cuves en acier inoxydable, en particulier pour les entreprises ayant des besoins d’investissement plus faibles. Chaque cuve est entièrement isolée et équipée d’une chemise de refroidissement complète, ce qui permet un traitement à température contrôlée. Comme pour toutes les cuves revêtues d’époxy, un renouvellement régulier du revêtement intérieur est nécessaire en fonction de l’utilisation et des conditions du produit.
DONNÉES TECHNIQUES
- Fabricant : TMCI Padovan
- Année de fabrication : 1994
- Quantité : 2
- Type : Cuve à pression isobarique avec chemise de refroidissement complète
Bjdpjy Hknxefx Anujdg
- Application : Fermentation, affinage, stockage de boissons gazeuses
- Capacité : 150 hl par cuve
- Matériau : Corps : Acier au carbone, revêtement intérieur : Résine époxy de qualité alimentaire, isolation : environ 100 mm de polyuréthane avec revêtement en acier inoxydable
- Résistance à la pression : 6 bars
- Dimensions (par cuve) : Diamètre extérieur : environ 2 400 mm, hauteur du cylindre : environ 4 000 mm
Annonce
Menslage
828 km
TMCI PADOVAN 4x 200hl cave de fermentation et de stockage (1992)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 1992, Aperçu
Ces 4 cuves à pression isobares (200 hl chacune) ont été fabriquées en 1992 par TMCI Padovan. Elles proviennent de l’industrie vinicole et étaient auparavant utilisées pour la production de champagne. Grâce à leur système de refroidissement à enveloppe complète et à une pression nominale allant jusqu’à 6 bars, ces cuves sont adaptées à la fermentation, à l’affinage et au stockage de boissons gazeuses, notamment la bière, le champagne et les produits apparentés. Les cuves sont en acier au carbone avec un revêtement époxy de qualité alimentaire à l’intérieur, une technologie qui était largement utilisée avant que l’acier inoxydable ne devienne la norme industrielle. Elles constituent une alternative économique aux cuves en acier inoxydable, en particulier pour les fabricants qui souhaitent réduire leurs coûts d’investissement. Chaque cuve est entièrement isolée et équipée d’une enveloppe de refroidissement complète, ce qui permet des processus à température contrôlée. En raison du système de revêtement, des inspections régulières et des renouvellements du revêtement époxy sont nécessaires en fonction de l’utilisation et du type de produit.
Caractéristiques techniques
- Fabricant : TMCI Padovan
Bsdey Hkl Dopfx Anusdg
- Année de fabrication : 1992
- Nombre : 4
- Type : Cuve à pression isobare avec enveloppe de refroidissement complète
- Utilisation : Fermentation, affinage, stockage de boissons gazeuses
- Capacité : 200 hl par cuve
- Matériau : Corps : Acier au carbone Revêtement intérieur : Résine époxy de qualité alimentaire Isolation : Environ 100 mm de polyuréthane avec revêtement en acier inoxydable
- Résistance à la pression : 6 bars
- Dimensions (par cuve) : Diamètre extérieur : environ 2 200 mm Hauteur du cylindre : environ 7 000 mm Hauteur totale : environ 9 000 mm
Annonce
Menslage
828 km
TMCI PADOVAN 5 x 100 hl cave de fermentation et de stockage (1985)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 1985, Aperçu
Ces 5 cuves à pression isolées (100 hl chacune), fabriquées en 1985 par TMCI Padovan, proviennent de l'industrie vinicole et étaient auparavant utilisées pour la production de vin mousseux. Grâce à leur résistance à la pression et à leur conception complète de chemise de refroidissement, elles sont adaptées à la fermentation, à l'affinage et au stockage de produits gazeux. Les cuves sont fabriquées en acier au carbone avec un revêtement époxy de qualité alimentaire à l'intérieur, une technologie qui était largement utilisée dans l'industrie avant que l'acier inoxydable ne devienne la norme. Bien qu'elles ne soient plus aussi répandues aujourd'hui que les cuves en acier inoxydable, ces cuves offrent une alternative économique, en particulier pour les fabricants disposant de budgets d'investissement plus limités. Chaque cuve est entièrement isolée et équipée d'une chemise de refroidissement complète, ce qui permet de contrôler la température pendant les processus. Il convient de noter que le revêtement époxy doit être régulièrement renouvelé en fonction de l'utilisation et du type de produit.
