Niftylift Hr17 Hybrid d'occasion à vendre (460)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Annonce
Żychlin
1 427 km
Rhéomètre TA-Instruments HR-1
TA InstrumentsHR-1
Appel
État: comme neuf (occasion), Appareil comme neuf
La nouvelle série Discovery Hybrid Rheometer (DHR) représente les dernières avancées technologiques du leader mondial en rhéologie. Elle combine un moteur sophistiqué breveté de type drag cup, une deuxième génération de palier magnétique, un capteur d’équilibrage de force (FRT) ainsi qu’un nouveau capteur True Position Sensor (TPS) en attente de brevet, le tout dans un rhéomètre hybride monobloc.
Le DHR offre des performances de fonctionnement inégalées et garantit une précision sans précédent dans le contrôle direct de la déformation, le contrôle direct de la contrainte ainsi que la mesure de la force normale.
Chsdpfxjx E Sm Hs Adzob
Le DHR intègre toutes les innovations majeures de TA, notamment les géométries brevetées Smart Swap ainsi que la gamme la plus large de systèmes de température et d’accessoires Smart Swap disponibles sur le marché.
Il en résulte la plateforme de rhéomètre la plus avancée et polyvalente qu’on puisse imaginer.
Le modèle HR-1 est un rhéomètre robuste, précis et éprouvé. Le HR-1 exploite la technologie la plus avancée de la gamme Discovery Hybrid Rheometer dans une plateforme idéale pour le contrôle de production, la fabrication d'asphalte et une large diversité de mesures de viscosité et de viscoélasticité générales.
Annonce
Işıktepe OSB
2 256 km
Presse plieuse
BaykalBAYKAL CNC APHS HYBRID PRESS BRAKE
État: nouveau, Année de construction: 2025, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Les presses plieuses hybrides CNC BAYKAL combinent tous les avantages des systèmes de presses plieuses hydrauliques et entièrement électriques. Si vous recherchez des presses plieuses rapides, précises et économes en énergie, BAYKAL est la solution idéale.
Chjdpforq D Niox Adzsb
Les presses plieuses hybrides CNC BAYKAL permettent de réaliser des économies d'énergie et de carburant significatives, d'améliorer l'efficacité du pliage, de réduire les risques de fuite d'huile, de diminuer les coûts d'installation, de prolonger la durée de vie des consommables, d'améliorer la précision du pliage, de réduire le bruit et d'optimiser l'environnement de travail.
Les presses plieuses hybrides CNC BAYKAL sont conçues avec un système d'entraînement électrohydraulique servocommandé et des servopompes pour contrôler chacun des cylindres gauche et droit. Le servomoteur contrôle le débit de sortie de la pompe à huile selon le programme, puis contrôle la vitesse de déplacement et le positionnement du coulisseau. Aucun phénomène d'étranglement n'est observé pendant tout le processus. Ainsi, toute l'énergie produite par la pompe à huile est transmise au cylindre gauche et droit. Ce mode de contrôle n'entraîne aucune perte d'énergie et offre un excellent rendement énergétique. Grâce à ce système, le circuit hydraulique fonctionne à la demande lorsque la pédale est actionnée, au lieu d'une pompe fonctionnant en continu. La consommation d'énergie est ainsi réduite par rapport à une machine hydraulique standard, les cycles sont plus rapides et la précision est extrêmement élevée.
Le débit et la pression des vérins hydrauliques Y1 et Y2 sont respectivement contrôlés par deux ensembles de pompes servo-bidirectionnelles. L'huile de la chambre supérieure du vérin est pompée directement dans sa chambre inférieure par la pompe à huile pour assurer le levage du tablier.
La rotation inverse de la pompe à huile pompe l'huile de sa chambre inférieure directement dans la chambre inférieure du vérin pour assurer le pressage et le pliage de la matrice supérieure.
Applicables entre 100 et 1250 tonnes, la synchronisation des côtés gauche et droit du tablier supérieur des presses plieuses hybrides CNC BAYKAL est contrôlée séparément par deux ensembles de pompes servo-bidirectionnelles.
Annonce
Sangerhausen
883 km
Minibus
VWT7 Multivan Style eHybrid lang 4M AHK ACC Matrix
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 20 535 km, puissance: 130 kW (176,75 ch), première immatriculation: 03/2025, type de carburant: hybride, couleur: noir, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, nombre de sièges: 7, longueur totale: 5 173 mm, largeur totale: 1 941 mm, hauteur totale: 1 909 mm, Équipement: ABS, climatisation, programme électronique de stabilité (ESP), système de navigation, transmission intégrale, verrouillage centralisé, * Éclairage d'ambiance avec 30 couleurs, incluant l'éclairage du plancher pour la 2e rangée de sièges
* Revêtements de sièges bicolores, partie centrale du siège en microfibre « ArtVelours », côtés du siège en aspect cuir lisse
* Climatisation 3 zones « Air Care Climatronic » avec unité de commande supplémentaire dans l'habitacle
* Accoudoirs pour les sièges conducteur et passager, des deux côtés, avec soutien lombaire électrique et tablette rabattable
* Siège AGR à réglage électrique, à l'avant à gauche, avec appui-tête à 4 réglages, uniquement pour le conducteur : avec fonction mémoire et massage
* Volant multifonction en cuir avec palettes de changement de vitesse, chauffant
* Chauffage des sièges pour les deux sièges avant, réglable séparément à gauche et à droite
* Verrouillage centralisé avec système d'accès et de démarrage sans clé « Keyless Advanced » avec protection antivol
* Cockpit numérique Pro
* Réception radio numérique
* 2 prises USB-C à l'avant, 4 prises de chargement USB-C dans l'habitacle
* App-Connect incluant App-Connect Wireless pour Apple CarPlay et Android Auto
* 8 haut-parleurs (passifs)
* Affichage tête haute
* Interface pour téléphone portable « Comfort » avec fonction de recharge par induction
* Système de navigation « Discover Pro » avec écran tactile couleur de 25,4 cm (10 pouces)
* Régulation automatique des feux de route « Dynamic Light Assist » pour phares à LED matriciels
* Détection de la distraction et de la fatigue
* Régulateur de vitesse adaptatif ACC « stop & go »
* Alarme antivol avec surveillance de l'habitacle, klaxon de secours et protection contre le vol par remorquage
* Airbags pour le conducteur et le passager, avec désactivation de l'airbag passager
* Assistance à la conduite « Travel Assist » incluant l'assistance au maintien dans la voie « Lane Assist » et « Emergency Assist »
* Limiteur de vitesse et « Intelligent Speed Assist »
* Caméra multifonction
* Assistance au freinage d'urgence « Front Assist » avec détection des piétons et des cyclistes
* Système d'appel d'urgence eCall, condition : disponibilité des réseaux de téléphonie mobile nécessaires
* Assistance au stationnement « Park Assist » et aide au stationnement à l'avant et à l'arrière
* Rétroviseur intérieur de sécurité à atténuation automatique
* Airbags latéraux et airbags rideaux pour le conducteur et le passager, airbags rideaux pour les sièges extérieurs arrière et airbag central avant
* Assistance au changement de voie « Side Assist » incluant « Blind Spot Detection », assistance au dégagement en marche arrière et avertisseur de sortie de véhicule
* Reconnaissance des panneaux de signalisation
* Vue d'ensemble « Area View » incluant la caméra de recul « Rear View »
Chodpeyf S Sbefx Adzsb
* Moteur à essence 4 cylindres 1,5L/130 KW TSI, moteur de base hybride : T1C/T0G/TU6
* Boîte de vitesses à double embrayage à 6 rapports DSG
* Pack 7 places = 2-2-3
* Sièges avant AGR ErgoComfort, ArtVelours, à réglage électrique, uniquement pour le conducteur avec fonction mémoire et massage
* Dispositif d'attelage escamotable, avec déverrouillage électrique (incluant la stabilisation du véhicule en remorque)
* Siège AGR à réglage électrique, à l'avant à droite, avec appui-tête à 4 réglages, uniquement pour le conducteur : avec fonction mémoire et massage
* Concept d'échappement, WLTP3 M1, N1-I//EU6EA
* Réglage adaptatif des suspensions DCC (Dynamic Chassis Control) avec châssis dynamique (abaissement d'environ 20 mm)
* Réglage adaptatif des suspensions DCC avec

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Annonce
Hagelstadt
807 km
Véhicule utilitaire public
Reformwerke WelsReform Muli T10X Hybridshift
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2023, _____L'équipement suit.....,Lieu de stockage : 93095 Hagelstadt
Codpfsyq Auwsx Adzshb
Annonce
Wezembeek-Oppem
540 km
Imprimante numérique
AgfaJeti Tauro H3300 LED S - like new!!!!!!!
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2022, La Jeti Tauro H3300 est l’imprimante hybride à jet d’encre UV d’Agfa, d’une largeur de 3,3 mètres, conçue pour une production à volume élevé sur des supports rigides et flexibles. Agfa indique actuellement une vitesse allant jusqu’à 1 280 m²/h, une largeur d’impression maximale de 330 cm, ainsi qu’une automatisation configurable et évolutive, et des options de réglage de la vitesse et des couleurs.
Année de fabrication : 2022
Configuration des couleurs : CMJN Lc Lm + blanc
Dérouleur à dérouleur : inclus
Utilisation : durée d’utilisation des lampes : 600 heures, l’imprimante a très peu servi, comme une imprimante de démonstration !!!
Maintenance : sous contrat de service Agfa
En production, démonstration possible
Emplacement : Europe occidentale
État des têtes d’impression : excellent
Disponibilité : septembre 2026
Pour plus de détails techniques, veuillez consulter la brochure ci-jointe.
