SCHULER E4-600-3.35-762
Année de construction
1984
État
Occasion
Emplacement
Strassberg Allemagne
Rue des Presses SCHULER E4-600-3.35-762
more Images
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
Données sur la machine
Designation de la machine:
Rue des Presses
Fabricant:
SCHULER
Modèle:
E4-600-3.35-762
Année de construction:
1984
État:
d'occasion
Prix et localisation
Lieu du vendeur:
Kreuzsteig 6, 72479 Strassberg, Allemagne Allemagne
Description
Force de compression totale : 600 t
Course du coulisseau : 762 mm
Réglage du coulisseau : 406 mm
Hauteur de montage (course en bas, réglage en haut) : 1322 mm
Distance entre les montants L-R : 3700 mm
Surface de serrage de la table env. : 3350 x 2134 mm
Surface de serrage du coulisseau env. : 3350 x 2134 mm
Force du coussin de traction dans la table : 180 t
Course du coussin d'étirage : 305 mm
Éjecteur dans le coulisseau : 60 t
Course de l'éjecteur dans le coulisseau : 230 mm
Nombre de courses par minute : 16 min-1
Puissance requise : 90 kW