Caractéristiques techniques
- Fabricant : TMCI Padovan
- Année de fabrication : 1985
- Quantité : 5 unités
- Type : Cuve à pression avec chemise de refroidissement complète
- Application : Fermentation, affinage, stockage de boissons gazeuses
Bedsy Hkkyspfx Anujdg
- Capacité : 100 hl par cuve
- Matériau : Corps : acier au carbone, revêtement intérieur : résine époxy de qualité alimentaire, isolation : environ 100 mm de polyuréthane avec revêtement en acier inoxydable
- Résistance à la pression : 6 bar
- Dimensions (par cuve) : diamètre extérieur : environ 2 200 mm, hauteur du cylindre : environ 4 000 mm
Annonce
Menslage
828 km
Sirio Aliberti 8x cave de fermentation et de stockage de 500 hl (2005)
Sirio AlibertiGär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2005, Aperçu
Ces 8 cuves de fermentation isobares (500 hl chacune), fabriquées par Sirio Aliberti en 2005, proviennent de l'industrie vitivinicole et étaient auparavant utilisées pour la production de vin mousseux. Avec une pression de service allant jusqu'à 6 bars et un isolement complet, ces cuves sont particulièrement adaptées à la fermentation, à l'affinage et au stockage de boissons gazeuses, y compris la bière, le vin mousseux et des produits similaires. Les cuves sont construites en acier au carbone avec un revêtement époxy alimentaire à l'intérieur, combiné à un isolement en polyuréthane et un revêtement extérieur en acier inoxydable. Cette conception représente une alternative traditionnelle et économique aux cuves en acier inoxydable, qui sont devenues la norme au fil des ans. Grâce à leur grand volume et à leur aptitude isobare, ces cuves sont particulièrement adaptées aux environnements de production à haut débit. Comme pour tous les récipients revêtus d'époxy, une inspection et un renouvellement réguliers du revêtement intérieur sont nécessaires, en fonction des conditions d'utilisation.
Bdedpfxjy Hkkas Anusg
DONNÉES TECHNIQUES
- Fabricant : Sirio Aliberti
- Année de fabrication : 2005
- Quantité : 8 unités
- Type : Cuve de fermentation isobare
- Application : Fermentation, affinage, stockage de boissons gazeuses
- Capacité : 500 hl par cuve
- Matériau : Corps : Acier au carbone Revêtement intérieur : Résine époxy alimentaire Isolation : Polyuréthane Revêtement extérieur : Tôle d'acier inoxydable
- Pression de service : 6 bars
- Dimensions (par cuve) : Diamètre intérieur : environ 3 200 mm Diamètre extérieur : environ 3 450 mm Hauteur du cylindre : environ 5 250 mm Hauteur du socle : environ 1 200 mm Hauteur totale : environ 7 800 mm
Annonce
Menslage
828 km
BrauKon GmbH cave de fermentation et de stockage ISO 10HL (2018)
BrauKon GmbHGär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2018, Aperçu
Ces cuves de fermentation (cuves isothermes) ont été fabriquées en 2018 par la société allemande BrauKon GmbH.
L’installation comprend 3 cuves de fermentation conçues pour la fermentation de la bière. Les cuves sont toujours installées, raccordées à l’alimentation électrique et disponibles immédiatement. Sur demande, l’installation peut être visitée en état de fonctionnement.
Bodpfeywn Svsx Anusdg
Caractéristiques techniques
- Capacité : 10 hl par cuve
- Utilisation : fermentation de la bière
- Configuration : 3 × cuves isothermes de fermentation
Annonce
Menslage
828 km
Contrôle du niveau de remplissage et d'inspection des étiquettes Visiontec (2017)
VisiontecFüllhöhenkontrolle
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2017, Aperçu
Cette machine d’inspection du niveau de remplissage et du bouchage a été fabriquée en 2017 par la société allemande Vision-Tec, tout comme la machine de contrôle des étiquettes, qui a été fabriquée en 2015. Le système de poussée a été fabriqué par la société allemande BBULL. L’inspection est conçue pour contrôler le niveau de remplissage, le bouchage et l’étiquette des bouteilles pleines. La machine est en service continu jusqu’en octobre 2025.