Positionnement
Imprimante hybride à jet d’encre UV LED de 3,3 m de large
Conçue pour les supports rigides et flexibles
Configuration à 6 couleurs
Productivité standard : jusqu’à 450 m²/h
Peut être mise à niveau vers la H3300 HS, atteignant jusqu’à 600 m²/h
Option : blanc, ou blanc + primaire
Conçue pour une production à volume élevé / en plusieurs équipes
A
Agfa
+1
Principaux avantages commerciaux
Possibilité d’évolution : commencer avec la H3300 S et la mettre à niveau au fur et à mesure que le volume de production augmente.
Large gamme d’applications : signalétique, présentoirs, PLV, panneaux, banderoles, décoration, emballage et autres applications rigides/flexibles.
Faible consommation d’encre : la technologie Thin Ink Layer™ d’Agfa permet de réduire la consommation d’encre tout en maintenant une qualité d’image élevée.
Automatisation : les options incluent l’alimentation automatique des panneaux et le chargement/déchargement automatisé.
Csdpfx Aszx Harodzshb
Flux de travail Asanti : intègre la préparation de la production, la gestion des travaux et les modes d’impression calibrés pour une cohérence des couleurs.
Annonce
Brügg
399 km
Tour CNC poupée mobile
CITIZEN CINCOMR 04 VI
Appel
État: d'occasion, CITIZEN CINCOM R 04 VI est un tour CNC poupée mobile de haute précision, fiabilité et grande exactitude. Il possède 6 axes et 2 broches, diamètre de tournage maxi 4 mm, longueur de tournage jusqu’à 40 mm, passage de broche 9 mm, filetage maxi 3 M. Caractéristiques principales : jusqu’à 20000 t/min, puissance broche 0,5/0,75 kW; porte-outils 3 avec 15 stations; outils de tournage 5, perçage 4, usinage transverse 2; coupe de tige outil 8 mm; contre-opération 4 outils. Raccordement 50 Hz 3x400 V; poids ≈850 kg; encombrement L1485×l560×h1410 mm. Accessoires : chargeur LNS TRYTON 107 Hybrid, collecteur de pièces, dispositif d’arrosage, lampe. Garantit tolérances serrées; adapté à l’horlogerie, médical, automobile et aérospatial.
Chsdpfx Aozv I D Hedzjb
Annonce
Düsseldorf
651 km
Centre d'usinage horizontal
Deckel MahoDMU 65H DUOBLOCK
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2008, course de déplacement axe X: 700 mm, course de l’axe Y: 700 mm, course de déplacement axe Z: 700 mm, avance sur l’axe X: 60 m/min, avance sur l'axe Y: 60 m/min, avancée d'usinage axe Z: 60 m/min, puissance nominale (apparente): 68 kVA, fabricant de contrôleurs: HEIDENHAIN iTNC 530, hauteur de la pièce (max.): 1 000 mm, diamètre de la pièce (max.): 800 mm, poids de la pièce (max.): 600 kg, hauteur totale: 2 547 mm, longueur totale: 5 866 mm, largeur totale: 4 196 mm, largeur de la table: 500 mm, longueur de la table: 500 mm, poids total: 12 000 kg, vitesse de broche (max.): 18 000 tr/min, puissance du moteur de broche: 34 000 W, nombre de logements dans le magasin d’outils: 120, Équipement: convoyeur à copeaux, documentation / manuel, Commande numérique: HEIDENHAIN iTNC 530
Axes:
Chodpfx Aewhdhzjdzob
Course axe X mm: 700
Course axe Y mm: 700
Course axe Z mm: 700
Distance Nez de broche – Surface table mm: 100 - 800
Vitesses d’avance rapides m/min: 60
Accélération en axes m/s2: 6 / 6 / 5
Table de travail:
Nombre de palettess: 2 + 5
Dimensions des palettes mm: 500 x 500
Taille max. de la pièce à usiner (D x H) mm: 800 x 1.000
Poids max. de la pièce kg: 600
T-Slot version: DIN 55201-A2
Temps de changement de palettes: 9,5
División estandar Grados: 360º (1º)
Broche:
Rotation max. de la broche Tours/min: 18.000
Puissance d’entraînement de la broche kW: 34 / 28
Couple de la broch Nm: 110
Système d’outillage:
Attachement: HSK-A63
Nombre d’outils en magasin: 120
Diamètre max. d’outil: 80
Longueur max. d’outil mm: 550
Poids max. d’outil kg: 12
Temps copeau à copeau s: 2,9
Équipement:
Manivelle électronique
Convoyeur à copeaux
Fenêtres de visualisation rotatives
Pistolet d’arrosage
Signal lumineux
Sonde d'outil cassés
3D quickSET
Lustre d'atelier
Conformité CE
Dispositif de refroidissement Soufflage d'air par le centre de la broche, sélectionnable par la fonction M
MPC – Machine Protection Control
Filtre à bande de papier
Infrared Probe Heidenhain TS640
Blum laser tool measurement
Taper clear brushes
Blum laser NT Hybrid
Round pallet Storage (RPS 5)
Measuring probe Heidenhain TS 640
Production package
Internal cooling supply 40 BAR
Arrosage:
Arrosage par le centre de la broche bar: 40 BAR
Capacité du réservoir liters: 980
Haute pressio bar: 40 BAR
Temps de fonctionnement de la machine :
Heures sous tension: 95.210
Puissance totale nécessair kVA: 68
Operating Time: 44.971
Machine basque : Dimensions/Poids:
Longueur mm: 5.866
Largeur mm: 4.196
Hauteur mm: 2.547
Poids kg: 12.000.
Annonce
Konstanz
551 km
Générateur Euro 5 avec connecteurs Powerlock
HELVETICA POWER‼️80KW/100KVAHPY04080ASRH Euro5
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2024, heures de fonctionnement: 53 h, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, poids total: 1 550 kg, type de carburant: diesel, couleur: jaune, puissance: 80 kW (108,77 ch), courant de sortie: 144 A, tension de sortie: 400 V, fréquence de sortie: 50 Hz, type de courant de sortie: triphasé, puissance nominale: 80 kW (108,77 ch), puissance nominale (apparente): 100 kVA, puissance continue: 80 kW (108,77 ch), puissance continue (apparente): 100 kVA, longueur totale: 2 900 mm, largeur totale: 1 150 mm, hauteur totale: 1 600 mm, vitesse de rotation (max.): 1 500 tr/min, fabricant de moteurs: Yunnei EURO 5, type de refroidissement: eau, HELVETICA POWER propose : Groupe électrogène / Groupe électrogène de secours / Générateur diesel de 80 kW / 100 kVA, norme Stage V,
tel que présenté dans la vidéo, avec connecteur Powerlock et système de commande DSE.
incluant chauffage à l’huile et à l’eau.
⭐️ Version insonorisée (Super Silent), conforme aux normes CE en vigueur.
⭐️ Conforme à la norme Stage V (UE) / Euro 5 – adapté et homologué conformément aux normes d’émissions en vigueur.
⭐️ Alternateur 100 % cuivre.
⭐️ Commutateur de transfert de secours / unité ATS (Automatic Transfer Switch) pour le fonctionnement en mode secours.
⭐️ Système de commande numérique + télécommande intégrée (Remote Control) Deep Sea Electronics DSE 7320 MKII.
⭐️ Moteur diesel Yunnei Stage V pour un fonctionnement continu.
⭐️ Type Stamford (licence CN) : alternateur synchrone de qualité certifié « CE », « brushless », avec enroulement 100 % cuivre / alternateur 100 % cuivre.
⭐️ Système AVR (régulation de tension en fonction de la charge / Automatic Voltage Regulation).
⭐️ Raccordements : Powerlock ; CEE 230 V 16 A ; 400 V 32 A ; 63 A ; 125 A.
Cjdozwf Apepfx Adzehb
⭐️ Le générateur est livré avec une housse de protection robuste et pratique de couleur jaune pour camion.
Paiement / Livraison
⭐️ Paiement : au moment de l’achat.
⭐️ Livraison possible dans toute l’Europe (continentale) moyennant un supplément.
🚚 Enlèvement : à l’entrepôt de Kefikon (TG, Suisse) ou de Konstanz (Allemagne).
🚚 Livraison mondiale sur demande.
👍 Les demandes des revendeurs sont les bienvenues – contactez-nous !
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️
👍 Vous recherchez un autre type de groupe électrogène ?
Plus ou moins de kW, moteur alternatif (par exemple, Cummins, Deutz, Volvo), réservoir plus grand, réservoir supplémentaire ou chauffage à l’huile et à l’eau – sur demande, nous configurons votre générateur selon vos besoins.
👍 Groupes électrogènes de secours de 7 kW à 100 kW disponibles en stock en Suisse / Allemagne.
👍 Autres groupes électrogènes avec moteurs conformes aux normes Stage V (UE) / Euro 5, disponibles en différentes classes de puissance, en stock en Suisse / Allemagne.
