Advance 400.2 d'occasion à vendre (3 142)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Autoclave médical MMM Group Vakulab HL
MMM GroupVakulab HL
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne l'autoclave médical Vakulab HL du Groupe MMM.
L'appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à l’emploi immédiat.
Présentation générale
L’autoclave Vakulab HL du Groupe MM Medical est un stérilisateur haute performance, conforme GMP, conçu pour la stérilisation sûre, fiable et validée d'instruments, équipements et matériaux de laboratoire. Spécialement conçu pour une utilisation en production pharmaceutique, installations biotechnologiques et laboratoires de recherche, le Vakulab HL associe une stérilisation avancée à la vapeur assistée par vide à une construction robuste en acier inoxydable pour garantir des résultats constants même dans les applications les plus exigeantes.
Caractéristiques principales
Stérilisation vapeur avancée
• Cycles de pré- et post-vide : assurent une pénétration efficace de la vapeur et un séchage rapide
• Répartition optimisée de la vapeur : stérilisation uniforme de tous types de charges
• Programmes personnalisables : paramètres entièrement ajustables selon les besoins de stérilisation
Conforme aux exigences GMP & salles blanches
• Conception à double porte traversante (en option) : pour l’installation entre zones propres et non-propres
• Chambre et tuyauterie en acier inoxydable : AISI 316L haute qualité pour une résistance à la corrosion et une hygiène optimale
• Supervision intégrée : contrôle du cycle en temps réel avec documentation complète des lots
Sécurité et pilotage opérationnels
• Interface utilisateur HMI intuitive : écran tactile pour programmation et surveillance
• Ouverture/fermeture automatique des portes : avec verrouillages de sécurité évitant toute ouverture sous pression
• Diagnostics intégrés : fonctions d’auto-contrôle pour la maintenance préventive
Caractéristiques techniques
Le Vakulab HL est un autoclave à vapeur assistée par vide, disponible en plusieurs volumes de chambre, généralement de 300 à 1 000 litres. Le processus fonctionne à une température comprise entre 121 °C et 134 °C, contrôlée via automate programmable (PLC) et écran tactile HMI. La chambre est conçue en acier inoxydable AISI 316L, garantissant la résistance à la corrosion et la conformité aux normes d’hygiène GMP.
Une pompe à vide à anneau d’eau ou liquide permet les phases de pré- et post-vide pour une évacuation complète de l’air et un séchage efficace. La configuration des portes peut être à simple ou double porte, au choix coulissante ou à charnière, avec verrouillages de sécurité empêchant toute ouverture sous pression. L’autoclave requiert des connexions classiques pour la vapeur, l’eau, l’air comprimé et l’électricité. Conforme aux exigences EN 285, PED, ISO 9001 et GMP ; validation possible selon la norme ISO 17665.
Applications
Fedpfx Aoxv Dvfec Iopn
• Production pharmaceutique : stérilisation d'équipements, de composants et de contenants
• Biotechnologie : stérilisation de fermenteurs, milieux de culture et instruments
• Laboratoires de recherche : stérilisation de verrerie, outils et consommables de laboratoire
• Hôpitaux & cliniques : stérilisation sûre des instruments chirurgicaux et textiles
Composants du système
• Chambre en acier inoxydable poli de qualité supérieure
• Système de pompe à vide pour enlèvement d’air pré- et post-cycle
• Génération et distribution de vapeur intégrées
• Panneau de commande avec PLC et écran tactile HMI
• Capteurs de température et de pression intégrés pour la validation
Qualité & conformité
• Fabrication conforme aux directives GMP
• Conform
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Balance Sartorius LA4200s
Sartoriusla4200s
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne la balance Sartorius LA420Ss.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à l’emploi immédiat.
La Sartorius LA4200S est une balance de précision à chargement par le dessus issue de la célèbre gamme Masterpro, spécialement conçue pour les environnements de laboratoire nécessitant des mesures fiables et précises. Grâce à ses nombreuses fonctionnalités avancées et à sa conception robuste, elle est idéale pour les applications axées sur la qualité.
Points forts de la gamme Masterpro
La série Masterpro de Sartorius propose des balances de précision pour la mesure de masses avec des capacités allant de 0,1 mg à 64 kg. Ces balances intègrent une large gamme de fonctions hautes performances, ce qui les rend particulièrement adaptées à une utilisation comme équipements de mesure et de test dans le cadre de systèmes de gestion de la qualité ISO ou GLP.