Données techniques
- Performance : réglable
Contenu de la livraison
- Inspection du niveau de remplissage | Vision Tec | 2017
- Inspection des étiquettes | Vision Tec | 2015
Bedpfxjyhm D Ro Anuedg
- Système d’évacuation | BBULL
Annonce
Menslage
828 km
Slowbeer, Oxinox 1 200 l - 1 600 l cave de fermentation et de stockage (2012)
Slowbeer, OxinoxGär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2012, Aperçu
Cet ensemble de cuves a été fabriqué par Oxinox et Slowbeer entre 2012 et 2019. Il se compose de cuves de fermentation en acier inoxydable, à pression isobare et à pression atmosphérique, de différentes capacités. Une visite sur place est possible.
Caractéristiques techniques
- Nombre total de cuves : 8 unités
- Cuves à pression isobare : 5 unités
- Cuves à pression atmosphérique : 3 unités
Bsdpfxeyg R Aue Anuodg
- Matériau : Acier inoxydable (316-L pour les cuves Oxinox)
Contenu de la livraison
- Cuve de fermentation à pression isobare (4x) | Oxinox | Oxi-19 | 2019 | 1 600 l chacune
- Cuve de fermentation à pression atmosphérique (3x) | Slowbeer | Plano 1200 L | 2012 | 1 200 l chacune
- Cuve de fermentation à pression isobare | Oxinox | Oxi Clooper | 2016 | 1 400 l
Annonce
Menslage
828 km
INOX GC Magusa, Linde AG cave de fermentation et de stockage (2015)
INOX GCGär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2015, Aperçu
Ce lot de cuves a été fabriqué entre 2015 et 2025 par les fabricants espagnols Inox GC et Magusa, ainsi que par la société allemande Linde AG. Il comprend plusieurs cuves de fermentation isobariques et atmosphériques, un élévateur électrique et un torpille à houblon pour le séchage du houblon sous pression.
Caractéristiques techniques et contenu de la livraison
- Cuve de fermentation isobarique (unité 1) | Inox GC | — | 2016 | 1 500 l ; cylindro-conique ; isobarique ; double enveloppe de refroidissement
- Cuve de fermentation isobarique (unité 2) | Inox GC | — | 2016 | 1 500 l ; cylindro-conique ; isobarique ; double enveloppe de refroidissement
- Fermenteur isobarique (unité 3) | Inox GC | — | 2016 | 1 500 l ; cylindro-conique ; isobarique ; double enveloppe de refroidissement
Bdedpoyb S Dvjfx Anusg
- Fermenteur isobarique | Inox GC | — | 2019 | 2 000 l ; cylindro-conique ; isobarique ; double paroi pour enveloppe glycolée
- Cuve de fermentation isobarique | Inox GC | — | 2021 | 3 000 l ; cylindro-conique ; isobarique ; double paroi de refroidissement
- Fermenteur isobarique | Inox GC | — | 2024 | 4 800 l ; cylindro-conique ; isobarique ; double enveloppe pour la circulation de glycol ; pierre de carbonatation dans le cône
- Fermenteur atmosphérique (unité 1) | Magusa | — | 2015 | 1 300 l ; atmosphérique ; double enveloppe de refroidissement
- Fermenteur atmosphérique (unité 2) | Magusa | — | 2015 | 1 300 l ; atmosphérique ; double enveloppe de refroidissement
- Élévateur électrique | Linde AG | L14 | — | électrique ; capacité de levage de 1 400 – 1 700 kg
- Torpille à houblon isobarique | Inox GC | — | 2025 | environ 50 l ; conteneur vertical isobarique pour le séchage du houblon ; neuf
Annonce
Menslage
828 km
Parcitank S.A. 100hl, 150hl, 200hl cave de fermentation et de stockage (2002)
Parcitank S.A.Gär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2002, Aperçu
Cet ensemble de cuves a été fabriqué en 2002 par la société espagnole Parcitank S.A., un fabricant reconnu de cuves en acier inoxydable pour l’industrie vinicole et agroalimentaire. Les neuf cuves, selon leur configuration, sont adaptées à la fermentation ou au stockage. L’ensemble est proposé en trois lots, chacun comprenant une cuve de fermentation de 20 000 litres, une cuve de stockage de 15 000 litres et une cuve de stockage de 10 000 litres. Sur demande, des lots individuels peuvent également être achetés. Toutes les cuves sont fabriquées en acier inoxydable AISI 304 et sont en bon état.