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️
Mots-clés : générateur électrique, groupe électrogène, groupe électrogène de secours, générateur de secours, groupe électrogène, générateur d’énergie, groupe électrogène, installation de secours, alimentation de secours, alimentation électrique, source d’énergie, alimentation électrique autonome, fonctionnement en île, courant pour chantier, générateur pour chantier, courant pour événements, courant pour camping, alimentation électrique extérieure, générateur diesel, générateur à essence, générateur au gaz, générateur à onduleur, générateur synchrone, générateur asynchrone, générateur triphasé, générateur monophasé, générateur 230 V, générateur 400 V, générateur haute tension, petit groupe électrogène, groupe électrogène industriel, générateur professionnel, groupe électrogène haute performance, générateur silencieux, générateur insonorisé, générateur mobile, générateur portable, générateur stationnaire, alimentation de secours pour maison, courant pour entreprises, courant pour industrie, générateur agricole, équipement pour chantier, courant pour atelier, alimentation de secours pour serveur, alimentation de secours photovoltaïque, générateur hybride, ATS, commutation automatique, distributeur de courant, générateur CEE, raccordement haute tension, générateur avec AVR, régulateur de tension, générateur d’électricité, appareil électrique
Annonce
Konstanz
552 km
Groupe électrogène diesel avec ATS
HELVETICA POWER® ‼️ super silentHP 100S1ASR
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, type de refroidissement: eau, largeur totale: 1 150 mm, longueur totale: 2 600 mm, hauteur totale: 1 450 mm, carburant: diesel, poids total: 1 495 kg, puissance continue (apparente): 125 kVA, puissance continue: 100 kW (135,96 ch), cylindrée: 5 320 cm³, capacité du réservoir de carburant: 240 l, tension de la batterie: 24 V, Équipement: documentation / manuel, Liquidation d'entrepôt, tout doit partir ! GÉNÉRATEUR D'URGENCE HELVETICA POWER ® 125 KVA / 100 KW, générateur diesel, groupe électrogène
⭐️ Conforme à la norme CE conformément aux réglementations en vigueur
⭐️ Avec alternateur à induction 100 % sans balais, type Stamford : alternateur synchrone de qualité certifié « CE » avec enroulement 100 % cuivre !
⭐️ Contrôle numérique avec télécommande pour une utilisation en tant que groupe électrogène d'urgence – produit neuf !
⭐️ Moteur diesel de RICARDO (série Premium « KOFO »)
⭐️ Inclut une unité ATS pour le fonctionnement en mode d'urgence
⭐️ Type super silencieux, niveau sonore (LP1m) < 68 dB
⭐️ Filtre à particules diesel et filtre à air disponibles en stock
À propos du fabricant de moteurs Ricardo
⭐️ Ricardo fabrique des moteurs diesel marins depuis près de 100 ans et est un fabricant de moteurs leader dans ce domaine.
⭐️ Ce moteur provient de la série Premium, un appareil haut de gamme doté de composants de premier ordre.
Garantie · Responsabilité · Service
⭐️ Garantie d'usine d'un an !
⭐️ En option : garantie de 2 ans, qui dépasse largement les normes habituelles (peut être prolongée si nécessaire).
⭐️ Notre partenaire d'assurance : Allianz Suisse / Allianz Allemagne (pour l'Europe)
⭐️ Service disponible en Suisse et dans toute l'Europe.
Paiement · Livraison
⭐️ Paiement : lors de l'achat
🚚 Enlèvement : entrepôt de Constance (Allemagne)
🚚 Livraison : possible dans toute l'Allemagne (territoire continental) moyennant un supplément – livraison dans le monde entier sur demande
Autres modèles et configurations
⭐️ Vous recherchez un autre groupe électrogène ?
⭐️ Plus ou moins de kW, moteur alternatif (par exemple, Cummins, Deutz, Volvo)
⭐️ Réservoir plus grand, réservoir supplémentaire ou chauffage de réservoir et d'eau
⭐️ Configuration personnalisée possible
Données techniques
Codpfx Aszwfpisdzshb
Puissance nominale : 100 kW / 125 kVA
50 Hz 220 V / 400 V – triphasé
Refroidissement par eau, avec 1500 tr/min et AVR (pour une régulation de la vitesse en fonction de la charge)
Grand réservoir pour 8 heures de fonctionnement
Dimensions : 2600 x 1150 x 1450 mm
Poids : 1495 kg
Comprend des prises :
1 x 230 V / 16 A
1 x CEE 400 V / 32 A
1 x CEE 400 V / 32 A
2 x CEE 400 V / 63 A
Autres
Veillez à respecter les directives applicables lors de l'utilisation de votre groupe électrogène.
Liste de mots clés : groupe électrogène, générateur, groupe électrogène d'urgence, générateur d'urgence, groupe électrogène, générateur d'énergie, groupe électrogène, groupe, installation de remplacement électrique, installation électrique d'urgence, alimentation de secours, alimentation de secours, alimentation électrique, source d'alimentation, alimentation électrique autonome, fonctionnement en îlot, alimentation de chantier, générateur de chantier, alimentation pour événements, alimentation pour camping, alimentation extérieure, générateur diesel, générateur à essence, générateur à gaz, générateur à onduleur, générateur synchrone, générateur asynchrone, générateur triphasé, générateur monophasé, générateur 230 V, générateur 400 V, générateur haute tension, petit groupe, groupe industriel, générateur professionnel, générateur haute performance, générateur silencieux, générateur insonorisé, générateur mobile, générateur portable, générateur stationnaire, alimentation d'urgence pour la maison, alimentation commerciale, alimentation industrielle, générateur agricole, équipement de chantier, alimentation d'atelier,
Annonce
Konstanz
551 km
Générateur
HELVETICA POWER® ‼️ 22KW/28KVAHPYU04022ASR Euro5 super silent
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2024, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, poids total: 850 kg, type de carburant: diesel, couleur: jaune, puissance: 22 kW (29,91 ch), courant de sortie: 39 A, tension de sortie: 400 V, fréquence de sortie: 50 Hz, type de courant de sortie: triphasé, puissance nominale: 22 kW (29,91 ch), puissance nominale (apparente): 28 kVA, puissance continue: 22 kW (29,91 ch), puissance continue (apparente): 28 kVA, longueur totale: 2 100 mm, largeur totale: 950 mm, hauteur totale: 1 200 mm, vitesse de rotation (max.): 1 500 tr/min, fabricant de moteurs: Yunnei STAGE V, type de refroidissement: eau, HELVETICA POWER propose : Groupe électrogène / générateur diesel de 22 kW, 28 kVA
⭐️ Conforme à la norme Stage V (UE) / Euro 5 – répond aux normes d’émissions en vigueur pour l’Europe et est agréé pour son utilisation.
⭐️ Châssis étanche à l’huile, par exemple pour les chantiers de construction, l’industrie, l’agriculture, etc.
⭐️ Conforme à la norme CE selon les réglementations en vigueur.
⭐️ Version à isolation acoustique (Super Silent).
⭐️ Équipé d’un commutateur de transfert d’alimentation de secours / ATS (Automatic Transfer Switch) pour le fonctionnement en mode d’alimentation de secours.
⭐️ Contrôle numérique + télécommande intégrée.
⭐️ Moteur diesel Yunnei Stage V, adapté au fonctionnement continu.
⭐️ Type Stamford (licence CN) : alternateur synchrone de qualité certifié « CE », de type « sans balais », avec un enroulement 100 % cuivre.
⭐️ Système AVR (régulation de tension en fonction de la charge / Automatic Voltage Regulation).
⭐️ Le générateur est livré avec une housse de protection robuste de couleur jaune, spécialement conçue pour les camions, très pratique.
Garantie / Service après-vente
⭐️ Garantie d’usine d’un an !
⭐️ En option : garantie de 2 ans, qui dépasse largement les normes habituelles (possibilité de prolongation si nécessaire).
⭐️ Notre partenaire d’assurance : Allianz Suisse / Allianz Deutschland (pour l’Europe).
⭐️ Service disponible en Suisse et dans toute l’Europe.
Paiement / Livraison
⭐️ Paiement : lors de l’achat.
⭐️ Livraison possible dans toute l’Europe (continentale) moyennant un supplément.
🚚 Enlèvement : à l’entrepôt de Kefikon (TG, Suisse) ou de Constance (Allemagne).
🚚 Livraison mondiale sur demande.
👍 Les demandes de concessionnaires sont les bienvenues – contactez-nous !
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Autres modèles et configurations
⭐️ Autres gammes de puissance disponibles (environ 7 kW à 100 kW).
⭐️ Versions conformes à la norme Stage V (UE) / Euro-5.
Chjdszwfb Sspfx Adzjb
⭐️ Différentes options de moteurs possibles (par exemple, Cummins, Deutz, Volvo).
⭐️ Équipement en option : réservoir plus grand, réservoir supplémentaire, chauffage de réservoir et d’eau.
⭐️ De nombreuses variantes disponibles en stock en Suisse / Allemagne.
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Liste de mots-clés : groupe électrogène, générateur, groupe électrogène de secours, générateur de secours, générateur, générateur d’énergie, générateur électrique, groupe, système d’alimentation de secours, alimentation de secours, alimentation d’urgence, alimentation de secours, alimentation électrique, source d’alimentation, alimentation électrique autonome, fonctionnement en îlot, alimentation de chantier, générateur de chantier, alimentation pour événements, alimentation pour camping, alimentation électrique pour l’extérieur, générateur diesel, générateur à essence, générateur à gaz, générateur à onduleur, générateur synchrone, générateur asynchrone, générateur triphasé, générateur monophasé, générateur 230 V, générateur 400 V, générateur haute tension, petit générateur, générateur industriel, générateur professionnel, générateur haute performance, générateur silencieux, générateur à isolation acoustique, générateur mobile, générateur portable, générateur stationnaire, alimentation de secours pour la maison, alimentation électrique pour les entreprises, alimentation électrique industrielle, générateur agricole, équipement de chantier, alimentation pour atelier, alimentation de secours pour serveur, alimentation de secours pour panneaux solaires, générateur
Annonce
Konstanz
552 km
Groupe électrogène de secours avec ATS
HELVETICA POWER® ‼️ super silentHP 080S1ASR
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2025, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, type de refroidissement: eau, largeur totale: 1 150 mm, longueur totale: 2 500 mm, hauteur totale: 1 300 mm, carburant: diesel, poids total: 1 410 kg, cylindrée: 5 320 cm³, niveau sonore: 68 dB, puissance: 80 kW (108,77 ch), tension de la batterie: 24 V, Équipement: documentation / manuel, Liquidation d'entrepôt : tout doit partir ! Générateur de secours HELVETICA POWER® 100 KVA / 80 KW, groupe électrogène diesel.