Principales fonctionnalités :
- isoCAL : Fonction de calibration et d’ajustement entièrement automatique, déclenchée par l’heure ou les variations de température.
- reproTEST : Permet une détermination rapide de l’écart-type pour vérifier la reproductibilité des résultats de pesée.
- Impressions ISO/GLP : Assure une traçabilité documentaire avec sortie conforme aux normes.
- Verrouillage du menu : Paramètres sécurisés par mot de passe pour une utilisation en toute sécurité.
Les balances Masterpro répondent aux exigences les plus strictes en matière de précision et de fiabilité grâce à :
- Filtrage avancé des vibrations : Garantit des résultats stables même dans des environnements exigeants.
- Résultats précis et reproductibles : Essentiel pour une qualité constante des données.
Fjdsxv Dg Dopfx Ac Iopn
- Affichage haute visibilité : Lecture optimale dans toutes les conditions d’éclairage.
- Durabilité : Système de pesée robuste conçu pour un usage intensif et durable.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Analyseur HPLC Tosah G8
TosahG8
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un analyseur HPLC Tosoh G8.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être expédié immédiatement.
Atteignez une précision inégalée dans l’analyse de l’hémoglobine avec l’analyseur HPLC Tosoh G8, référence incontestée en matière de dosage de l’HbA1c. Conçu pour les laboratoires et cliniques à haut débit, ce système de pointe fournit des résultats fiables et précis en seulement 1,6 minute, le rendant indispensable pour le suivi des patients diabétiques et le dépistage des hémoglobinopathies.
Caractéristiques principales :
Analyse rapide : Fournit des résultats stables d’HbA1c en seulement 1,6 minute, garantissant un temps de réponse rapide pour les analyses patients.
Haute précision : Affiche un coefficient de variation (CV) inférieur à 2 %, assurant des résultats fiables et reproductibles.
Conception compacte : Avec des dimensions de 53 cm (L) x 51 cm (P) x 48 cm (H), le G8 s’intègre facilement dans tout espace de laboratoire, optimisant l’efficacité sans compromis sur les performances.
Maintenance automatisée : Dispose d’un entretien quotidien automatisé, réduisant la nécessité d’interventions manuelles et assurant un fonctionnement optimal.
Fedpoxx Aghjfx Ac Ijpn
Gestion flexible des échantillons : Gère plusieurs types et volumes d’échantillons, avec des chargeurs de 90 ou 290 échantillons disponibles.
Caractéristiques techniques :
Poids : 34 kg
Technologie : Utilise une colonne non-poreuse et une technologie micro-informatique avancée pour une séparation précise de l’hémoglobine.
Étalonnage : Certifié NGSP, conforme aux normes établies pour les analyses d’HbA1c.
Avantages :
Flux de travail optimisé : Le temps d’analyse rapide et les fonctions automatisées du G8 améliorent la productivité, permettant d’effectuer davantage de tests en moins de temps.
Amélioration de la prise en charge patient : La capacité à mesurer rapidement et précisément les taux d’HbA1c soutient une gestion efficace du diabète et un suivi optimal des patients.
Aucun prétraitement hors-ligne requis : Le système élimine le besoin de préparation manuelle des échantillons, réduisant ainsi les coûts de main-d’œuvre et les risques d’erreurs.
Le Tosoh G8 HPLC Analyser est la solution idéale pour la chromatographie liquide haute performance appliquée à l’analyse de l’hémoglobine. Faites l’expérience du parfait équilibre entre rapidité, précision et simplicité, et optimisez les capacités de diagnostic de votre laboratoire dès aujourd’hui !

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Balance Sartorius LA4200s
SartoriusLA4200S
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne une balance Sartorius LA4200S.
L'appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être expédié immédiatement.
Atteignez une précision inégalée dans votre laboratoire avec la balance de précision Sartorius LA4200S à chargement par le dessus. Conçue pour une large gamme d’applications, cette balance haute performance offre une précision exceptionnelle et une grande polyvalence, en faisant un outil indispensable pour les scientifiques et les techniciens.
Caractéristiques principales :
Haute capacité et lisibilité : Avec une capacité maximale de 4200 g et une lisibilité de 0,01 g, la LA4200S garantit des pesées précises, même pour les tâches les plus exigeantes.