Caractéristiques techniques
- Cuves de fermentation - 200 hl (3 unités) :
- Capacité : 20 000 litres
Bdodpfx Ansxbua Ssusg
- Diamètre : 2 500 mm
- Hauteur cylindrique : 4 000 mm
- Type : Atmosphérique avec chemise de refroidissement
- Cuves de stockage - 150 hl (3 unités) :
- Capacité : 15 000 litres
- Diamètre : 2 500 mm
- Hauteur cylindrique : 3 000 mm
- Type : Atmosphérique
- Cuves de stockage - 100 hl (3 unités) :
- Capacité : 10 000 litres
- Diamètre : 2 000 mm
- Hauteur cylindrique : 3 000 mm
- Type : Atmosphérique
- Matériau : Acier inoxydable AISI 304
Contenu de la livraison
- 9 cuves en acier inoxydable (3 × 200 hl, 3 × 150 hl, 3 × 100 hl)
- Option : vente de l’ensemble complet ou en 3 lots individuels (1 × 200 hl + 1 × 150 hl + 1 × 100 hl)
Annonce
Menslage
828 km
Talleres Perman S.L. D1 Cave de fermentation et de stockage (2014)
Talleres Perman S.L.Gär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2014, Aperçu
Cet ensemble de 6 cuves de fermentation isobariques a été fabriqué en 2014 par la société espagnole Talleres Perman S.L. Chaque cuve a une capacité de 1 000 litres et est conçue pour la fermentation et l’affinage sous pression, ce qui la rend idéale pour la bière, le cidre ou le vin mousseux. Les cuves sont dotées de chemises de refroidissement intégrées et sont revêtues à l’extérieur d’un placage en bois décoratif qui peut être retiré si nécessaire. Les cuves sont mises en vente, car une augmentation de la production prévue n’a finalement pas été réalisée. Disponibles immédiatement.
Détails techniques
Bdsdpfx Aewzb T Uenuog
- Capacité : 6 x 1 000 litres
- Pression de service : jusqu’à 3 bars
- Diamètre : environ 125 cm
- Hauteur : environ 190 cm
- Forme du fond : fond conique avec un angle de 30 °
- Type : cuves de fermentation et d’affinage isobariques avec chemise de refroidissement
- Avec chemises de refroidissement intégrées
- Avec placage en bois décoratif (amovible)
Contenu de la livraison
- 6 x cuves de fermentation et d’affinage isobariques Talleres Perman DI1 | Année de fabrication : 2014
Annonce
Menslage
828 km
Cave de fermentation et de stockage Speidel 1250L (2020)
SpeidelGär- und Lagerkeller
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2020, Aperçu
Ces cuves de fermentation ont été fabriquées en 2020 par la société allemande Speidel. Elles sont certifiées CE, équipées d’une chemise de refroidissement et conçues pour une pression maximale de 2,5 bars. Les cuves sont en bon état et disponibles immédiatement.
Caractéristiques techniques
- Capacité : 2 x 1 250 litres
- Pression nominale : 2,5 bars
- Chemise de refroidissement : oui
- Certification : CE
Bdedpewfq Dkjfx Anueg
Contenu de la livraison
- 2 cuves de fermentation de 1 250 litres
Annonce
Remscheid
662 km
Composant
LeukhardtLS-IC / ISA-K ID 6307080 Industrierechner mit Bildschirm und Tastatur
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Leukhardt LS-IC / ISA-K, ID 6307080 : ordinateur industriel avec écran et clavier, dimensions : 482 x 310 x 410 mm, numéro de série conforme à la photo, occasion, légères traces d’usure, 100 % fonctionnel, contenu de la livraison conforme aux photos.
