Analyseur De Chimie Clinique d'occasion à vendre (20 539)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Mouvaux
504 km
Machine de transformation de la viande
COUDERTLigne de Capsulage
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Année de construction: 2015, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, longueur totale: 1 500 mm, largeur totale: 1 200 mm, hauteur totale: 1 700 mm, La ligne de capsulage COUDERT est une solution industrielle complète destinée au remplissage, au capsulage et au conditionnement de produits alimentaires liquides, semi-liquides ou pâteux. Conçue pour automatiser plusieurs étapes de production au sein d'une seule installation, elle permet d'améliorer la cadence, la précision de dosage et la régularité du conditionnement tout en limitant les manipulations manuelles. Les lignes de ce type sont utilisées dans les secteurs des sauces, confitures, miel, condiments, plats préparés, produits laitiers et autres préparations alimentaires nécessitant un dosage précis et une fermeture sécurisée.
Cette installation se compose de quatre équipements complémentaires : une doseuse pneumatique COUDERT, une capsuleuse, un générateur de vapeur et une table d'accumulation. La doseuse fonctionne selon un principe volumétrique à piston de type seringue, garantissant une excellente répétabilité du dosage. Les contenants sont ensuite transférés vers la capsuleuse qui assure une fermeture régulière des emballages. Le générateur de vapeur intervient pour les opérations nécessitant un traitement thermique des capsules, tandis que la table d'accumulation fluidifie les flux de production en fin de ligne afin d'éviter les interruptions et les encombrements.
L'ensemble de la ligne favorise une production continue, améliore la qualité du conditionnement et facilite l'organisation des postes de travail. Grâce à sa conception industrielle, elle s'intègre facilement dans des ateliers de production recherchant une solution fiable pour automatiser le remplissage et le capsulage. Son architecture modulaire facilite également les opérations de nettoyage et de maintenance, répondant ainsi aux exigences du secteur agroalimentaire.
Chez Europ'Équipement, cette ligne fait l'objet d'un contrôle technique complet avant sa commercialisation. Chaque équipement est inspecté, remis en état lorsque nécessaire puis testé afin de garantir une solution performante, durable et immédiatement opérationnelle.
Hjdpfx Aju Ibb Dsaronu
Caractéristiques techniques:
Ligne de capsulage:
Fabricant : COUDERT
Type : Ligne complète de capsulage
Année de fabrication : 2015
Composition : Doseuse pneumatique • Capsuleuse • Générateur de vapeur • Table d'accumulation
Longueur de la ligne : 1 500 mm
Largeur : 1 200 mm
Hauteur : 1 700 mm
Doseuse pneumatique:
Fonctionnement volumétrique à piston (principe seringue)
Chambre de dosage commandée pneumatiquement
Aspiration du produit par vérin pneumatique
Éjection du produit par piston de dosage
Dosage répétable et homogène
Table d'accumulation:
Dimensions (L × l × H) : 920 × 680 × 900 mm
Accumulation des emballages en fin de ligne
Régulation du flux de production
Réduction des risques de saturation des convoyeurs
Capsuleuse:
Fermeture automatique des contenants
Intégration directe dans la ligne de conditionnement
Générateur de vapeur:
Génération de vapeur pour les opérations de capsulage nécessitant un traitement thermique
Intégré à la ligne de production
paptqncp - 8dyylcg0 - uzhbw342
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Ulft
700 km
Installation CNC de perçage de profilés (3 machines)
FicepExcalibur 1201 DE + 601 DE
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2013, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, course de déplacement axe X: 15 000 mm, vitesse de broche (max.): 4 000 tr/min, vitesse de broche (min.): 180 tr/min, longueur totale: 15 000 mm, largeur de la table: 3 300 mm, longueur de la table: 15 000 mm, capacité de perçage: 28 mm, vitesse de rotation (max.): 4 000 tr/min, vitesse de rotation (min.): 180 tr/min, avance rapide axe X: 35 m/min, avance rapide axe Y: 12 m/min, Équipement: vitesse de rotation à variation continue, ANNONCE GROUPÉE - 3 PERCEUSES CNC DE PROFILES FICEP EXCALIBUR
Trois perceuses CNC monobroche de la série Ficep Excalibur, reconditionnées et provenant d'une seule source : deux Excalibur 12 (1201 DE, année de fabrication 2013) et une Excalibur 6 (601 DE, année de fabrication vers 2011). Ensemble, elles constituent une ligne de traitement de profils à étapes (jusqu'à 1 200 mm et jusqu'à 610 mm). CHAQUE MACHINE EST DISPONIBLE SEULEMENT OU EN LOT.
ÉTAT ET RECONDITIONNEMENT (pour les trois machines)
Les trois machines ont été reconditionnées et testées par des techniciens certifiés et sont prêtes à l'emploi.
- L'étendue précise du reconditionnement varie selon la machine et sera communiquée individuellement sur demande.
- Une visite est possible sur rendez-vous (les machines sont préparées - pas de démonstration sous tension).
=== MACHINE 1 + 2 : FICEP EXCALIBUR 12 / 1201 DE / ANNÉE DE FABRICATION 2013 ===
Deux machines identiques, numéros de série 33900 et 34062.
Hjdpsv Iamzjfx Aarsnu
Perceuse CNC monobroche de profils, fonctionnant selon le principe de la colonne mobile. La tête de perçage mobile avec entraînement direct effectue le perçage, le fraisage, le taraudage, le chanfreinage et le traçage en une seule passe.
- Section du profil : max. 1 200 x 800 mm, min. 50 x 50 mm | Longueur du profil jusqu'à 12 m | CE
- Formes de profil : profilés en I, profilés en U, équerres, plats, profilés creux carrés/rectangulaires
- Tête de perçage : 1, entraînement direct, 19 kW | 180-4 000 tr/min | diamètre de perçage max. 28 mm
- Avance de perçage : vis à billes, servo-entraînée | Axes CNC : 5
- Axe X : course 0-15 000 mm, 35 m/min | Axe Y : 12 m/min | crémaillère/pignon
- Changeur d'outils : automatique, 6 positions (ATC), HSK A80
- Serrage : hydraulique, double effet | Détection de la forme du profil : laser, sans contact
- Liquide de refroidissement interne (par la broche) et externe
- Commande : Ficep Pegaso CNC (PC/CNC/PLC intégrés), diagnostic à distance via réseau
- Interfaces : DSTV, DXF, XML (Tekla) | Table : 15 m de long, environ 3 300 mm de large
Contenu de la livraison par machine : unité de perçage 19 kW | table de support avec rail de guidage de 15 m | ATC à 6 positions (HSK A80) | Pegaso CNC | télécommande sans fil | système de liquide de refroidissement.