Chodpjzwfk Tsfx Adzeb
⭐️ Conforme aux normes CE en vigueur.
⭐️ Avec alternateur synchrone à aimants permanents (100 %) de type Stamford : alternateur synchrone de qualité certifié « CE » avec enroulement 100 % cuivre !
⭐️ Contrôle numérique avec télécommande pour fonctionnement en tant que groupe électrogène de secours – produit neuf !
⭐️ Moteur diesel de marque RICARDO (série « KOFO » Premium).
⭐️ Unité ATS incluse pour fonctionnement de secours.
⭐️ Type super silencieux, niveau sonore (LP1m) < 68 dB.
⭐️ Filtre à particules diesel et filtre à air en stock.
À propos du fabricant de moteurs Ricardo :
⭐️ Ricardo fabrique des moteurs diesel marins depuis près de 100 ans et est un fabricant de moteurs de premier plan dans ce domaine.
⭐️ Ce moteur provient de la série Premium : un appareil haut de gamme avec des composants de qualité supérieure.
Garantie, service après-vente :
⭐️ Un an de garantie constructeur !
⭐️ En option : 2 ans de garantie, qui dépasse largement les normes habituelles (peut être prolongée si nécessaire).
⭐️ Notre partenaire d'assurance : Allianz Suisse / Allianz Allemagne (pour l'Europe).
⭐️ Service disponible en Suisse et dans toute l'Europe.
Paiement, livraison :
⭐️ Paiement : lors de l'achat.
🚚 Enlèvement : entrepôt de Constance (Allemagne).
🚚 Livraison : possible dans toute l'Allemagne (continent) moyennant un supplément – livraison mondiale sur demande.
Autres modèles et configurations :
⭐️ Vous recherchez un autre modèle ?
⭐️ Plus ou moins de kW, moteur alternatif (par exemple, Cummins, Deutz, Volvo).
⭐️ Réservoir plus grand, réservoir supplémentaire ou chauffage de réservoir et d'eau.
⭐️ Configuration personnalisée possible.
Données techniques :
Puissance nominale : 80 kW / 100 kVA.
50 Hz, 220 V / 400 V – triphasé.
Refroidissement par eau, 1500 tr/min avec AVR (pour régulation de vitesse en fonction de la charge).
Grand réservoir pour 8 heures de fonctionnement.
Dimensions : 2500 x 1150 x 1300 mm.
Poids : 1410 kg.
Prises incluses :
1 x 230 V / 16 A.
1 x CEE 400 V / 32 A.
1 x CEE 400 V / 32 A.
2 x CEE 400 V / 63 A.
Autres informations :
Veuillez respecter les directives applicables lors de l'utilisation de votre générateur.
Liste de mots-clés : générateur, groupe électrogène, groupe électrogène de secours, alimentation de secours, source d'énergie, groupe électrogène, alimentation électrique, alimentation autonome, fonctionnement en île, alimentation de chantier, générateur de chantier, alimentation pour événements, alimentation pour camping, alimentation extérieure, générateur diesel, générateur à essence, générateur à gaz, générateur à onduleur, générateur synchrone, générateur asynchrone, générateur triphasé, générateur à courant alternatif, générateur 230 V, générateur 400 V, générateur haute tension, petit groupe électrogène, groupe électrogène industriel, générateur professionnel, groupe électrogène haute performance, générateur silencieux, générateur insonorisé, générateur mobile, générateur portable, générateur stationnaire, alimentation de secours domestique, alimentation commerciale, alimentation industrielle, générateur agricole, équipement de chantier, alimentation d'atelier, alimentation de secours pour serveur, alimentation de secours photovoltaïque, générateur hybride, ATS, commutateur automatique, distributeur d'électricité, CEE.
Annonce
Konstanz
551 km
Générateur
HELVETICA POWER‼️80KW/100KVAHPY04080ASRH Euro5
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2024, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, poids total: 1 550 kg, type de carburant: diesel, couleur: jaune, puissance: 80 kW (108,77 ch), courant de sortie: 144 A, tension de sortie: 400 V, fréquence de sortie: 50 Hz, type de courant de sortie: triphasé, puissance nominale: 80 kW (108,77 ch), puissance nominale (apparente): 100 kVA, puissance continue: 80 kW (108,77 ch), puissance continue (apparente): 100 kVA, longueur totale: 2 900 mm, largeur totale: 1 150 mm, hauteur totale: 1 600 mm, vitesse de rotation (max.): 1 500 tr/min, fabricant de moteurs: Yunnei EURO 5, type de refroidissement: eau, HELVETICA POWER propose : Groupe électrogène / générateur de secours / générateur diesel 80 kW / 100 kVA Stage V
La vidéo sert d’exemple – veuillez demander les spécifications exactes avant l’achat !
⭐️ Incl. chauffage d’huile et d’eau
⭐️ Version insonorisée (Super Silent), conforme CE selon les réglementations en vigueur
⭐️ Conforme Stage V (UE) / Euro 5 – homologué et adapté aux normes d’émissions actuelles
⭐️ Alternateur 100 % cuivre
⭐️ Unité de commutation d’urgence / ATS (Automatic Transfer Switch) pour fonctionnement en secours
⭐️ Commande numérique + télécommande intégrée
⭐️ Moteur diesel Yunnei Stage V pour fonctionnement continu
⭐️ Type Stamford (licence CN) : Alternateur synchrone de qualité "brushless" certifié CE, bobinage 100 % cuivre
⭐️ Régulation de tension automatique (AVR)
Csdjmw Unkjpfx Adzehb
⭐️ Le générateur est livré avec une bâche de protection jaune camion pratique et robuste
Garantie / Garantie / Service
⭐️ Un an de garantie usine !
⭐️ Option : 2 ans de garantie – prolongeable selon besoin et bien au-delà du standard habituel.
⭐️ Notre partenaire assurance : Allianz Suisse / Allianz Allemagne (pour l’Europe)
⭐️ Service disponible en Suisse et dans toute l’Europe
Paiement / Livraison
⭐️ Paiement à l'achat.
⭐️ Livraison possible partout en Europe continentale (en supplément)
🚚 Enlèvement : dépôt Kefikon (TG, Suisse) ou Constance (Allemagne)
🚚 Livraison mondiale sur demande
👍 Demandes de revendeurs bienvenues – écrivez-nous !
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️
👍 Vous cherchez un autre groupe ?
Plus ou moins de kW, moteur alternatif (par ex. Cummins, Deutz, Volvo), réservoir plus grand, réservoir supplémentaire ou chauffage de réservoir et d’eau – nous personnalisons votre générateur sur demande.
👍 Groupes électrogènes de secours de 7 kW à 100 kW disponibles sur stock CH / DE.
👍 Autres générateurs avec moteurs conformes Stage V (UE)/Euro 5 dans différentes puissances disponibles sur stock CH / DE.
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️
Mots-clés : groupe électrogène, générateur, générateur de secours, générateur d’énergie, alimentation de secours, centrale d’énergie de secours, source d’électricité, alimentation autonome, fonctionnement en îlot, groupe électrogène de chantier, générateur événementiel, générateur pour camping, alimentation électrique extérieure, générateur diesel, générateur essence, générateur gaz, générateur inverter, alternateur synchrone, alternateur asynchrone, générateur triphasé, générateur monophasé, générateur 230V, générateur 400V, générateur haute puissance, petit groupe, groupe industriel, générateur professionnel, générateur haute performance, générateur silencieux, groupe insonorisé, générateur mobile, générateur portable, générateur stationnaire, secours domestique, courant professionnel, courant industriel, générateur agricole, générateur de chantier, alimentation atelier, sauvegarde serveur, secours photovoltaïque, générateur hybride, ATS, commutateur automatique, distributeur d’électricité, générateur CEE, prise triphasée, générateur avec AVR, régulateur de tension, générateur d’électricité, équipement électrique, générateur de secours, groupe diesel, groupe de chantier.
Annonce
Konstanz
551 km
Générateur
‼️HELVETICA POWER® ‼️100KW/125KVAHPY04100ASRH Euro5
Appel
État: nouveau, Année de construction: 2024, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, poids total: 1 610 kg, type de carburant: diesel, couleur: jaune, puissance: 100 kW (135,96 ch), courant de sortie: 180 A, tension de sortie: 400 V, fréquence de sortie: 50 Hz, type de courant de sortie: triphasé, puissance nominale: 100 kW (135,96 ch), puissance nominale (apparente): 125 kVA, puissance continue: 100 kW (135,96 ch), puissance continue (apparente): 125 kVA, longueur totale: 2 900 mm, largeur totale: 1 150 mm, hauteur totale: 1 600 mm, vitesse de rotation (max.): 1 500 tr/min, fabricant de moteurs: Yunnei EURO 5, type de refroidissement: eau, classe d'émission: Euro 5, Équipement: AdBlue, HELVETICA POWER propose : Groupe électrogène 100 kW / 125 kVA Stage V / Générateur de secours / Générateur diesel
La vidéo sert d’exemple – veuillez demander la configuration exacte avant l’achat !