Multiples unités de pesée : Cette balance prend en charge plusieurs unités de mesure, notamment Carats, Grains, Milligrammes, Livres, Onces, Pennyweights, Grammes et Onces Troy, permettant une grande flexibilité dans vos processus de pesée.
Fonctions avancées : Dotée de fonctions telles que la Moyenne, la Formulation et la Pesée en pourcentage, la LA4200S est idéale pour diverses applications en laboratoire, améliorant l'efficacité de votre flux de travail.
Fpsdpfsxx Ah Eex Ac Ion
Construction robuste : Construite avec un socle en métal moulé sous pression et un plateau de pesée en acier inoxydable, cette balance offre une résistance exceptionnelle à la corrosion et une durabilité assurant des performances durables.
Spécifications techniques :
Étalonnage : Système d'étalonnage interne automatique motorisé pour des réglages faciles et précis.
Communication : Port RS-232 permettant le transfert de données, compatible avec un adaptateur convertisseur RS-232 DB9 vers USB (vendu séparément).
Dimensions : Taille du plateau 216 x 200 mm (8,6 x 7,9 pouces).
Alimentation : Fonctionne avec un adaptateur secteur 120V inclus.
Indice de protection : IP54 contre la poussière et les éclaboussures, garantissant fiabilité dans divers environnements.
Avantages :
Utilisation conviviale : Son design intuitif et ses fonctions avancées rendent la LA4200S facile à utiliser, offrant des résultats précis pour la recherche, le contrôle qualité et les applications pédagogiques.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Pompe à membrane Charles Austin Capex 8C
Charles AustinCapex 8C
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne 1 sur 2 Pompes à membrane Charles Austin Capex 8C.
L’unité est en parfait état de fonctionnement et prête à être expédiée immédiatement.
La Charles Austin Capex 8C est une pompe à membrane hautement efficace conçue pour fournir une source de vide et de pression propre, exempte d’huile, spécialement adaptée aux paillasses de laboratoire. Grâce à son carter en alliage durable et à une ingénierie avancée, la Capex 8C établit une nouvelle référence en matière de solutions polyvalentes de vide et de pression en laboratoire.
Caractéristiques :
- Fonctionnement sans huile : garantit un environnement propre, idéal pour des applications sensibles comme la microbiologie ou la FIV.
- Fonctionnement silencieux : conçue pour un faible niveau sonore, parfaite pour une utilisation en laboratoire sans perturber le travail en cours.
- Conforme à la norme IEC 1010 : respecte les normes de sécurité électrique, assurant un fonctionnement sécurisé en environnement de laboratoire.
- Applications polyvalentes : convient parfaitement à la filtration assistée par vide ou pression, à l’analyse des résidus, à la surveillance des gaz, et à l’évacuation des évaporateurs rotatifs ou des dessiccateurs.
- Conception légère : facile à transporter et à déplacer, optimise l’utilisation sur différents postes de travail au sein du laboratoire.
Spécifications principales :
- Débit maximal : 8 L/min
Fpjdpfx Aoxxx U Ioc Ijn
- Niveau de vide : 240 mbar (idéal pour les applications sensibles)
- Capacité de pression : 200 kPa
- Type de moteur : moteur à « pôles ombrés » pour un fonctionnement silencieux et performant
- Dimensions : 282 mm (L) x 214 mm (P) x 137 mm (H)
- Poids : 3,75 kg (légère et portable)
Applications polyvalentes :
- Expérimentations en microbiologie : idéale pour obtenir un environnement stérile lors de la manipulation d’échantillons.
- Procédures d’embaumement : assure une pression et un vide fiables pour le transfert de fluides.
- Traitement de FIV : garantit un environnement propre et contrôlé pour les processus biologiques sensibles.
- Remplacement de pompe à jet d’eau : une alternative fiable pour les tâches de laboratoire générales.
- Aspiration et filtration : efficace pour éliminer les particules et contaminants des échantillons.