=== MACHINE 3 : FICEP EXCALIBUR 6 / 601 DE / ANNÉE DE FABRICATION VERS 2011 ===
Numéro de série 32754. Machine plus compacte avec une tête de perçage mobile et une pièce à travailler fixée sur le cadre de fixation.
- Section du profil : max. 610 x 610 mm, min. 30 x 30 mm | Hauteur de l'âme du profilé en I jusqu'à 610 mm
- Longueur de traitement max. : 12 000 mm | Course de l'axe X 0-12 000 mm, crémaillère/pignon
- Formes de profil : profilés en I, équerres, UPN, plats, tubes carrés/rectangulaires
- Broche de perçage : 1, 7,5 kW | diamètre de perçage max. 22 mm | changement manuel (mandrin à serrage rapide)
- Opérations : perçage, fraisage, taraudage (avec les outils appropriés)
- Système de serrage : automatique, double effet (serrage supérieur/inférieur), min. 30 x 30 mm
- Commande : Mitrol CNC (groupe Ficep)
Contenu de la livraison : perceuse de profils 601 DE | Mitrol CNC | cadre de déplacement de 12 000 mm | système de mesure et de positionnement de la longueur de l'axe X (la version sera confirmée lors de la visite) | système de serrage automatique | mandrin à serrage rapide.
Poids des machines, tension nominale et dimensions d'installation par machine, sur demande.
LOGISTIQUE ET EMPLACEMENT
Emplaceme
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Walton-on-the-Naze
629 km
Analyseur hématologique automatisé Sysmex XT-1800i
SysmexXT-1800i
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un analyseur d’hématologie automatisé Sysmex XT-1800i.
Le système est complet, avec ordinateur et disques de logiciels inclus.
Hnjdpfx Aasxzgxasreu
Conçu pour être fiable et efficace, le Sysmex XT-1800i offre aux laboratoires à volume moyen un système d’hématologie automatisé qui répondra et dépassera réellement leurs attentes. Le XT-1800i fournit une analyse CBC et différentielle en utilisant les mêmes technologies que les autres analyseurs des gammes Sysmex XT-Series et XE-Series. Les échantillons de liquides biologiques, y compris le LCR, les liquides séreux et le liquide céphalo-rachidien, sont analysés pour les dénombrements de GR et GB. Un différentiel leucocytaire en 6 parties, y compris la numération des granulocytes immatures (IG% et #), est disponible en option pour les laboratoires qui souhaitent réduire les relectures de frottis. Le XT-1800i rationalise votre flux de travail en permettant l'analyse jusqu’à 80 échantillons par heure, assurant ainsi un délai d’exécution rapide.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Walton-on-the-Naze
629 km
Analyseur d'ADN Qiagen QIAxcel Advanced avec accessoires
QiagenQIAxcel Advanced
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne l’analyseur d’ADN QIAGEN QIAxcel Advanced, ainsi que les accessoires associés.
Hnodpfx Aaexzgy Dorsu
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être utilisé immédiatement.
Ce système automatisé d’électrophorèse capillaire remplace l’électrophorèse sur gel traditionnelle, permettant une analyse rapide et à haute résolution de l’ADN et de l’ARN, avec la possibilité d’analyser jusqu’à 96 échantillons.
• Provenance : laboratoire de biotechnologie / centre de recherche
• État : sorti directement du laboratoire (décontaminé / d’origine)
• Intégrité : 100 % pièces d’origine (non remis à neuf)
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Détecteur d'amplification Roche COBAS TaqMan AmpliPrep, analyseur PCR en temps réel
RocheCOBAS TaqMan AmpliPrep
Appel
État: bon (utilisé), Roche COBAS TaqMan + AmpliPrep : détecteur d'amplification
Description du fabricant, toutes les informations sont données sans garantie.
Appareil automatisé pour l'analyse d'amplification et de détection en temps réel.
Format de prélèvement à haut débit qui permet l'amplification et la détection automatisées en temps réel de l'ADN ou de l'ARN pour jusqu'à quatre dosages simultanément.
Combiné à la station d'accueil, ce système permet un transfert de prélèvements entièrement automatisé – de l'instrument COBAS® AmpliPrep à l'analyseur COBAS® TaqMan®.
Caractéristiques
* Fonctionne avec l'instrument COBAS® AmpliPrep et la station d'accueil pour une automatisation complète de la préparation des échantillons, de l'amplification et de la détection.
* Fonctionne sans être connecté à l'instrument COBAS® AmpliPrep.
* Le logiciel AMPLILINK offre une interface utilisateur simple et efficace pour le PC spécialement conçu, basé sur Windows®, fourni avec le système.
* Systèmes automatisés et entièrement connectés avec les tests COBAS® AmpliPrep/COBAS® TaqMan® pour le VIH-1, l'hépatite C et l'hépatite B disponibles.
Avantages
* Débit plus élevé.
* Fonctionnement continu pour maximiser la productivité du laboratoire.
* 4 thermocycleurs indépendamment contrôlés.
* Amplification et détection de l'ARN et de l'ADN en quelques heures.
* Le standard de quantification et le format de tube fermé ne nécessitent aucune intervention de l'utilisateur une fois le chargement des échantillons terminé.
* Réduit le risque de contamination des échantillons.
* Optimise le flux de travail.
État de l'article : utilisé, non testé.
Contenu de la livraison : tel que présenté sur les photos.
Vous trouverez d'autres articles – neufs et d'occasion – dans notre boutique !
Frais d'expédition internationaux sur demande !
Hsdeu D D E Ropfx Aarenu
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
France
0 km
Centrale à béton / usine à béton
CONSTMACH Centrale à BétonCentrale à Béton Stationnaire de 60 m3
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 125 kW (169,95 ch), couleur: autre, Année de construction: 2026, Équipement: cabine, La centrale à béton fixe CONSTMACH Stationary-60 est une solution idéale pour les projets de béton prêt à l’emploi de moyenne envergure et sur le long terme. Dotée d’un système de contrôle entièrement automatisé, cette centrale assure une efficacité élevée et une production continue. Sa capacité à produire tous types de béton lui permet de s’adapter aisément aux différentes exigences des chantiers. Grâce à son ossature en acier robuste, à sa fabrication conforme CE et à ses faibles besoins en entretien, il s’agit d’un modèle de centrale plébiscité par les professionnels.