⭐️ Comprend chauffage d’huile et d’eau
⭐️ Version insonorisée (Super Silent), conforme CE selon la réglementation en vigueur
⭐️ Conforme Stage V (UE) / Euro 5 – adapté et homologué selon les normes d’émissions en vigueur
⭐️ Alternateur 100% cuivre
⭐️ Commutateur de secours / unité ATS (Automatic Transfer Switch) pour exploitation en mode secours
⭐️ Commande numérique + télécommande intégrée
⭐️ Moteur diesel Yunnei Stage V pour service continu
⭐️ Alternateur synchrone type Stamford (sous licence CN) : alternateur de qualité "CE" sans balais, 100% bobinage cuivre
⭐️ Système AVR (régulation automatique de la tension en fonction de la charge)
⭐️ Le générateur est livré avec une bâche de protection jaune en toile robuste, adaptée au transport sur camion
Cedsyvktajpfx Adzehb
Garantie / Service après-vente
⭐️ Garantie usine d’un an !
⭐️ En option : 2 ans garantie/assurance, bien plus étendue que la norme (extension possible selon vos besoins)
⭐️ Partenaire d’assurance : Allianz Suisse / Allianz Allemagne (pour l’Europe)
⭐️ Service disponible en Suisse et dans toute l’Europe.
Paiement / Livraison
⭐️ Paiement lors de l’achat.
⭐️ Livraison sur devis dans toute l’Europe continentale
🚚 Enlèvement possible : entrepôt à Kefikon (TG, Suisse) ou Constance (Allemagne)
🚚 Livraison internationale sur demande
👍 Demandes de revendeurs bienvenues – contactez-nous !
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️
👍 Vous cherchez un autre groupe électrogène ?
Plus ou moins de kW, moteur alternatif (par ex. Cummins, Deutz, Volvo), réservoir plus grand, réservoir supplémentaire, ou chauffage réservoir et eau – nous configurons votre groupe selon vos besoins.
👍 Groupes électrogènes de secours de 7 kW à 100 kW disponibles en stock (CH / DE).
👍 Autres générateurs conformes Stage V (UE) / Euro 5, dans différentes classes de puissance, également livrables rapidement depuis stock (CH / DE).
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️
Mots-clés : Générateur, groupe électrogène, générateur de secours, centrale électrique mobile, alimentation de secours, source de courant, alimentation autonome, exploitation en îlot, générateur de chantier, générateur pour événements, générateur camping, alimentation électrique extérieure, générateur diesel, essence, gaz, inverter, générateur synchrone/asynchrone, triphasé, monophasé, 230V, 400V, haute puissance, mini-groupe, générateur industriel, professionnel, haute performance, silencieux, ultra-silencieux, générateur insonorisé, mobile, portable, fixe, secours domestique, alimentation professionnelle, industrielle, agricole, équipement de chantier, alimentation atelier, secours serveur, secours photovoltaïque, hybride, ATS, commutation automatique, distribution électrique, générateur CEE, raccordement haute puissance, AVR, régulateur de tension, générateur de secours, générateur diesel, groupe de chantier.
Annonce
Volkach
720 km
Horizon SPF-200L FC-200L VAC-600Ha 2x VAC-600Hm VAC-600Hc | 2022 | 950000
HorizonSPF models
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2022, Ligne de fabrication de brochures Horizon SPF-200L, FC-200L, VAC-600Ha, VAC-600Hm, VAC-600Hm, VAC-600Hc
La ligne de fabrication de brochures Horizon avec les modèles SPF-200L et FC-200L est une solution modulaire de pointe pour la production efficace de brochures piquées à cheval – y compris au format paysage A4. Ce système convient aussi bien à l’impression offset qu’à l’impression numérique, et il est particulièrement conçu pour des tirages faibles à moyens. Grâce à la combinaison des assembleuses (VAC-600), de l’agrafeuse de brochures (SPF-200L) et de la massicoteuse frontale (FC-200L), la ligne offre une flexibilité et une productivité maximales dans la finition.
Caractéristiques principales :
- Réglages automatisés : Tous les paramètres de format et de production sont automatiquement réglés via un grand écran tactile couleur intuitif, y compris l’écartement des rouleaux de pliage.
- Capacité format A4 paysage : La SPF-200L permet la production de brochures au format A4 paysage, ce qui la rend particulièrement polyvalente.
- Extension modulaire : Les tours assembleuses VAC-600a/c sont modulaires de 6 à 60 stations et permettent un fonctionnement en continu grâce aux programmes à double cycle et d’insertion.
- Haute vitesse : Jusqu'à 9 500 cycles/heure pour l’assemblage et jusqu’à 4 000 brochures/heure pour le piquage (3 500 en format paysage).
- Configuration flexible : Compatible avec d'autres margeurs Horizon et margeurs pour impression numérique pour des lignes de production hybrides.
- Formats polyvalents : Traitement de formats de 148 x 120 mm minimum à 610 x 350 mm maximum (SPF-200L).
- Traitement de fil performant : Différentes têtes d’agrafage disponibles pour différents diamètres de fil et le piquage à œillets.
- Utilisation simple : Grands écrans tactiles sur tous les modules principaux pour un changement rapide et un diagnostic des erreurs facilité.
Spécifications techniques :
- Plage de formats SPF-200L (min-max) : min. 180 x 105 mm, max. 610 x 350 mm
- Vitesse SPF-200L : jusqu’à 4 000 cycles/h (3 500 cycles/h paysage)
- Particularité SPF-200L : format A4 paysage, entièrement automatique
- Plage de formats FC-200L (min-max) : massicot frontal intégré
- Particularité FC-200L : coupe finale
- Plage de formats VAC-600a/c (min-max) : min. 148 x 120 mm, max. 500 x 350 mm
- Vitesse VAC-600a/c : jusqu’à 9 500 cycles/h
- Nombre de stations VAC-600a/c : 6–60
- Particularité VAC-600a/c : extension modulaire, fonctionnement en continu
- Épaisseur des brochures : jusqu’à 100 pages (selon le papier)
- Capacité de chargement VAC-1000 : 55 mm par station
- Poids SPF-200L avec FC-200L : env. 831 kg
- Dimensions machine SPF-200L avec FC-200L : 4 271 x 810 x 1 250 mm (L x l x H)
- Alimentation électrique : 230 V, 5,3 A ; 1,0 kW (SPF-200L)
Pack sérénité tout compris
Nous nous occupons de tout : de l’emballage sécurisé au transport et aux formalités douanières. Sur demande, nous pouvons également vous proposer une offre de location sur mesure.
Codextag Iopfx Adzjhb
Durable et économique
Optez pour une machine d’occasion et profitez d’un double avantage : préservez l’environnement et votre budget. Malgré d’éventuelles traces d’utilisation, vous bénéficiez d’un produit de qualité à un prix attractif.
Annonce
Volkach
720 km
Horizon HIF-400
HorizonHIF-400
Appel
État: d'occasion, L'offre comprend
- Pont de transfert hybride HIF-400
Horizon HIF-400
Pont de transfert hybride
- Transfert de la cour-400 vers le VAC-1000 / VAC-600
Sur demande, nous pouvons organiser les points suivants pour vous :
Emballage, chargement, transport ( par bateau ou par avion), y compris les formalités douanières.