- Soins esthétiques : utilisée pour les traitements sous vide dans les procédures cosmétiques.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Legden
648 km
Tracteur routier standard
MANTG3 18.580 4x2 LL INDIVIDUALS Retarder
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 426 682 km, puissance: 427 kW (580,56 ch), première immatriculation: 05/2021, type de carburant: diesel, poids total: 18 000 kg, configuration d'essieux: 2 essieux, prochaine inspection (TÜV): 05/2026, freins: retardeur, couleur: jaune, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, Équipement: ABS, chauffage de stationnement, climatisation, filtre à particules, programme électronique de stabilité (ESP), système de navigation, Lignes, éditions et packs
* Pack sécurité lumière et visibilité Plus
* Pack sécurité
* Pack d’assistance à la conduite
* Pack confort pour le conducteur TGX
* Pack d’éclairage intérieur Plus
* Pack de rangement
----Cabine et confort* Cabine GX : extra large, extra longue, extra haute
* Système électrique de basculement pour la cabine
* Suspension confortable de la cabine
* Toit ouvrant électrique en verre
* Déflecteur de toit et volets latéraux pliables
* Applications chromées sur la calandre
* Verrouillage centralisé avec télécommande, 4 clés de véhicule
* Sièges confort : siège conducteur à suspension pneumatique, avec support lombaire, réglage des épaules et climatisation du siège
* Siège passager pivotant, rabattable
* Revêtement de siège partiellement en cuir, accoudoirs sur les deux sièges
* Volant multifonction en cuir, réglable en hauteur et en inclinaison
* Climatisation Climatronic
* Climatisation stationnaire électrique
* Chauffage auxiliaire à eau (4 kW)
* Deux couchettes (en haut avec sommier à lattes et matelas de 70 mm, en bas avec sommier à lattes, réglage de la tête et matelas confortable de 110 mm)
* Nombreux rangements, compartiments
* Réfrigérateur
* Éclairage intérieur à LED
* Stores de protection solaire électriques pour le pare-brise
* Poste radio, antenne radio CB
----Infodivertissement et connectivité* Système multimédia MAN Professional avec navigation 12,3 pouces
* Carte d’Europe et informations sur le trafic en ligne
* Combiné d’instruments Professional 12,3 pouces
* Système audio MAN Advanced avec caisson de basses
* Intégration pour smartphone
* Module de connectivité, intégration des applications MAN
* Commande de l’infodivertissement MAN SmartSelect avec pavé tactile
* 2 prises (12 V/24 V) et ports USB dans la cabine et la zone des couchettes, prise 230 V
----Sécurité et systèmes d’assistance* Pack sécurité lumière et visibilité Plus
* Pack d’assistance à la conduite
* Régulateur de vitesse adaptatif Stop & Go (ACC)
* Assistant de freinage d’urgence EBA
* Assistant de maintien dans la voie LRA
* Aide au changement de voie LCS
* Assistant de virage
* Système d’alerte de fatigue MAN AttentionGuard
* Programme électronique de stabilité (ESP)
* Régulation de la répartition du couple (ASR)
* Assistant de freinage d’urgence, assistant de freinage d’urgence
* Régulateur de vitesse avec EfficientCruise
* Système de direction à régulation électronique MAN ComfortSteering
----Éclairage et visibilité* Phares avant à LED
* Feux de jour
* Feux de brouillard
* Feux de virage
* Clignotants, feux de contour
Fjdpfx Aszdbi Toc Ispn
* Barre de protection avec feux supplémentaires
* Barre de protection avant
* Système de nettoyage des phares
* Régulation automatique de la portée des phares
* Assistant de feux de route
* Avertisseur de recul, acoustique, désactivable
* Commande des feux automatiques, avec capteur de lumière
* Actionnement des essuie-glaces, automatique, avec capteur de pluie (essuie-glaces automatiques)
* Pare-soleil
----Moteur et transmission* Moteur diesel MAN D3876 LF11, puissance de 427 kW (580 ch), couple de 2 900 Nm, norme Euro 6d
* Boîte de vitesses automatisée MAN TipMatic 12.30 DD, avec retardateur 35
* Frein moteur haute performance MAN EVBec, à plusieurs niveaux
* Retardateur Eco Cool, en fonction de la vitesse, à plusieurs niveaux, économe en énergie, faible dégagement de chaleur dans le liquide de refroidissement