La Stationary-60 peut être configurée avec un malaxeur à axe vertical (pan), un malaxeur à axe simple, double ou planétaire, selon les besoins du projet. Elle peut fonctionner avec des silos à ciment de capacité comprise entre 50 et 500 tonnes, et le remplissage du ciment s’effectue facilement grâce à la trémie d’alimentation intégrée. De plus, ce modèle peut être équipé en fonction des conditions climatiques afin de garantir une production de béton efficace : systèmes de chauffage pour les régions froides, groupes de refroidissement pour les climats chauds. Les systèmes d’alimentation en granulats prémélangés éliminent la nécessité de rampes et offrent une flexibilité d’utilisation sur site. En cas d’espaces réduits, les systèmes de déversement par benne facilitent l’installation.
Fiche technique de la centrale à béton fixe FIXED 60
Capacité de production : 60 m³/h
Poids : 38 tonnes (hors silo à ciment)
Hnedoxqgzyepfx Aarsu
Puissance totale installée : 125 kW
Besoins en groupe électrogène : 200 kVA
Options de malaxage : Pan – Axe unique – Double axe – Planétaire
Surface de travail requise : 700 m²
Trémies de stockage granulats : 4 x 20 m³
Trémie de pesage granulats : 1,5 m³
Convoyeur à bande d’alimentation granulats : 800 x 22 000 mm
Volume de béton frais du malaxeur : 1 m³
Trémie de pesage ciment : 600 kg
Trémie de pesage d’eau : 300 litres
Trémie de pesage adjuvants : 30 litres
Compresseur : 500 litres - 5,5 kW
Silo à ciment : de 50 à 500 tonnes au choix
Type de commande : Entièrement automatique
Pourquoi choisir la centrale à béton Stationary 60 ?
La centrale à béton CONSTMACH FIXED 60 se distingue dans le secteur par ses performances et sa durabilité. Avec des composants conçus pour durer, des standards de fabrication de haute qualité et un système d’automatisation performant, elle garantit une production ininterrompue. Son adaptabilité à divers climats, son efficacité énergétique et sa structure modulaire assurent un excellent retour sur investissement. Le solide service technique de CONSTMACH, son vaste réseau de pièces détachées et son expérience à l’international font de la Stationary-60 bien plus qu’une simple centrale : c’est un partenaire pour le long terme. Si vous cherchez une centrale à béton fiable, haute capacité et économique, la Stationary-60 de CONSTMACH est le choix idéal.
Que faisons-nous chez Constmach ?
Constmach est un leader dans la fabrication de machines dédiées au BTP et à l’industrie minière, proposant une large gamme de produits. Notre portefeuille inclut des machines de fabrication de blocs béton, centrales à béton fixes et mobiles, concasseurs, installations de concassage et de criblage, laveuses de sable, machines de fabrication de sable, centrales d’enrobage, systèmes de convoyeurs à bande, concasseurs à mâchoires et unités de concassage mobiles. Grâce à des standards de qualité élevés, une approche innovante et des solutions axées sur le client, Co
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
France
0 km
Centrale à béton mobile
CONSTMACH Centrale à béton mobileCentrale à béton mobile de 30 m3/h
Appel
État: nouveau, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, puissance: 55 kW (74,78 ch), couleur: autre, Année de construction: 2026, Équipement: cabine, La centrale à béton mobile CONSTMACH MOBICOM 45 représente une solution de production innovante, alliant haute performance et conception compacte. Grâce à une structure nécessitant un temps de préparation réduit et des coûts d’installation minimaux sur chantier, c’est le choix idéal pour les projets à localisation fréquente. L’ensemble de l’équipement est conçu pour tenir dans un seul conteneur de 40 pieds, éliminant le besoin d’autorisations spéciales ou d’équipements de transport particuliers pour le déplacement routier. L’installation rapide s’effectue sans recours à une grue mobile et le transfert d’un chantier à l’autre est facilité via un simple camion. La position du malaxeur, proche du sol, permet un transfert direct du béton produit vers le camion malaxeur grâce à un convoyeur à bande.
La MOBICOM 45 peut être équipée, selon les besoins de l’utilisateur, d’un malaxeur planétaire, à axe simple ou à cuve. La faible hauteur de chargement du silo à agrégats permet le remplissage direct au godet, sans rampe. Le système d’automatisation avancé repose sur des composants électroniques des marques SIEMENS et SCHNEIDER ; tout le processus est contrôlé précisément par un logiciel évolué basé sur PLC. L’installation est compatible avec un silo à ciment ou un système à ciment en sacs, ce qui la rend parfaitement adaptable à divers scénarios de production.
Mobicom 45 – Caractéristiques Techniques de la Centrale à Béton Mobile
- Capacité de production : 45 m³/h
- Dimensions en position transport : 8 (L) x 2,3 (l) x 2,5 (H) mètres
- Poids : 9,5 tonnes
- Puissance totale installée : 55 kW
- Groupe électrogène requis : 80 kVA
- Types de malaxeurs : planétaire – simple arbre – cuve
- Surface d’exploitation nécessaire : 200 m²
- Trémie de stockage d’agrégats : 4 x 6 m³
- Trémie de pesage d’agrégats : 1 m³
- Bande transporteuse des agrégats : 800 x 15 250 mm
- Volume béton frais malaxeur : 0,75 m³
- Trémie de pesage ciment : 450 kg
- Cuve de pesage d’eau : 300 litres
- Cuve de pesage additif : 20 litres
- Compresseur d’air : 300 litres, 4 kW
- Silo à ciment : capacités de 50 à 200 tonnes
- Type de commande : entièrement automatique
Pourquoi Choisir la Centrale à Béton Mobile Mobicom 45 ?
Hodpfexqgzgox Aarjnu
Chez CONSTMACH, la qualité, la rapidité et la fiabilité de la production du béton sont nos priorités. La MOBICOM 45 s’installe rapidement sur site grâce à son design compact, et réduit vos coûts de production grâce à un rendement élevé. Ses dimensions conformes aux normes internationales de transport facilitent les transferts entre différents projets. Elle garantit des performances maximales grâce à des matériaux durables, une technologie d’automatisation avancée et des besoins d’entretien réduits. Avec la garantie CONSTMACH, vous bénéficiez non seulement d’une machine, mais aussi d’une solution professionnelle qui améliore la continuité et la rentabilité de votre production.
Qui sommes-nous chez Constmach ?
