NILES N30MC-4500
Année de construction
2022
État
Occasion (entièrement fonctionnel)
Emplacement
Monheim am Rhein Allemagne
Centre d’usinage CNC de tournage et fraisage NILES N30MC-4500
more Images
NILES N30MC-4500
NILES N30MC-4500
NILES N30MC-4500
NILES N30MC-4500
Données sur la machine
Designation de la machine:
Centre d’usinage CNC de tournage et fraisage
Fabricant:
NILES
Modèle:
N30MC-4500
Année de construction:
2022
État:
très bon (occasion)
Fonctionnalité:
entièrement fonctionnel
Prix et localisation
Emplacement:
An der Spielbank 4, 40789 Monheim am Rhein, Deutschland Allemagne
A216-07223
Numéro de référence:
1022-E06296
Mise à jour:
dernière mise à jour le 27.03.2026
Description
Saisie des temps de février 2025
Heures de service = 16 085 h
Broche principale = 616 h
Broche de fraisage = 369 h
Commande CNC Siemens Sinumerik Si 840D sl
Distance maximale entre pointes : 4 500 mm
Hauteur de travail : 1375 mm
Course du chariot axe X : -15 à +725 mm
Course du chariot axe Y : -245 à +4 756 mm
Diamètre de rotation au-dessus du guidage transversal : 780 mm
Diamètre de rotation au-dessus du banc : 820 mm
Axe C, incrément minimal +/- 0,001°
Broche principale A15 avec BVG ; 3 135 N ; /2 000 tr/min
Gbjdoyxp H Dopfx Amcsl
Nez de broche DIN 55026 forme A 15
Vitesse max. 3 000 tr/min
Couple max. 3 135 Nm
Unité de perçage/fraisage
Puissance de fraisage (40/100 % ED) 36,5/29,8 kW
Couple jusqu’à 1 110 tr/min (40/100 % ED) 328/261 Nm
Vitesse max. 5 000 tr/min
Plage de pivotement (axe B) : -105 à +95°
Course verticale (axe Y) : -250 à +250 mm
Lunette SR5 avec réglage fin excentrique 45-310 mm
Système d’outillage C8
Magasin d’outils (2 magasins) 144
Contre-pointe
Diamètre de la contre-pointe MK6 : 180 mm
Course de la contre-pointe : 170 mm
Force de la contre-pointe (réglable) 5 à 28 kN
Réglage fin de la contre-pointe +/-0,15 mm
Équipements supplémentaires
Volume du réservoir de liquide de refroidissement : 990 l
Mesure de pièce MC (Renishaw)
Logiciel d’engrenage par fraisage
& plus
L'annonce a été traduite automatiquement et des erreurs de traduction peuvent apparaître.
Fournisseur
Dernièrement en ligne : la semaine dernière
Enregistré depuis: 2003
27 annonces en ligne
Trustseal icon
Appel
Envoyer une demande
Paysus
Allemagne
Autriche
Suisse
États-Unis
Royaume-Uni
France
Belgique
Espagne
Mexique
Italie
Pays-Bas
Pologne
Russie
Biélorussie
Ukraine
Estonie
Turquie
Nouvelle-Zélande
Irlande
Tchéquie
Danemark
Finlande
Suède
Norvège
Luxembourg
Grèce
Lituanie
Lettonie
Islande
Portugal
Brésil
Venezuela
Argentine
Hongrie
Slovaquie
Roumanie
Moldavie
Slovénie
Serbie
Monténégro
Albanie
Croatie
Bulgarie
Macédoine du Nord
Bosnie-Herzégovine
Israël
Égypte
Maroc
Inde
Indonésie
Corée du Sud
Japon
Thaïlande
Malaisie
Viêt Nam
Chine
Taïwan
Iran
Bangladesh
La demande n'a pas pu être envoyée. Veuillez réessayer ultérieurement.
Téléphone & Fax
+49 2173 ... afficher
Ces annonces pourraient également vous intéresser.
Annonce
more images
Allemagne Allemagne
622 km
NilesN 30 MC - 4500
Annonce
Fraiseuse pour atelier d'usinage - Universal DECKEL FP 4 A
Allemagne Bühl
524 km
Fraiseuse pour atelier d'usinage - Universal
DECKELFP 4 A
Commerçant vérifié
Machine à fraiser les lits STYLE CNC Machines BT 4000 (XYZ:4000x1000x1000 mm)
Pays-Bas Bunschoten-Spakenburg
706 km
Machine à fraiser les lits
STYLE CNC MachinesBT 4000 (XYZ:4000x1000x1000 mm)
Machine à roder Sunnen GH210 x 8000mm Horizontal Hone
Royaume-Uni Royaume-Uni
824 km
Machine à roder
SunnenGH210 x 8000mm Horizontal Hone