----Extérieur et fonctionnalité* Jantes Alcoa Dura-Bright EVO
* Plateforme de travail avec accès, support d
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Legden
648 km
Camion jumbo
MANTG3 18.470 4x2 LL Mega Curtainsider Retarder/
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 552 616 km, puissance: 346 kW (470,43 ch), première immatriculation: 02/2022, type de carburant: diesel, poids total: 18 000 kg, configuration d'essieux: 2 essieux, freins: retardeur, couleur: vert, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, largeur totale: 2 550 mm, hauteur totale: 4 000 mm, volume de l'espace de chargement: 46 m³, longueur de l'espace de chargement: 6 110 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 470 mm, hauteur de l'espace de chargement: 3 050 mm, Année de construction: 2021, Équipement: ABS, chauffage de stationnement, climatisation, filtre à particules, programme électronique de stabilité (ESP), système de navigation, Cabine
Type : GX (large, longue, hauteur supplémentaire)
* Suspension de la cabine : Confort
* Déflecteur de toit : Position de transport lors de la livraison
* Toit ouvrant en verre : Électrique
* Pare-brise : Verre de sécurité feuilleté (VSG), teinté
* Pare-soleil : Électrique (pare-brise), mécanique (vitres latérales des portes)
* Climatisation stationnaire électrique
* Climatronic
* Chauffage d’appoint à eau (4 kW)
* Zone de couchage : Couchette supérieure et inférieure avec sommier à lattes et matelas de 70 mm
* Ambiance intérieure : Gris lune pour l’intérieur
* Équipement intérieur : Moquette sur le tunnel du moteur, isolation acoustique supplémentaire de la cabine, rideau complet, compartiments de rangement, réfrigérateur, boîte à outils
----Système multimédia MAN Mediasystem Advanced 7 pouces
* DAB+/Navigation/Bluetooth/Radio/Trafic/Carte
* Carte Europe SD
* Ordinateur de bord avec volant multifonction
* Commande : MAN SmartSelect avec pavé tactile et touches de sélection directe
* Système audio : MAN Soundsystem
* Intégration smartphone : Oui
* Module de connectivité RIO
----Moteur et transmission Moteur : Moteur diesel MAN D2676 LF79, 346 kW (470 ch), 2 400 Nm de couple, norme Euro 6d
* Radiateur de moteur : Longueur normale
* Filtre à carburant : Chauffé, pour carburants jusqu’à la classe de pureté 21
* Boîte de vitesses : MAN TipMatic 12.28 OD, avec retardateur 35
* Programmes de conduite : MAN TipMatic Efficiency Plus, sans fonction de rétrogradation forcée
* Fonctions de la boîte de vitesses : MAN EfficientRoll, MAN Idle Speed Driving
----Châssis et essieux Type de transmission : 4x2
* Essieu avant : 8 500 kg, non motorisé, incliné, directionnel, non élévateur
* Essieu arrière : 13 000 kg, essieu HY sans transmission directe, droit, non directionnel, non élévateur
* Suspension : Air/Air (LL)
* Stabilisation anti-roulis à charge élevée pour l’essieu arrière
----Systèmes d’assistance
* Programme électronique de stabilité (ESP)
* Contrôle de la traction (ASR)
* Assistant de freinage d’urgence EBA (non désactivable)
* Système d’alerte de franchissement de ligne (LDW)
* Aide au virage
* Confort de conduite :
* Régulateur de vitesse ACC avec arrêt et redémarrage, régulé en fonction de la distance
* Modes ECO pour la régulation de la vitesse
* Fonction de régulateur de vitesse MAN EfficientCruise, régulée en fonction du terrain
----* Caisses ridelles coulissantes H&W modèle CODEXL `MEGA`
* Bâche coulissante des deux côtés
* Attelage à sellette
* Blocage de différentiel de l’essieu arrière
* Boîtes de rangement
----* Dimensions des pneus essieu avant : 355/50R22,5, acier
* Dimensions des pneus essieu arrière : 295/60R22,5, acier
* Réservoir de carburant : 780 litres
* Réservoir AdBlue : 60 litres
* Masse totale technique : 20 500 kg
* Poids à vide : 9 750 kg
* Masse maximale autorisée du remorquage : 24 000 kg
* Longueur totale : 8 905 mm
* Empattement : 4 800 mm
----Numéro de véhicule/Vehicle : 11999----DEUX AUTRES VÉHICULES DISPONIBLES !!
Numéro de véhicule : 11998 = 683 780 km
Numéro de véhicule : 11997 = 682 359 km----Sous réserve d’erreurs et de vente entre temps----Les publicités et divers motifs ont été supprimés numériquement.