Constmach est un constructeur leader de machines pour les secteurs du BTP et de l’exploitation minière, proposant une large gamme de produits adaptés à leurs besoins. Notre portefeuille inclut : machines de fabrication de blocs béton, centrales à béton fixes et mobiles, machines de concassage de pierre, installations de concassage et de criblage, machines de lavage de sable, machines de fabrication de sable, centrales d’enrobage, convoyeurs à bandes, concasseurs à mâchoires et centrales de concassage mobiles. Forts de nos normes de qualité élevées, de not
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Dresden
998 km
Analyseur TOC/TNb
Analytik Jena GmbH+Co. KGmulti N C 3100
Appel
État: bon (utilisé), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Analytik Jena GmbH+Co. KG, analyseur TOC/TNb, multi N C 3100
Modèle : multiNC3100
État : d’occasion
Données techniques :
Hedpfx Aaszh Iruorjnu
230 V CA
50/60 Hz
1000 VA
Généralités :
Température de fonctionnement : +10 à +35 °C (climatisation recommandée)
Humidité de l’air maximale : 90 % à 30 °C
Pression atmosphérique : 0,7 à 1,06 bar
Température de stockage : +5 à +55 °C
Humidité de l’air en stockage : 10 à 30 % (utiliser un dessiccant)
Altitude d’utilisation (maximum) : 2000 m
Accessoires :
Documentation
Câble d’alimentation
Logiciel
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Schwäbisch Gmünd
637 km
Analyseur
LECOTC400
Appel
Année de construction: 2011, État: d'occasion, L’analyseur LECO TC-400 est un appareil de laboratoire de haute précision conçu pour la détermination de la teneur en oxygène et en azote dans les échantillons solides. Ce système est généralement utilisé dans les domaines de la métallurgie, des essais de matériaux, de la recherche et du contrôle qualité, et fournit des analyses élémentaires fiables pour une grande variété de matériaux inorganiques.
Le TC-400 fonctionne comme un analyseur par fusion sous gaz inerte (analyse ON/O-N) et permet :
- La détermination de la teneur en oxygène (O) et en azote (N) dans les échantillons solides.
- L’analyse des métaux, des alliages, des céramiques et des poudres.
- Une mesure de haute précision par extraction par fusion dans un creuset en graphite.
- Un chargement automatisé des échantillons (selon la configuration).
- Une évaluation à l’aide d’un logiciel d’analyse intégré.
- Des résultats reproductibles pour le contrôle qualité et des processus.
- Une documentation et une gestion des données via le logiciel TCWin Analysis (version 4.24).
Hnjdjzkaa Aspfx Aarsu
Grâce à la technologie LECO robuste, le TC-400 offre une performance stable, une grande précision de mesure et une plateforme d’analyse éprouvée pour les applications exigeantes dans les domaines de la recherche et de l’industrie.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Hückelhoven
612 km
Analyseur XRF
HitachiFT230
Appel
Année de construction: 2023, État: bon (utilisé), Fonctionnalité: non vérifié, numéro de machine/véhicule: SRV54341, Mesdames et Messieurs
Nous vendons l'analyseur XRF FT230 de la société Hitachi, décrit et photographié ici.
Extrait du fabricant :
Chaque élément de la série FT200 a été conçu pour réduire drastiquement le temps d'analyse.
La mise au point automatisée réduit le temps de chargement des échantillons.
La reconnaissance intelligente avec la fonction Find My Part™ règle automatiquement la routine de mesure complète.
La vue de l'échantillon s'affiche sur une grande partie de l'écran, offrant ainsi une excellente visibilité.
L'auto-diagnostic confirme l'état et la stabilité de l'instrument
Intégration transparente à d'autres logiciels et exportation facile des données
Utilisation intuitive et simple grâce à une nouvelle interface utilisateur
Puissant : mesure simultanée de jusqu'à quatre couches et de substrats
Conçu pour les environnements de production ou de laboratoire exigeants
Conforme aux normes ASTM B568 et DIN ISO 3497
Vous aide à répondre aux spécifications ENIG (IPC-4552B), ENEPIG (IPC-4556), Immersion Sn (IPC-4554) et Immersion Ag (IPC-4553A)
Informations plus détaillées :
Détecteur : Détecteur de dérive au silicium (SDD)
Hnsdpfx Aouwkr Doareu
Gamme d'éléments : Al (13) - U (92)
Déplacement de la table : 250 x 200 mm
Déplacement motorisé de l'axe Z : 205 mm
Taille maximale de l'échantillon : 500 x 400 x 150 mm
Foyer du laser : standard
Analyse de l'épaisseur de couche : possible
Screening RoHS : possible
De plus amples informations et des photos de la machine sont disponibles sur demande.
Clause de non-responsabilité
Les machines proposées sont vendues "en l'état" et "sans garantie". Toute garantie, expresse ou implicite, y compris, mais sans s'y limiter, toute garantie de qualité marchande ou d'adéquation à un usage particulier, est expressément exclue par la présente.
Le vendeur n'est pas responsable du fonctionnement, de la fiabilité ou de la précision de la machine. Il incombe à l'acheteur d'inspecter minutieusement la machine avant l'achat et de s'assurer qu'elle répond à ses besoins.
Toutes les descriptions ou données relatives à la machine sont fournies à titre d'information uniquement et peuvent contenir des inexactitudes ou des erreurs. Le vendeur n'est pas responsable de ces inexactitudes ou erreurs et ne s'engage pas à mettre à jour ou à corriger ces informations.
L'acheteur accepte que le vendeur ne soit pas responsable des dommages ou pertes résultant directement ou indirectement de l'achat, de l'utilisation ou de l'incapacité d'utiliser la machine, y compris, mais sans s'y limiter, les pertes de bénéfices, les interruptions d'activité ou les dommages consécutifs.
Toute réparation ou modification de la machine après l'achat relève de la seule responsabilité de l'acheteur. Le vendeur n'est pas responsable des dommages causés par des réparations ou des modifications inappropriées.
En achetant la machine, l'acheteur accepte expressément les conditions de cette clause de non-responsabilité et renonce à toute réclamation à l'encontre du vendeur en rapport avec l'achat ou l'utilisation de la machine.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Eindhoven
628 km
Analyseur de réseau
ViaviOneAdvisor 800
Appel
État: d'occasion, Fonctionnalité: non vérifié, numéro de machine/véhicule: OneAdvisor 800, Analyseur de réseau Viavi OneAdvisor 800 d'occasion, livré en mallette.
Hnjdpfx Ajxmh E Sjarju
Fabricant : Viavi Solutions
Modèle : OneAdvisor 800
Inclut, entre autres, câble de charge, nettoyeur de connecteurs optiques, adaptateur universel et documentation.