Demande d'une offre de leasing
Chedpfxju Srits Adzsb
Annonce
Flörsheim am Main
624 km
Centre d'usinage CNC
Holz-HerDynestic 7532 / Store-Master
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2019, Centre d'usinage CNC à table d'indexation Holz-Her Dynestic 7532 10.5, automatique, avec système de stockage de panneaux Holz-Her Store-Master 5110
Machine d'occasion
Année de construction 2019
Équipement et données techniques :
- Pour l'usinage classique à table d'indexation avec plaque d'usure
- Structure de la machine en construction soudée
avec prismes rectifiés et trempés pour le chariot, la tête d'usinage et les consoles
- Chariot en configuration portique
- Entraînement par crémaillère, à denture hélicoïdale, dans les directions X et Y,
vis à billes pour l'axe Z afin d'assurer un positionnement précis
- Dimensions d'usinage :
- Surface d'appui maximale sur la table d'indexation :
X = 3100 mm Y = 1560 mm
- Courses maximales :
X = 4695 mm Y = 2100 mm Z = 293 mm
- Hauteur de dégagement maximale de la table DYNESTIC
Z = 100 mm à partir du bord supérieur de la table (sans plaque d'usure)
- Vitesse programmable maximale
Vitesse vectorielle : 128 m/min
X = 80 m/min Y = 100 m/min Z = 25 m/min
- Table DYNESTIC :
- Table d'usinage fixe et continue avec division en pas
- rainures continues dans les directions X et Y
- espacement des rainures : 50 mm
- avec 25 mètres de cordon d'étanchéité pour la fixation de la plaque d'usure
- Champs de vide : système de vide à 1 circuit
- Tête de perçage 7877 :
- 19 broches
- Puissance de l'entraînement : 1,7 kW
- 13 broches verticales :
- accessibles individuellement
Chsdpfozlbrpex Adzob
- disposition en forme de U
- 5 + 4 dans la direction X et 4 dans la direction Y
- pas de 32 mm
- diamètre de perçage maximal : 35 mm
- longueur totale du foret : 70 mm à partir de la surface de fixation (en fonction de l'épaisseur du panneau)
- course de la broche : 70 mm
- sens de rotation : rotation à droite / à gauche, alterné
- n(max) : 1000 - 4400 tr/min, réglable en continu
- porte-outil : filetage M 10 - ajustement conique 11 mm
- sans outil, sans porte-outil
- 6 broches horizontales :
- 2 broches doubles dans la direction X
- 1 broche double dans la direction Y
- porte-outil : filetage M 10, ajustement conique 11 mm
- longueur totale du foret max. 63 mm à partir de la surface de fixation
- sans outil, sans porte-outil
- Tête de fraisage 7842 :
- Puissance : 12,0 kW (S6)
- n(max) = 1000 - 24000 tr/min, réglable en continu
- puissance maximale à 12000 tr/min à 24000 tr/min
- refroidie par air
- avec porte-outil HSK-F 63
- avec écrou de vis à pas progressif (pour les outils tournant dans le sens des aiguilles d'une montre)
- avec mandrin autobloquant avec tige HSK
- Roulements à billes en céramique (roulements hybrides)
- poids maximal de l'outil : 6 kg (porte-outil compris)
- outils : outils de fraisage et d'affûtage max. Ø 160 mm
- Carénage de sécurité conforme à la norme CE
- Grille de protection latérale et arrière
- Pompe à vide : 500 m³/h, fonctionnement à sec
- Sécurité des personnes grâce à des barrières immatérielles
dans la partie avant de la machine
- Pupitre de commande pour le contrôle à distance de la machine
avec les fonctions de commande suivantes :
- Démarrage / arrêt du programme d'usinage
- Contrôle de la vitesse des cycles d'usinage
- Bouton de réinitialisation
- Avance manuelle / avance rapide pour tous les axes
- Arrêt d'urgence
- Logiciel CAMPUS V7 CAD/CAM, 1 licence machine comprenant :
- CAMPUS NC-HOPS :
- Systèm
Annonce
Allemagne
546 km
HABRAMA PPSM 2200
HABRAMAPPSM 2200
Appel
Année de construction: 2009, État: prêt à l'emploi (d'occasion), course de déplacement axe X: 2 500 mm, course de l’axe Y: 500 mm, course de déplacement axe Z: 410 mm, fabricant de contrôleurs: SIEMENS, modèle de contrôleur: 840D SL Sinumerik, poids total: 20 000 kg, hauteur totale: 2 600 mm, puissance du moteur de broche: 45 000 W, longueur du produit (max.): 5 200 mm, vitesse de broche (max.): 4 000 tr/min, charge de la table: 4 000 kg, nombre d'axes: 5, Cette HABRAMA PPSM 2200 à 5 axes a été fabriquée en 2009. Elle est dotée d'une table de travail robuste de 390 x 3750 mm, supportant une charge maximale de 4000 kg. La tête de rectification offre une puissance d'entraînement de 45 kW et une vitesse de broche allant jusqu'à 4 000 tr/min. Avec une consommation électrique totale de 100 kVA et un poids de 20 000 kg, cette machine garantit précision et efficacité pour les tâches de meulage complexes. Contactez-nous pour plus d'informations sur cette machine.
• Axes et déplacements
• Axe C : +30° / -30°
• Axe B : +20° / -20°
• Axe U : 105 mm
• Axe W : 125 mm
• Axe B2 : +20° / -20°
• Table de travail
• Dimensions de la table de travail : 390 x 3750 mm
• Vitesses d'avance
• Axe X : 21 m/min
• Axe Y : 10 m/min
• Axe Z : 6 m/min
• Axe C : 2 m/min
• Axe B : 6 m/min
• Axe U : 4 m/min
• Axe W : 4 m/min
• Axe B2 : 6 m/min
• Tête de meulage
• Support de meule : 100 mm H5
• Vitesse de coupe constante programmable : 10-80 m/s
• Type de meule : céramique ou à liant de résine
• Largeur maximale de la meule : 101 mm
• Diamètre de la meule : 210-400 mm
• Alésage de la meule : 152,4 mm (6")
Chsdszvx U Aepfx Adzeb
• Plage de meulage : jusqu'au module 22 ; profils personnalisés librement programmables
• Consommation électrique totale de la machine : 100 kVA
Équipement supplémentaire
• Dispositif de serrage hybride/plaques (maintien du travail)
• Système d'arrosage d'environ 4000 litres avec filtre à lit profond intégré
Annonce
Leinfelden-Echterdingen
590 km
FGT Graphic Machinery - DigitalLabel
Konica MinoltaAccurioLabel 230
Appel
État: comme neuf (occasion), Année de construction: 2024, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Équipement: documentation / manuel, KONICA MINOLTA ACCURIOLABEL 230
Imprimante numérique pour étiquettes
• Fabricant : Konica Minolta
• Modèle : AccurioLabel 230
• Année de fabrication : 2024
• La machine a bénéficié d’une maintenance continue dans le cadre d’un contrat de service.
_____
SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES
Système d’impression
• Système d’impression numérique d’étiquettes à base de toner
• Résolution : 1 200 × 1 200 dpi × 8 bits
• Qualité d’image équivalente jusqu’à 1 200 × 3 600 dpi
• Taille maximale de l’image imprimée : 1 195 × 320 mm
• Largeur de la bobine dans la configuration actuelle : 325 – 333 mm
Vitesses de production
Selon le substrat :
• 23,4 m/min
• 18,9 m/min
• 13,5 m/min
• 9,45 m/min
La machine a principalement fonctionné à 13,5 m/min, car l’actuel propriétaire obtenait la qualité d’impression souhaitée à cette vitesse.
Les quatre niveaux de vitesse de production sont disponibles.
_____
CONTRÔLEUR
• Konica Minolta IC-605B
• Contrôleur intégré
• Écran opérateur
• Impression PDF directe possible à partir d’une clé USB
• Tour de signalisation Patlite LR4-PP
_____
DÉROULEUR / REMBOBINEUR
La machine est fournie complète avec :
• Système de guidage de bobine BST intégré
• Guidage de bobine BST sur les deux unités d’enroulement
Cedpfx Adezx Ri Dszehb
Cela assure un transport de la bobine stable et précis tout au long du processus de production.
_____
ÉQUIPEMENT POUR IMPRESSION SURIMPRIMÉE
La machine est équipée d’un :
Kit pour impression surimprimée avec capteur d’impression/d’alignement
Cela permet une impression surimprimée précise sur des matériaux d’étiquettes préalablement imprimés par des procédés conventionnels, ce qui rend la machine particulièrement intéressante pour les environnements de production hybrides.
_____
NETTOYAGE DES BOBINES ET CONTRÔLE DE L’ÉLECTRICITÉ STATIQUE
Inclus :
• Système de nettoyage des bobines pour AccurioLabel
• Éliminateur d’électricité statique
• Brosse antistatique SWG-400
Ces systèmes favorisent une manipulation propre des substrats et une production fiable, en particulier lors du traitement de matériaux d’étiquettes sensibles.
_____
ÉQUIPEMENT DE COUPE
Inclus :
• Système de coupe longitudinale
• 3 lames pneumatiques
• Supports de lames
Selon l’actuel propriétaire, cet équipement n’a jamais été utilisé.