Nous sommes à votre disposition pour toutes les formalités liées à l’achat d’un véhicule et vous conseillerons. Indiquez-nous simplement vos souhaits et suggestions, et nous nous en occuperons. Entre autres, nous pouvons vous proposer les services suivants moyennant un supplément :
Fpjdpfx Acjy Dzgao Ijn
----Reprise de v
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Steinach
837 km
Autre
MANTGS 18.520 BL 4x4 Kommunal/Winterdienst /Neu
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 500 km, puissance: 382 kW (519,37 ch), première immatriculation: 09/2026, poids total: 18 000 kg, type de carburant: diesel, couleur: orange, configuration d'essieux: 2 essieux, prochaine inspection (TÜV): 09/2027, freins: retardeur, type d'engrenage: automatique, largeur de l’espace de chargement: 2 420 mm, longueur de l'espace de chargement: 4 800 mm, hauteur de l'espace de chargement: 600 mm, Équipement: ABS, chauffage de stationnement, climatisation, programme électronique de stabilité (ESP), transmission intégrale, Véhicule neuf : Camion communal TG3 MAN TGS 18.520 BL 4x4 benne basculante Meiller avec équipement de service hivernal Küpper-Weisser, poids total autorisé en service de 22 000 kg pour service hivernal, avec ralentisseur et 520 ch, poids total roulant technique autorisé de 62 000 kg, climatisation, chauffage autonome, immatriculation provisoire avec garantie constructeur MAN à partir de la première immatriculation, et bien plus.
Équipements :
- Kilométrage env. 500 km de transfert
- Poids total autorisé en service : 18 000 kg
- Poids total technique max. pour service hivernal : 22 000 kg
- Essieu avant moteur arbre portique, essieu arrière HP-1352
- Capacité de charge essieu avant portée à 10 000 kg (service hivernal jusqu'à 62 km/h max.)
- Charge essieu arrière 11 500 kg, charge technique 13 000 kg
- Capacité suspension essieu avant 9 500 kg, arrière 13 000 kg
- Hydraulique service hivernal 2 circuits, raccords à vis, Küpper-Weisser
- 2 pompes hydrauliques moteur, 11 ccm et 22,5 ccm
- Plaque d’attelage avant
- Éclairage service hivernal
- Pare-brise chauffant
- Cabine TGS NN moyenne avec vitre arrière
- Empattement 3 900 mm
- Moteur diesel MAN D2676 LFAX, 382 kW (520 ch) et 2 650 Nm de couple
- Norme Euro 6 e
- Transmission 4x4
- Essieu avant moteur arbre portique, enclenchable
- Châssis haut
- Blocages de différentiel avant et arrière
- Benne Meiller 3 côtés env. 4,80 m x 2,42 m x 0,60 m
- Paroi avant 0,80 m
- Côtés M-Jet acier HB 450, 2,5 mm
- Plancher pont acier HB 400, 4 mm
- Anneaux d’arrimage encastrés
- Côtés rabattables
- Paroi arrière oscillante et partiellement rabattable, verrouillage manuel
- Boîte MAN TipMatic 12.28 OD avec ralentisseur 35
- Retarder Eco
- Boîte pour forte poussée
Fpedpfey E D E Ujx Ac Ien
- Fonctions « Idle Speed Driving » et « Rocking Free »
- Modes TipMatic Performance/Efficiency/Offroad/Manoeuvre jusqu'à 70 000 kg
- Boîte de transfert MAN G172 route et tout-terrain
- Climatisation Climatronic
- Chauffage auxiliaire eau 6 kW
- Attelage Rockinger 400 G 150A avec raccord Duomatic
- Poids total roulant technique autorisé 62 000 kg
- Charge remorquable technique 44 000 kg
- Prises hydrauliques arrière pour benne
- Suspensions : essieu avant à lames, arrière pneumatique
- Essieux AV/AP 9 t/13 t
- Rapport pont i=3,63
- Barres stabilisatrices AV et AR
- Direction assistée MAN Comfort Steering
- Système de freinage électronique EBS
- Assistant de freinage d’urgence
- Système anti-roulage MAN EasyStart
- ABS, ASR, ESP
- Frein moteur haute performance MAN EVBec, réglable
- Régulateur de vitesse
- Réservoir 310L alu côté droit
- Glacière en cabine
- Pare-soleil
- 2 gyrophares sur toit cabine
- Projecteurs de travail
- Volant multifonction
- Panneau de commande MAN EasyControl Engine, 2 fonctions accessibles de l'extérieur
- Rétroviseurs extérieurs électriquement réglables et chauffants
- Vitres électriques
- Système multimédia MAN 7 pouces
- Système audio MAN Advanced
- Siège conducteur confort, suspension pneumatique, soutien lombaire, réglage épaules, chauffant
- Housses de siège qualité confort
- Véhicule neuf, immatriculation provisoire, garantie constructeur MAN dès la première immatriculation
Prix NET HORS TVA (+19 % TVA). Offres de financement attractives sur demande. Toutes informations sans garantie. Sous réserve d’erreurs et de vente préalable.