Description du fabricant :
Le VIAVI OneAdvisor 800 se distingue par sa conception sophistiquée, intégrant une architecture multifonctionnelle qui couvre un large éventail d'applications de test, s'adaptant efficacement à divers groupes d'utilisateurs et applications, notamment :
Analyseur de spectre à usage général : Conçu pour les laboratoires et les environnements de production, le OneAdvisor 800 est un outil robuste pour les tests RF. Il offre des capacités complètes d'analyse du spectre, permettant des mesures et analyses précises des signaux RF sur diverses fréquences. Cette fonctionnalité est essentielle pour assurer la conformité aux normes réglementaires et optimiser les performances RF dans différents contextes d'exploitation.
Vérification de fibres et de câbles : Dans le domaine des installations de systèmes radio et d'antennes, le OneAdvisor 800 joue un rôle clé dans la vérification de la connectivité des fibres et câbles. Il effectue des contrôles approfondis pour garantir une intégration sans faille et une performance optimale de ces composants critiques. En validant les liaisons fibre et les connexions câblées, il assure une transmission de signaux fiable, améliorant ainsi l'efficacité et la fiabilité globales du système.
Évaluation de la qualité et de la couverture du signal sans fil : Pour l'évaluation des réseaux mobiles, le OneAdvisor 800 propose des outils essentiels pour mesurer la qualité du signal et la couverture. Il réalise des mesures détaillées afin de déterminer la puissance du signal, identifier les zones de couverture insuffisante et évaluer les indicateurs de performance réseau. Cette capacité est indispensable pour optimiser la conception du réseau, résoudre les problèmes et améliorer l'expérience utilisateur en garantissant une connectivité constante et un service fiable.
Détection et localisation des signaux d’interférence RF : Dans les réseaux sans fil, le OneAdvisor 800 excelle dans la détection et la localisation des sources d’interférence RF. Il utilise des techniques avancées d’analyse du signal pour identifier les signaux perturbateurs qui dégradent la performance du réseau. En localisant avec précision les sources d’interférences, il permet aux opérateurs de réduire rapidement les perturbations, assurant ainsi la fiabilité et les performances optimales du réseau.
Validation des réseaux de transport : Le OneAdvisor 800 étend ses capacités à la validation des réseaux de transport, prenant en charge la transmission Ethernet jusqu’à 100 Gbps. Il réalise des tests exhaustifs pour vérifier le débit réseau, la latence et le taux de perte de paquets, garantissant des performances robustes et le respect des accords de niveau de service (SLA). Il facilite également la vérification du protocole de temps de précision (PTP), essentielle pour la synchronisation dans les réseaux 5G radio X-Haul. Cette compétence assure une intégration fluide et la synchronisation des éléments du réseau, soutenant ainsi efficacement le déploiement et le fonctionnement avancés des réseaux 5G.
Le VIAVI OneAdvisor 800 incarne la polyvalence et la fiabilité, offrant une solution intégrée qui s’adapte aux exigences de test les plus diverses, quel que soit le secteur ou le groupe d’utilisate
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Saint Quentin-Fallavier
232 km
Semi-remorque bâchée
Schmitz CargobullSemitrailer Curtainsider Standard Hayon
Appel
État: d'occasion, poids à vide: 7 653 kg, poids total: 38 000 kg, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 05/2016, longueur de l'espace de chargement: 13 620 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 480 mm, hauteur de l'espace de chargement: 2 830 mm, volume de l'espace de chargement: 95 m³, suspension: air, dimension des pneus: 385/65 R22,5, couleur: bleu, Année de construction: 2016, Équipement: ABS, hayon élévateur, Poids à vide : 7 653 kg, poids total autorisé : 38 000 kg, arrimage des charges avec certificat, dimensions de la zone de chargement (L x l x h) : 13 620 mm x 2 480 mm x 2 830 mm, taille des pneus : 385/65 R22,5, certificat DIN EN 12642 (code XL), volume de la zone de chargement : 95 m³, 1er essieu :, 2e essieu :, 3e essieu :, suspension pneumatique, dispositif anti-encastrement, essieu avant et arrière relevables, coffre à palettes, hayon : Dhollandia, système de freinage électronique EBS, support d’extincteur, châssis boulonné, toit coulissant, fiche de raccordement 1x15 et 2x7 broches, protection anti-projection, disques de frein essieu 1 neufs, plaquettes de frein essieu 1 neuves, disques de frein essieu 2 neufs, plaquettes de frein essieu 2 neuves, disques de frein essieu 3 neufs, plaquettes de frein essieu 3 neuves. Contrôle technique valable jusqu’au 10/2026. Vous trouverez un aperçu de tous nos véhicules disponibles sur notre site web. Vous avez besoin d’un financement ? Nous proposons des financements personnalisés, ainsi que des offres de services complets ou des services télématiques. Nous serons heureux de vous conseiller personnellement.
Hnsdpfoz S S Rusx Aareu
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Mouvaux
504 km
Machine de transformation de la viande
CrownMarmite de cuisson vapeur DL-20
Appel
État: prêt à l'emploi (d'occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, La marmite de cuisson vapeur Crown DL-20 est conçue pour assurer la cuisson homogène de nombreux produits alimentaires dans les ateliers de transformation agroalimentaire. Grâce à son enveloppe vapeur, elle diffuse une chaleur régulière sur toute la surface de la cuve. Ainsi, elle convient parfaitement à la cuisson de sauces, soupes, plats cuisinés, légumes, préparations carnées, produits traiteurs et autres recettes nécessitant une maîtrise précise de la température.
Son fond hémisphérique favorise une excellente circulation thermique tout en limitant les points de surchauffe. De plus, sa cuve en acier inoxydable de qualité alimentaire offre une grande résistance aux utilisations intensives. Par conséquent, les industriels obtiennent une cuisson homogène, améliorent la qualité des produits finis et réduisent les risques d'accrochage.
Par ailleurs, cette marmite vapeur possède une construction robuste montée sur trois pieds inox, ce qui facilite son intégration dans une cuisine industrielle ou une ligne de production agroalimentaire. En outre, son fonctionnement à la vapeur permet une cuisson douce, rapide et particulièrement adaptée aux productions exigeant une excellente maîtrise des températures.
Enfin, cette marmite de cuisson Crown DL-20 est reconditionnée par Europ'Équipement. Chaque équipement est inspecté, nettoyé, contrôlé et testé avant commercialisation afin de proposer une solution fiable, économique et durable aux professionnels de l'agroalimentaire.
Caractéristiques techniques:
Fabricant : Crown Food Service Equipment Ltd.