Bdsdpfxoi Ebyco Anueg
Annonce
Remscheid
662 km
Composant
LeukhardtLS-IC / ISA-K ID 6307080 Industrierechner mit Bildschirm und Tastatur
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Leukhardt LS-IC / ISA-K, numéro d'identification 6307080. Ordinateur industriel avec écran et clavier, dimensions : 482 x 310 x 410 mm. Numéro de série conforme à la photo. Occasion, légères traces d’usure, entièrement fonctionnel à 100 %. Contenu de la livraison conforme aux photos.
Bsdpoi Ebx Ujfx Anuodg
Annonce
Remscheid
662 km
Composant
Stäubli TX90 industrieller Roboterarm mit kompletter Steuerung und Bedienpanel
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Bras de robot industriel Stäubli TX90 SN:F04/50Y0A1/A/01 avec contrôleur complet CS8 C et panneau de commande, d'occasion, traces d'utilisation normales, 100% fonctionnel, livraison selon photos, ATTENTION : Frais d'emballage et de transport à demander séparément ! ATTENTION : Please enquire for charges for packing and transport separately !
Bdjdpfx Aezu Hawenueg
Annonce
Remscheid
662 km
Composant
TFT Monitor/Bildschirm für Deckel, Philips und Maho 432/10 SN: 153197
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Écran/moniteur TFT pour Deckel, Philips et Maho 432/10, numéro de série : 153197, d’occasion, en bon état, 100% fonctionnel, livraison conforme aux photos.
Bodpfx Anozu Hhbouedg
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Werktuigen

Annonce
Babenhausen
651 km
Tracteur routier standard
SCANIAR 450 * RETARDER * ADR UND KIPPHYDRAULIK *
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 1 140 000 km, puissance: 331 kW (450,03 ch), première immatriculation: 02/2017, type de carburant: diesel, poids total: 18 000 kg, configuration d'essieux: 2 essieux, freins: retardeur, couleur: blanc, type d'engrenage: semi-automatique, Année de construction: 2017, Équipement: ABS, chauffage de stationnement, climatisation, programme électronique de stabilité (ESP), SCANIA R450 – TOIT PLAT – FREIN MOTEUR – HYDRAULIQUE DE BASCULEMENT ADR – CABINE INTÉGRALE – BOÎTE DE VITESSES SEMI-AUTOMATIQUE –----HISTORIQUE DU VÉHICULE
* VIDÉO DISPONIBLE SUR DEMANDE
* LE VÉHICULE POSSÈDE DES DOCUMENTS LUXEMBOURGEOIS
ÉQUIPEMENTS DU VÉHICULE
SCANIA R 450 – HYDRAULIQUE DE BASCULEMENT ADR – CABINE INTÉGRALE
* BOÎTE DE VITESSES SEMI-AUTOMATIQUE AVEC PÉDALE D’EMBRAYAGE
Bdedpfx Aszw Sb Sonusg
* FREIN MOTEUR
* RÉGULATEUR DE VITESSE
* ASSISTANCE AU MAINTIEN DE VOIE
* CABINE INTÉGRALE
* CLIMATISATION
* CHAUFFAGE STATIONNAIRE
* ADR
* PRISE DE FORCE / HYDRAULIQUE DE BASCULEMENT
* RÉFRIGÉRATEUR
* 1 COUCHETTE
* SUSPENSION PNEUMATIQUE COMPLÈTE
* 1 RÉSERVOIR
* ADBLUE
* DIMENSIONS DES PNEUS : 315/80R22,5
* PNEUS ARRIÈRE : 315/70R22,5
* PNEUS EN BON ÉTAT
* VENTE À L’EXPORTATION UNIQUEMENT AVEC UN DÉPÔT MINIMUM DE 500 – 2000 €
* EXPORT SALES ONLY WITH DEPOSIT MIN. 500¤ - 2000¤
----DÉCLARATION D’EXPORTATION DOUANIÈRE EXW EN 10 MINUTES (EXPORTATEUR AGRÉÉ) – 5 JOURS, 15 JOURS, 30 JOURS – PLAQUES D’IMMATRICULATION ET 15 JOURS – PLAQUES D’IMMATRICULATION AUTRICHIENNES – NORME EURO 1 – FICHE TECHNIQUE –
RÉSERVATIONS DE VÉHICULES : VEUILLEZ LES EFFECTUER UNIQUEMENT VIA LA FONCTION E-MAIL – LES RÉSERVATIONS VERBALES NE SONT PAS VALIDES.