_____
ÉQUIPEMENT D’AIR COMPRIMÉ
Inclus :
Annonce
Heilbronn
615 km
Semi-remorque bâchée
WIELTONCurtain Master Standard
Appel
État: nouveau, configuration d'essieux: 3 essieux, Année de construction: 2026, Équipement: ABS, Aluminium blanc
Dimensions et poids
Hauteur de la sellette : 1120 mm
Hauteur latérale intérieure sous le longeron (vue de l’extérieur) pour la hauteur intérieure choisie :
Pour h = 2725 mm, espace de chargement : 2637 mm
Hauteur de la console : 120 mm
Longueur hors tout : 13882 mm
Longueur de la plateforme intérieure : 13633 mm
Largeur hors tout : 2550 mm
Largeur de la plateforme intérieure : 2480 mm
Largeur intérieure entre les poteaux : 2480 mm
Largeur intérieure entre les longerons (longeron inférieur) : 2430 mm
Empattement : 1310 mm
Distance : timon 1er essieu : 6390 mm
Poids total : 36000 kg
Poids technique total : 42000 kg
Pression d’essieu admissible (administrative) : 8000 kg
Pression d’essieu admissible (technique) : 9000 kg
Pression admissible sur la sellette (technique) : 15000 kg
Poids à vide : 5383 kg
DONNÉES TECHNIQUES
Châssis
Wielton, support de lampe
Wielton, protection latérale – remplissage intégral blanc
Protection anti-encastrement arrière fixe
Protection anti-encastrement arrière en acier
Butée de pare-chocs en acier à l’arrière
Cadre extérieur perforé avec possibilités d’arrimage continues pour la sécurisation de la charge
Plancher en panneaux sérigraphiés de 30 mm, capacité de charge : 7 tonnes
Essieux et suspension
Nombre d’essieux : 3
Essieux rigides
1er essieu élévateur
Hauteur de la sellette : 1120
Essieux 3 x 9000 kg, freins à disque de 22,5, déport ET=120, fabricant d’agrégats et d’étriers : BPW
Béquilles
SAF Hercules, béquilles à deux vitesses, charge maximale
Ailes
Cjdpfx Aszyduvodzehb
Ailes en PVC ? Coquille, 2 à l’avant, 2 à l’arrière
Jantes
6 jantes en acier 22,5-11,75 ET-120
Protections pour écrous de roue
Pneumatiques
6 pneus 385/65/22.5 - au choix du fabricant
Autres équipements du châssis
Anneaux d’arrimage pour navires, 4 paires
Boîte à outils - 145 L
Deux cales avec fixation
Sangle de douane/corde de bâche sur le mur frontal (pas de dispositif de fermeture douanière)
1 échelle d’accès rétractable à l’arrière
2 panneaux d’identification à l’arrière sur le mur arrière, 565x200, ECE-R70
Superstructure
Hauteur intérieure : 2725 mm
Superstructure
Toit ouvrant
Protection anti-encastrement du mur frontal (plaque métallique), H=1500 mm
Dispositif de tension de bâche à l’arrière
Tendeur de bâche standard
Paroi en aluminium peinte, poteaux en acier Magnelis
Toit coulissant, unilatéral, de l’arrière vers l’avant, EDSCHA HYBRID
Mur arrière en porte double en aluminium, poteaux en acier
Bâches latérales avec 24 tendeurs de bâche, butée de palette avec trous d’arrimage DC9.5
Système de freinage/Pneumatique
Réservoir d’air en acier
Système de freinage Knorr
Le système Knorr n’est pas compatible avec les tracteurs Ford
Peinture du châssis
Peinture du châssis RAL 7021 (gris noir)
Revêtement par électrophorèse
Couleur de la bâche
Couleur des bâches latérales Polplan 018 ~ RAL 9006 (argent)
Électricité
Feux de recul à LED - 2
1X15 pôles avec raccord EBS conformément à la norme ADR
Éclairage LED Aspöck - EUROPOINT III avec feux de position latéraux clignotants
Systèmes supplémentaires
Un système télématique avec accès à un portail télématique pour les remorques et les semi-remorques, comprenant un système de surveillance de la pression des pneus. Fabricant : ABERG Connect. Le système est constitué de capteurs TPMS (pression et température des pneus) montés sur les roues et d’un appareil télématique avec une batterie connectée à l’EBS. L’appareil télématique prend en charge les réseaux cellulaires 2G et LTE Cat. M1. Comprend
Annonce
Heilbronn
615 km
Semi-remorque bâchée
WIELTONCurtain Master MEGA
Appel
État: nouveau, poids total: 36 000 kg, prochaine inspection (TÜV): 09/2026, longueur de l'espace de chargement: 13 830 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 550 mm, Année de construction: 2026, Équipement: ABS, Curtain Master MEGA
Aluminium blanc
Dimensions et poids
Longueur totale 13 830 mm
Longueur intérieure de la plateforme 13 620 mm
Largeur totale 2 550 mm
Largeur intérieure de la plateforme 2 480 mm
Largeur intérieure entre les longerons 2 480 mm
Largeur intérieure entre les longerons (sans toit relevable) 2 480 mm
Hauteur de chargement latérale avec toit relevable et hauteur intérieure 2 850, 2 785 mm
Empattement 1 310 mm
Hauteur de selle 950 mm
Hauteur du col de cygne 80 mm
Hauteur de la plateforme 1 030 mm
Distance du point d’attelage au premier essieu 6 390 mm
Nombre de palettes européennes 34
Poids total autorisé en charge (administratif) 36 000 kg
Poids total autorisé en charge 42 000 kg
Charge par essieu autorisée (administratif) 8 000 kg
Charge par essieu autorisée 9 000 kg
Charge sur la selle autorisée 15 000 kg
Désignation du fabricant NS3K nd
Précision +/- 4 % nd
Poids à vide 6 560 kg
DONNÉES TECHNIQUES
Châssis
Support de feux en acier 371 mm
Butée de palette avec œillets d’arrimage
Protection latérale Wielton, remplissage blanc
Protection arrière fixe
Protection arrière en acier
Plancher en panneaux stratifiés 30 mm, capacité de charge 7,5 tonnes
Échelle d’arrimage périphérique avec possibilité d’arrimage continue pour la sécurisation de la charge, système SAFETY LOCK, de 50 à 67 par côté selon le modèle
Tampon en acier à l’arrière
Essieux et suspension
Nombre d’essieux 3
Essieux rigides
Hauteur de selle 950
Essieux à suspension pneumatique BPW, 3 essieux de 9 000 kg, 19,5 ECO PLUS, 3 jeux de freins BPW, déport ET=120
1er essieu relevable
Béquilles
Béquilles à transmission à deux vitesses, charge maximale (BPW Gen2 FL/SAF Hercules)
Ailettes de protection
Ailettes de protection en PVC ? Coque 2 à l’avant, 6 à l’arrière
Jantes
6 jantes en acier 19,5-14 ET-120
Pneumatiques
6 pneumatiques ALL-ROAD Premium 445/45/R19,5 (Goodyear)
Chsdpfx Adszx Iqrezsb
Autres équipements du châssis
Deux cales avec fixation
Fil de douane/corde de bâche sur le panneau avant (pas de dispositif de fermeture douanière)
1 échelle d’accès escamotable à l’arrière
2 plaques d’identification à l’arrière sur le panneau arrière, 565x200, ECE-R70
Superstructure
Hauteur intérieure 2 950
Barres d’arrimage - 4 rangées
1ère rangée de barres d’arrimage en aluminium, H=100 mm, 8 pièces
Toit coulissant Edscha HYBRYD (0, +50, +100, +150) et 450 pour le chargement, toit déplaçable vers l’avant et vers l’arrière, indépendant des bâches latérales
Bâches latérales avec 24 tendeurs de bâche
Panneau avant en aluminium
Protection du panneau avant (plaque métallique), H=1 500 mm
2ème rangée de barres d’arrimage en aluminium, H=100 mm, 8 pièces
3ème rangée de barres d’arrimage en aluminium, H=100 mm, 8 pièces
4ème rangée de barres d’arrimage en aluminium, H=100 mm, 8 pièces
Tendeurs de bâche avant
Dispositif de tension de la bâche arrière
Tendeurs de bâche standard
Tendeurs de bâche avec verrouillage supplémentaire
Toit coulissant à ouverture des deux côtés, EDSCHA HYBRID
Panneau arrière en porte double à battants en aluminium
Système de freinage/Pneumatique
Système de freinage Wabco avec modulateur de base avec RSS/RSP
Réservoir d’air en acier
Peinture du châssis
Peinture du châssis RAL 7021 (gris noir)
Revêtement par électrophorèse
Couleur de la bâche
Couleur des bâches latérales Polplan 018 RAL 9006 (argent)
Électricité
2x7 pôles + 1x15 pôles avec raccord EBS, sans câbles de connexion vers l’unité de commande centrale
Éclairage LED Aspöck-EUROPOINT III avec feux de position latéraux c
Annonce
Allemagne
546 km
Hamuel Reichenbacher ECO-NT
Hamuel ReichenbacherECO-NT
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Année de construction: 2011, course de déplacement axe X: 5 440 mm, fabricant de contrôleurs: SIEMENS, modèle de contrôleur: Sinumerik 840D sl, vitesse de broche (max.): 60 000 tr/min, puissance du moteur de broche: 15 000 W, nombre de logements dans le magasin d’outils: 12, nombre d'axes: 5, Cette machine Hamuel Reichenbacher ECO-NT à 5 axes a été fabriquée en 2011. Elle dispose d’un volume d’usinage de 4 8 mm et 5 440 mm sur l’axe X, de 1 630 mm sur l’axe Y et de 1 mm sur l’axe Z. La machine est équipée d'une broche puissante pouvant atteindre tr/min et d'un changeur d'outils polyvalent à 12 positions. Si vous recherchez des capacités de fraisage de haute qualité, pensez au centre d'usinage vertical Hamuel Reichenbacher ECO-NT que nous proposons à la vente. Contactez-nous pour plus de détails.