Modèle : DL-20
Hsdpfx Aajzl D Nkorsnu
Capacité : 20 gallons (≈ 76 litres)
Année de fabrication : 1990
Construction : Acier inoxydable alimentaire
Pression maximale admissible (MAWP) : 35 psi (≈ 2,41 bar)
Température maximale de service : 281 °F (≈ 138 °C)
nuh-rjom
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Chorvátsky Grob
1 156 km
Analyseur MACSQuant 16
Miltenyi BiotecMACSQuant 16 Amalyzer
Appel
Année de construction: 2024, État: comme neuf (occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: 40423, Le MACSQuant Analyzer 16 est un cytomètre en flux automatisé, de paillasse, conçu pour l'analyse cellulaire multiparamétrique. Il allie convivialité, sensibilité et flexibilité pour la recherche comme pour les flux de travail avancés en thérapie cellulaire.
Faisant partie de la famille MACSQuant, il s'appuie sur les modèles antérieurs et offre 16 paramètres optiques (c’est-à-dire de multiples canaux de fluorescence), tout en maintenant un format compact et une automatisation élevée. Il est couramment utilisé en immunologie, immunophénotypage, analyses en thérapie cellulaire et génique (CGT), contrôle qualité, et d’autres applications en biologie cellulaire.
Principales caractéristiques et capacités
Voici ses atouts et fonctionnalités majeurs :
Caractéristique Description / Détails
Optique et détection Équipé de trois lasers distincts spatialement : 405 nm, 488 nm et 640 nm.
16 paramètres de détection / optiques (canaux de fluorescence multiples + diffusion)
Détection d’émission : FSC (diffusion avant), SSC (diffusion latérale) et divers canaux de fluorescence (p. ex. V1–V5, B1–B6, R1–R3) avec des tubes photomultiplicateurs (PMT) dédiés.
Fluidique / gestion des échantillons Volume minimal d’aspiration : à partir de 1 µL (recommandé ~25 µL pour le comptage volumétrique).
Débits d’échantillonnage : 25, 50 ou 100 µL/min, ou ajustement automatique pour maintenir un débit cible (p. ex. 500, 1 000 ou 2 000 événements/sec).
Débit maximal : jusqu’à ~15 000 événements/sec ALT
Hodoxg Ndiepfx Aarjnu
Compatibilité avec tubes (1,5, 2, 5 mL), racks et plaques (96 puits) — changement simple et rapide entre tubes et plaques.
Utilise un bras robotisé automatisé pour l’aspiration, le mélange des échantillons, et le nettoyage de l’aiguille d’injection/port pendant et après les cycles.
Automatisation et flux de travail
Tâches intégralement automatisées telles que l’entretien, l’étalonnage du gain PMT, la compensation de fluorescence, l’acquisition et l’analyse des données.
Modes « Express » (paramétrages prédéfinis) et modèles pour standardiser les acquisitions et analyses de données.
Harmonisation inter-instruments/sites : alignement des données pour études multicentriques et standardisation.
Conformité réglementaire : fonctions 21 CFR Part 11 (piste d’audit, gestion des utilisateurs, signature électronique, rapports) — atout pour laboratoires cliniques ou translationnels.
Sensibilité et performance
Sensibilité de fluorescence (dyes standards) : FITC < 110 MESF, PE < 75 MESF, APC < 100 MESF
Précision :
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Hooglede
531 km
Remorque à plate-forme
Van HoolCOL DE SIGNE
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 04/1990, suspension: acier-air, dimension des pneus: 265/70 R19.5, couleur: autre, Année de construction: 1990, Configuration des essieux
Dimensions des pneus : 265/70 R19.5
Marque des essieux : BPW
Freins : freins à tambour
Essieu arrière 1 : double pneumatique ; profondeur de la bande de roulement du pneu gauche (intérieur) : 6 mm ; profondeur de la bande de roulement du pneu gauche (extérieur) : 10 mm ; profondeur de la bande de roulement du pneu droit (extérieur) : 3 mm ; suspension : suspension à ressorts à lames
Essieu arrière 2 : double pneumatique ; profondeur de la bande de roulement du pneu gauche (intérieur) : 6 mm ; profondeur de la bande de roulement du pneu gauche (extérieur) : 8 mm ; profondeur de la bande de roulement du pneu droit (intérieur) : 5 mm ; profondeur de la bande de roulement du pneu droit (extérieur) : 5 mm ; suspension : suspension pneumatique
Essieu arrière 3 : double pneumatique ; profondeur de la bande de roulement du pneu gauche (intérieur) : 6 mm ; profondeur de la bande de roulement du pneu gauche (extérieur) : 6 mm ; profondeur de la bande de roulement du pneu droit (intérieur) : 1 mm ; profondeur de la bande de roulement du pneu droit (extérieur) : 4 mm ; suspension : suspension pneumatique
Poids
Poids à vide : 7 500 kg
Hnodpez Huczefx Aareu
Charge utile : 30 500 kg
PTAC (poids total autorisé en charge) : 38 000 kg
État
Dommages : aucun
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
HANDZAME
538 km
Mixeur
DE BUFBETON MIXER/MALAXEUR/MISCHER 12M3
Appel
État: d'occasion, configuration d'essieux: 3 essieux, première immatriculation: 03/2017, suspension: air, dimension des pneus: 385/65R22.5, empattement: 1 380 mm, Année de construction: 2017, Matériau utilisable : béton
Dimensions des pneus : 385/65R22,5
Suspension : suspension pneumatique
Essieu arrière 1 : directionnel
Type de transmission : transmission aux roues
Poids total autorisé en charge (PTAC) : 39 000 kg
Hedpfx Aez R S H Uoarjnu
Marque de la superstructure : DE BUF
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Hamburg
986 km
Unité médicale mobile, conteneur médical, conteneur laboratoire, clinique de campagne
UnbekanntMedicalcontainer
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2020, Conteneur médical mobile
Ces conteneurs médicaux offrent un environnement sûr et protégé pour la plupart des applications médicales dans les bases d’opérations d’expédition ou les hôpitaux de campagne mobiles.
Fabriqués à partir de matériaux de haute qualité, conformes aux normes hospitalières, ces conteneurs médicaux constituent une solution optimale pour les interventions médicales dans des conditions difficiles ou des environnements contraignants, en offrant un espace médical fonctionnel avec des besoins logistiques minimaux.