Pour les ventes aux pays de l’UE et aux pays tiers, un dépôt d’un montant minimum de 500,00 € / 1 000,00 € est exigé.
Modifications, erreurs et ventes anticipées réservées ! Vous trouverez d’autres véhicules sur notre site web. La vente s’effectue exclusivement selon nos conditions générales de vente – voir page d’accueil.
Important : Malgré une vérification minutieuse de tous les détails de notre offre, il peut arriver que des erreurs s’y glissent. Une partie de ces erreurs est due à des erreurs de transmission dans les systèmes des différents fournisseurs de plateformes. Par conséquent, nous souhaitons souligner que toutes les informations sont données sans garantie et ne constituent pas un droit légal.
Aspect juridique : Cette annonce de vente ne constitue pas une offre au sens de l’article 145 du BGB (Code civil allemand). Il s’agit plutôt d’informations concernant l’initiation du contrat. Les informations fournies ici sont données sans garantie et ne constituent donc pas des caractéristiques garanties.
Annonce
Bergkamen
723 km
Excavatrice à chaînes
CATERPILLAR352 mit CE und EPA
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2021, heures de fonctionnement: 5 300 h, Pelle sur chenilles CAT 352-07
La machine n'a que 5 300 heures de fonctionnement et est en bon état
Poids en ordre de marche env. 52 800 kg
Bdedszxk Exopfx Anusg
Annonce
Friedberg
666 km
Camion-citerne à vide
MERCEDES-BENZActros 4141 8x4 BB / KoKs Saug und Druckwagen
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 237 000 km, puissance: 300 kW (407,89 ch), première immatriculation: 02/2009, type de carburant: diesel, poids total: 41 000 kg, configuration d'essieux: 3 essieux, type d'engrenage: semi-automatique, classe d'émission: Euro 5, Année de construction: 2009, Équipement: ABS, programme électronique de stabilité (ESP), * Mercedes Benz Actros 4141 camion d’aspiration et de refoulement
* 1ère mise en circulation : 02-2009
* EURO 5
* EPS avec embrayage
* SUSPENSION LAMES/LAMES
* Carrosserie KOKS
* Capacité : 12 000 litres
* Pompe haute pression
* Plus de photos et vidéos via WhatsApp
* Informations sans garantie, vente intermédiaire sous réserve.
Bsdpfxozn E Sls Anuedg
Annonce
Schwabhausen
813 km
Chariot élévateur frontal
O&K3 x O+K V25 Schaufel und Gabel
Appel
État: d'occasion, En raison du grand nombre d'e-mails non sérieux, les e-mails ne seront pas traités.
WhatsApp x O+K V25 à restaurer et réparer
Années de fabrication : 1980, 1982, 1984
Non roulant / non fonctionnel
Bdodpfxsw U H Ezs Anujg
Chargement possible
"ERREURS, FAUTES DE FRAPPE ET VENTE INTERMÉDIAIRE RÉSERVÉES"
Nous facilitons votre recherche : "yealink mp45 und mp56"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois


































































































































































