• Configuration de l'unité : unités de fraisage à 5 axes avec broche à cardan ou montée sur fourche
• Puissance de la broche Reckert : 4,6 kW - 15 kW
• Vitesse de rotation de la broche Reckert : tr/min
• Porte-outil Reckert : HSK F25 - F63
• Puissance de la broche Omlat : 3,5 kW - 7 kW
• Vitesse de rotation de la broche Omlat : 0 - tr/min
Codpfxszu Rnfj Adzshb
• Porte-outil Omlat : HSK F25 - F63
• Changeur d'outils : changeur d'outils à 12 positions
• Aspiration et évacuation des copeaux : buse d'aspiration dans la pièce pour le brouillard de lubrifiant et la poussière, aspiration au niveau du dispositif de serrage
• Équipement de la table de la machine : surface de table en HPL (lisse ou quadrillée), surface de table en aluminium (lisse ou quadrillée), bandes d'acier avec raccords et douilles filetées
• Technologie de serrage des pièces : pinces à vide, pinces pneumatiques, dispositifs de serrage spéciaux
Équipements supplémentaires :
• Systèmes de chargement et de déchargement, support de couple pour unités supplémentaires, buses de soufflage d’air, ionisation de l’air, lubrification en quantités minimales, contrôle de rupture d’outil, système de reconnaissance d’outils, système de caméras, projecteur laser
Matériaux pris en charge :
• Bois, aluminium, acier, Inconel, titane, plastique, matériaux composites, PRV, pièces hybrides plastique/métal
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Werktuigen

Annonce
Vuren
656 km
Transport de personnes
VWMULTIVAN 1.4 TSI PHEV
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 158 140 km, puissance: 110 kW (149,56 ch), première immatriculation: 01/2023, dimension des pneus: 235/55R17, configuration d'essieux: 4x2, empattement: 3 120 mm, couleur: noir, cabine conducteur: cabine courte, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, nombre de sièges: 6, longueur totale: 5 170 mm, largeur totale: 1 940 mm, hauteur totale: 1 910 mm, largeur de l’espace de chargement: 1 660 mm, hauteur de l'espace de chargement: 1 310 mm, Année de construction: 2023, Équipement: ABS, Apple CarPlay, Bluetooth, attelage de remorque, chauffage de siège, chauffage de stationnement, climatisation, contrôle de traction, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, rétroviseur électrique, verrouillage centralisé, = Options et accessoires supplémentaires =
- Rétroviseurs chauffants
- Aucun
- Lampe à LED
- Cuir / tissu
- Jantes en alliage léger
- Manuel
- Radio/cassette
- Caméra de recul
- Assistance au maintien de voie
= Remarques =
Configuration : 4x2, poids à vide : 2157 kg, poids total autorisé en charge : 2750 kg, attelage, jantes en alliage léger, régulateur de vitesse, climatisation, nombre d’airbags : 4, chauffage de stationnement, essuie-glaces arrière, aide au stationnement : avant et arrière, vitres électriques, rétroviseurs électriques, radio/cassette, Carplay, couleur : noir, métallisé, rétroviseurs chauffants, caméra de recul, type d’éclairage : lampe à LED, assistance au maintien de voie, climatisation, sièges chauffants, Bluetooth, puissance du moteur : 110 kW (148 ch), carburant : électrique/essence, norme Euro : 6, type de transmission : automatique, direction assistée, ABS, ASR, batterie de démarrage, type de carrosserie : standard, paroi latérale, galerie de toit : aucune, portes latérales : 2, fenêtres latérales : 4, fermeture arrière : plateau élévateur, verrouillage central, places assises : 6, revêtement des sièges : cuir/tissu, réglage des sièges : manuel, 1.4 TSI PHEV hybride rechargeable 6 places, attelage amovible, semi-cuir, tableau de bord numérique, double porte coulissante, type de pneu : pneu d’été
= Informations supplémentaires =
Informations générales
Nombre de portes : 2
Plaque d’immatriculation : KLEYN1
Configuration des essieux
Dimensions des pneus : 235/55R17
Freins : freins à disque
Suspension : suspension à ressorts hélicoïdaux
Essieu 1 : profondeur des sculptures à gauche : 5 mm ; profondeur des sculptures à droite : 4 mm
Essieu 2 : profondeur des sculptures à gauche : 6 mm ; profondeur des sculptures à droite : 6 mm
Poids
Poids à vide : 2 157 kg
Cedpfxezfzc Us Adzshb
Charge utile : 593 kg
PTAC : 2 750 kg
Fonctionnel
Hauteur de la zone de chargement : 58 cm
État
État technique : bon
État optique : bon
Dommages : aucun
Nombre de clés : 2
Informations financières
Prix du leasing : 496 € par mois (fourgon, 72 mois) ; demandez de plus amples informations et conditions.
Annonce
Merelbeke-Melle
540 km
Plateforme élévatrice sur chenilles
CelaDT15 Spyder
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2016, heures de fonctionnement: 1 776 h, capacité de charge: 200 kg, type de mât: télescopique, hauteur de levage: 15 000 mm, puissance de levage: 230 kg/m, longueur de la plate-forme: 700 mm, largeur de la plate-forme: 1 400 mm, poids total: 1 550 kg, poids à vide: 1 550 kg, longueur de transport: 4 100 mm, largeur de transport: 800 mm, hauteur de transport: 1 940 mm, hauteur de construction: 1 940 mm, type de carburant: hybride, capacité du réservoir de carburant: 7 l, couleur: rouge, Nous proposons à la vente cette nacelle sur chenilles d’occasion, modèle Cela DT15 Spyder, année de fabrication 2016.
Portée maximale : 7,50 m
Hauteur de travail minimale : 15 m
Capacité de charge : 230 kg
Angle de rotation : 360 °
Hybride : moteur thermique Honda GX440 + moteur électrique
Auto-nivellement
Options supplémentaires : prise 220 V + conduite d’air/eau dans le plan de travail
Largeur : 80 cm (sans le plan de travail)
Hauteur : 194 cm
Poids : 1550 kg
+ 4 plaques de stabilisation
Jamais louée, premier propriétaire
Grande révision effectuée en décembre 2025 + nouvelle batterie de démarrage
Possibilité d’acquérir également une remorque plateau IFOR WILLIAMS 3,5 T (2 800 € + TVA)
Csdpfxezv Ik Hs Adzshb
Si vous avez des questions ou souhaitez obtenir davantage d’informations, n’hésitez pas à nous contacter par message ou par téléphone.
Annonce
Contamine-sur-Arve
318 km
Tour cnc poupée mobile
TRAUBTNL 12/7
Appel
État: d'occasion, DONNÉES TECHNIQUES
- Nombre d'axes : 9
- Nombre de broches : 2
BROCHE PRINCIPALE
- Diamètre max. de la barre : 12,7 [mm]
- Longueur usinable max. : 130 [mm]
- Vitesse de broche : 12000 [tr/min]
- Puissance d'entraînement de la broche : 2,5 [kW]
- Résolution minimale de l'axe C : 0,001 [degrés]
CONTRE-BROCHE
- Diamètre max. de la barre : 12,7 [mm]
- Vitesse de broche : 12000 [tr/min]
- Puissance d'entraînement de la broche : 2,5 [kW]
- Résolution minimale de l'axe C : 0,001 [degrés]
- Nombre de tourelles : 2
Chedpfx Adouhaxfezob
TOURELLE SUPERIEURE
- Nombre de postes : 6
- Nombre de positions motorisées : 6
- Course X : 35 [mm]
- Course Y : -9,5/+28 [mm]
- Course Z : 48 [mm]
TÊTE DE TOURELLE INFÉRIEURE
- Nombre de postes : 6
- Nombre de positions motorisées : 6
- Course X/Z : 35/79,5 [mm]
APPAREIL AVANT
- Nombre de postes : 4
- Nombre de positions motorisées : 4
- Vitesse des outils entraînés : 10000 [tr/min]
- Course X/Z : 415/138,5 [mm]
CONTRE-TRAITEMENT
- Nombre de postes : 4
- Nombre de positions motorisées : 4
- Vitesse des outils entraînés : 10000 [tr/min]
ALIMENTATION ELECTRIQUE
- Tension d'alimentation : 400 [V]
ACCESSOIRES
- Contrôle : Traub TX8i
- Douille de guidage entraînée
- réservoir de liquide de refroidissement
- Chargeur de tige : LNS TRYTON HYBRID
Annonce
Stuttgart
596 km
Centre d’usinage universel
MT EVO MT RentUDS65
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2024, heures de fonctionnement: 1 080 h, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, course de déplacement axe X: 650 mm, course de l’axe Y: 520 mm, course de déplacement axe Z: 460 mm, couple: 120 Nm, fabricant de contrôleurs: Heidenhain, modèle de contrôleur: TNC640, hauteur totale: 3 000 mm, longueur totale: 3 600 mm, largeur totale: 3 000 mm, charge de la table: 300 kg, diamètre de la table rotative: 650 mm, vitesse de rotation (max.): 25 tr/min, poids total: 9 800 kg, vitesse de broche (max.): 12 000 tr/min, heures de fonctionnement de la broche: 700 h, alimentation en liquide de refroidissement: 30 barre, puissance du moteur de broche: 23 000 W, nez de broche: SK40, nombre de broches: 1, nombre de logements dans le magasin d’outils: 48, Équipement: convoyeur à copeaux, documentation / manuel, La machine a été utilisée comme machine de transition, car le client avait commandé un modèle MT EVO UDS80. Il s'agit de sa deuxième commande.
Centre d'usinage universel à 5 axes UDS65-5A, avec :
- Table tournante avec système de contrôle Heidenhain TNC640
- Moteur à entraînement direct hybride, refroidi par eau, 12 000 tr/min
- Couple de 120 Nm (25 % de cycle de service)
- Puissance du moteur de 23 kW (25 % de cycle de service)
- Refroidissement séparé de la broche pour une température constante
- Interface d'outil DIN SK40 avec fonction de soufflage
Table tournante :
- Ø 650 mm
- Systèmes de mesure directe sur les axes C et A
Généralités :
- Changeur d'outils à 48 postes avec bras double
- Courses X/Y/Z : 620/520/460 mm
- Pistolet à liquide de refroidissement et à air comprimé
- Transporteur de copeaux à chaîne
- Système de refroidissement
- Volant électronique
- Éclairage de la zone de travail
IKZ, 30 bars, avec filtre à bande en papier
Heidenhain TS460 pour SK40,
Système de palpage de pièces avec transmission radio et infrarouge
Codpfx Adszwkwlozshb
Heidenhain TT460, système de palpage d'outils avec transmission radio et infrarouge pour la mesure des outils
Heidenhain KinematicsOpt #48
Toit de la machine à ouverture manuelle
Comprend un grand nombre d'interfaces SK40, environ 100.
Nous facilitons votre recherche : "niftylift hr17 hybrid"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois

























































































































































































































































