2 conteneurs équipés d’espaces médicaux
1 conteneur avec des équipements de haute qualité et du mobilier de cabinet
Équipement :
Mobilier de cabinet / équipement de laboratoire
Réfrigérateurs à médicaments
Chauffage
Armoire de sécurité pour substances dangereuses aecos
Système de ventilation Helios KWL EC
Climatiseur Mitsubishi
Hottes de sécurité microbiologiques de classe II Esco Airstream
Éclairage
Onduleur APC
Domaines d’application
Aide aux sinistres et armée
Cliniques de campagne
Bases d’opérations d’expédition
Laboratoire
Etc.
Hsdpfxeyaz Rcj Aarenu
Dimensions des conteneurs :
Conteneur de 40 pieds
Dimensions extérieures : environ 12,19 m (L) x 2,44 m (l) x 2,59 m (H)
Dimensions intérieures : environ 12,03 m (L) x 2,35 m (l) x 2,39 m (H), pour un volume d’environ 67,7 m³.
Conteneur de 45 pieds
Dimensions extérieures : environ 13,71 m (L) x 2,44 m (l) x 2,59 m (H)
Dimensions intérieures : environ 13,55 m (L) x 2,35 m (l) x 2,39 m (H), pour un volume d’environ 85 m³.
Année de fabrication : 2020
Des plateaux interchangeables de camion pour le transport des conteneurs peuvent être achetés en option.
Lieu de l’article : Hambourg
Transport par l’acheteur
Vous trouverez d’autres articles – neufs et d’occasion – dans notre boutique ! Frais d’expédition à l’étranger sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Markgröningen
596 km
Analyseur de signaux CXA 9kHz - 3 GHz
Agilent TechnologiesCXA
Appel
État: d'occasion, numéro de machine/véhicule: MY51260317, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Analyseur de signaux Agilent Technologies CXA 9 kHz - 3 GHz, documentation et accessoires inclus
Hnodpsxr D Awsfx Aarou
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Walton-on-the-Naze
629 km
Analyseur Diamed ID-Gelstation Plus
DiamedID-Gelstation Plus
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un Diamed ID-Gelstation Plus ! L'analyseur de la marque Biorad, type DiaMed Classic ID-Gelstation, est conçu pour le diagnostic immunohématologique et équipé d'un ordinateur. Cet analyseur est idéal pour l'identification des groupes sanguins avec différents anticorps.
Hedpfx Aaoxzht Ejrjnu
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
DIASORIN Liaison Analyseur immunodiagnostique Immunoessai Type 2229
DiaSorinLIAISON
Appel
État: bon (utilisé), DIASORIN Liaison, modèle 2229, analyseur immunodiagnostique
L’analyseur LIAISON combine un module d’exploitation flexible avec un vaste menu d’analyses et, grâce à sa longue durée de fonctionnement sans intervention, il permet d’obtenir une grande efficacité.
La possibilité d’effectuer jusqu’à 15 analyses différentes simultanément garantit une gestion rationnelle des tests, même avec un petit nombre d’échantillons.
L’analyseur LIAISON a été conçu pour les tests d’immuno-analyse et utilise une technologie de chimiluminescence « Flash » (CLIA) avec une phase solide paramagnétique sous forme de microparticules (MP). L’analyseur LIAISON est efficace dès le départ et permet le chargement continu des échantillons et des réactifs. La charge de travail peut être traitée en mode accès direct ou en mode batch. Toutes les méthodes de test sont basées sur une courbe maîtresse interne avec une calibration à 2 points.
La dilution automatique, les tests de répétition et les tests réflexes sont effectués à la demande de l’opérateur et sont exécutés automatiquement par le système. Le système LIAISON dispose également d’une fonction STAT pour améliorer l’efficacité du laboratoire.
État de l’article : d’occasion
Hedpfx Aeu D D N Noarsnu
Contenu de la livraison tel que présenté sur les photos
Vous trouverez d’autres articles – neufs et d’occasion – dans notre boutique !
Frais d’expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Mouvaux
504 km
Unité de contrôle
SASACellule de cuisson
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2014, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, La cellule de cuisson SASA de 1000 litres est une solution incontournable pour améliorer vos processus de cuisson en milieu industriel. Conçue en 2015, cette machine associe performance et robustesse pour répondre aux exigences des environnements de production les plus rigoureux. Grâce à sa fabrication en acier inoxydable, elle offre une durabilité exceptionnelle tout en facilitant le nettoyage et l’entretien.
Équipée d’un générateur de vapeur puissant de 27 kW, elle assure une diffusion homogène de la chaleur pour des cuissons précises et uniformes. Ainsi, vous pouvez traiter une large gamme de produits alimentaires en toute confiance. De plus, son alimentation électrique en 400V triphasé + terre 50Hz garantit une compatibilité avec les installations électriques industrielles standards.
Sa grande capacité de 1000 litres permet de gérer des volumes de production importants, augmentant la productivité et réduisant les temps d’arrêt. En intégrant des technologies avancées, cette cellule de cuisson optimise non seulement l’efficacité énergétique, mais assure également une sécurité maximale pour les opérateurs. Par conséquent, elle contribue à diminuer les coûts opérationnels tout en améliorant l’efficacité globale de votre chaîne de production.
En outre, son design ergonomique facilite son utilisation au quotidien. Les commandes intuitives permettent aux opérateurs de maîtriser rapidement son fonctionnement, améliorant ainsi l’efficacité opérationnelle. Enfin, un accès aisé aux composants essentiels simplifie la maintenance, prolongeant la durée de vie de l’équipement.
Caractéristiques techniques:
Capacité de cuve : 1000 litres pour des productions à grande échelle.
Générateur de vapeur : Puissance de 27 kW pour une cuisson homogène.
Alimentation électrique : 400V tri + terre 50Hz pour une installation standard.
Matériau de construction : Acier inoxydable pour une durabilité accrue.
Hnsdpeu H Ux Hsfx Aarsu
Année de fabrication : 2015, garantissant une technologie récente.
Gpm8Rofc
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Werktuigen

Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Sant Just Desvern
539 km
SYSTÈME DE MESURE EFR 1:1, 480 V
GracoEFR 1:1 de 480 voltios
Appel
État: comme neuf (occasion), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, numéro de machine/véhicule: EFR4AOOS, - Marque : Graco
- Référence : EFR4AOOS
- Code UPC : 755652866732
- Industrie générale
- Système de dosage, mélange, mesure et contrôle électronique conçu pour l'application précise de matériaux mono ou bi-composants, JOINTS ET ADHÉSIFS
- Applications : cordons, encapsulation
- Débit maximal : 3,4 l/min
- Pression de fonctionnement maximale : 241 bars
- Bases inox 80+80 cc
Hsdpfjxv Dcrox Aaronu
- Rapport de pression 1:1
- Température maximale du fluide : 50°C
- Produit d'occasion entièrement révisé
- Garantie 1 an
- Expédition ou enlèvement en magasin disponibles
- TVA 21% NON incluse
- TVA INCLUSE. Remboursement de TVA possible si l'entreprise est enregistrée au VIES ou dispose d’un numéro de TVA
- Frais de douane et droits à la charge de l’acheteur en cas d’importation (Incoterm : DAP)
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Timișoara
1 467 km
Ponceuse à large bande
COSTAAW1 CT 1350 ECHIPAT CU GRUP DE FREZARE
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2009, Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, largeur de travail: 1 350 mm, Machine de calibrage Costa avec deux bandes abrasives et un arbre porte-couteaux pour le fraisage
Hodowmxh Tepfx Aarenu
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Karlsfeld
735 km
Minibus
MERCEDES-BENZE 300 de 4Matic T Business-Paket
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 102 000 km, puissance: 225 kW (305,91 ch), première immatriculation: 04/2023, type de carburant: diesel, prochaine inspection (TÜV): 04/2028, couleur: noir, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, nombre de sièges: 5, Équipement: ABS, climatisation, filtre à particules, programme électronique de stabilité (ESP), système d'antidémarrage, système de navigation, transmission intégrale, verrouillage centralisé, Équipements spéciaux :
Pack d’équipements : Business, Préparation pour le partage de véhicules, Pack multimédia haut de gamme, Pack connectivité, Intégration du smartphone, Combiné d’instruments avec affichage variable (cockpit à écran large), Système de service : MBUX avec réalité augmentée pour la navigation, Chargeur à induction pour smartphone, Pack stationnement, Système d’assistance à la conduite : assistant de stationnement actif, Sièges avant chauffants, Réservoir de carburant : agrandi, Pack d’assistance à la conduite, Pack stationnement, Système d’assistance à la conduite : assistant de stationnement actif, Système PRE-SAFE, Câble de charge pour les bornes de recharge publiques, Supports lombaires avant, réglables électriquement, Toit ouvrant panoramique électrique (toit entièrement vitré), Vitres latérales arrière et lunette arrière teintées, Pack confort des sièges, Revêtement des sièges/garnissage : simili cuir Artico, Pack rétroviseurs, Rétroviseur extérieur rabattable électriquement, Rétroviseur extérieur/intérieur avec fonction anti-éblouissement automatique
Autres équipements :
Pack rangement, Feux stop adaptatifs, Airbag côté passager désactivable, Airbags conducteur/passager, Protection acoustique de l’environnement (son externe), Système de charge à courant alternatif (AC), Rétroviseurs extérieurs couleur carrosserie, Airbag de bassin avant (Pelvisbag), Compartiment pour lunettes intégré dans le pavillon, Tuner DAB (réception radio numérique), Barres de toit (aluminium), Ligne de design et d’équipement Avantgarde, Moteur électrique 90 kW (entraînement hybride), Système d’assistance à la conduite : Agility Select / Dynamic Select (sélecteur de mode de conduite), Système d’assistance à la conduite : système d’information sur le trafic Live Traffic, Lève-vitres électriques avant et arrière, Tapis de sol en velours, Couverture de coffre/compartiment de chargement incluant un filet de sécurité, Feux arrière à LED, Hybride 225 kW (moteur 2,0 l - 143 kW Diesel), Système multimédia : Mercedes me connect, Système multimédia : Services de commande à distance et de recharge Plus, Système multimédia : Services de commande à distance (Plus), Intérieur : éléments décoratifs laqués argent, Pack éclairage intérieur, Fixations Isofix pour siège enfant sur le siège arrière, Carrosserie : 5 portes, Climatisation automatique (Thermatic 2 zones), Airbag de genoux côté conducteur, Train de roulement confort (Agility Control), Système d’airbags de tête avant, Câble de charge avec prise Schuko, Volant multifonction, Jantes en alliage léger, Système d’appel d’urgence Mercedes-Benz, Console centrale avec aspect laque de piano, Mise à jour du modèle avec code, Système multimédia MBUX (Connect 20 High), Système PRE-SAFE, Pack de recharge publique, Dossier de siège arrière divisé/rabattable, Faibles émissions conformes à la norme anti-pollution Euro 6d, Airbag latéral (Sidebag) avant, Sièges avant réglables électriquement, Système de commande vocale avec fonctions étendues (MBUX), Intérieur standard, Prise (12 V) dans le coffre/compartiment de chargement, Pavé tactile (console centrale)
Hedpfx Aaoz S R I Seronu
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Analyseur BioVeris M1M série M pour la détection de substances biologiques + Toughbook Panasonic
Keine AngabeM-Serie
Appel
État: d'occasion, Les tests BV sont conçus pour détecter la présence de substances biologiques, notamment les neurotoxines botuliques A, B, E et F, les entérotoxines staphylococciques A et B, la ricine et les spores de l’anthrax.
Les tests BV utilisent un format d’immuno-essai en sandwich. Un anticorps spécifique au pathogène à mesurer est immobilisé sur des microparticules.
Hnjdpfju Egxvsx Aarou
L’autre anticorps est marqué avec la sonde BV-TAGTM de BioVeris. L’échantillon est mélangé à ces réactifs.
Si le pathogène spécifique à mesurer est présent dans l’échantillon, les deux anticorps s’y lient et relient efficacement les microparticules, l’organisme et la sonde BV-TAG.
Le mélange réactionnel est ensuite transporté, avec un tampon d’analyse, vers une cellule de flux équipée d’une électrode, qui stimule l’émission de lumière de la sonde BV-TAG liée.
Seuls les tests BV offrent cette sensibilité et cette précision inégalées.
Analyseur BioVeris M1M
Comprend un ordinateur portable renforcé Panasonic, modèle CF-29HTP44BM
Conteneur de transport en plastique (L x l x H) 480 x 375 x 350 mm
Nous facilitons votre recherche : "analyseur de chimie clinique"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois



































































































































































































