Numéro interne véhicule : 2602 F
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Bad Lippspringe
783 km
Machine d'assemblage
Merzedes CLS 350CLS 350 CDI
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2011, première immatriculation: 08/2011, Équipement: ABS, Mercedes CLS 350 AMG Sayl
Année de fabrication : 06/2011. Le véhicule a été entièrement remis à neuf à l’arrière, avec neuf supports, un nouveau turbocompresseur, une boîte de vitesses automatique révisée et tous les filtres et les freins remplacés. Nouveau spoiler avant, lifting esthétique !
Fpsdpsd Tt Amefx Ac Isn
Environ 20 000 euros ont été investis dans le véhicule. Il fonctionne à merveille et a une puissance impressionnante !
N’hésitez pas à prendre rendez-vous pour un essai routier et vous en convaincre vous-même !
Ah oui, il a 322 500 kilomètres, mais il est en parfait état !
Il peut encore parcourir facilement 300 000 kilomètres !
Consommation : 5 à 12 litres de diesel !
Pour toute question, n’hésitez pas à me contacter !
Merci d’avance !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Steinach
837 km
Camion plateau
MANTGS 26.430/Pritsche6,10m/Lenkachse/ADR/NL16,4 to
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 231 540 km, puissance: 316 kW (429,64 ch), première immatriculation: 11/2020, type de carburant: diesel, poids total: 26 000 kg, configuration d'essieux: 3 essieux, couleur: orange, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, Équipement: ABS, climatisation, programme électronique de stabilité (ESP), système de navigation, MAN TGS 26.430 en parfait état, avec une benne d'environ 6,10 m, pour le transport d'échafaudages/bois, équipé d'une certification ADR pour le transport de gaz, transmission 6x2/4 avec essieu avant directionnel, essieux arrière à suspension pneumatique, empattement de 3,15 m, PTAC de 16,4 tonnes, 430 ch, attelage, boîte de vitesses automatique, support pour fourche d'empileur à l'arrière, climatisation, système de navigation, régulateur de vitesse, frein moteur à 3 niveaux, véhicule d'occasion en excellent état, etc.
Cabine M de longueur moyenne avec grille de protection à l'arrière.
Moteur Euro 6 D de 430 ch et 2 200 Nm de couple.
Transmission 6x2/4 avec essieu avant LOL-08 directionnel et levable.
Poids à vide : 9 535 kg.
Charge utile : 16 465 kg.
Blocage de différentiel sur l'essieu arrière.
Empattement : 3 150 mm + 1 350 mm.
Plateforme spéciale avec traverses à trous périphériques pour la fixation de la charge.
Benne d'environ 6,10 m de long et 2,55 m de large, paroi avant d'environ 1,20 m de haut.
Support pour fourche d'empileur à l'arrière.
Câblage pour citerne selon ADR.
Équipement pour le transport de marchandises dangereuses selon ADR, type AT.
Homologation et certificat ADR.
Boîte de vitesses MAN TipMatic12 26 DD.
Système MAN EasyStart avec TipMatic.
Système MAN BrakeMatic.
ABS, ASR, ESP.
Freins à disque pour les essieux avant et arrière.
Frein à levier réglé (EVBec).
Frein moteur à 3 niveaux.
Système d'assistance au freinage d'urgence 2 (EBA2).
Système d'aide au maintien dans la voie MAN Lane-Guard IV.
Essieu avant à ressort et essieux arrière à suspension pneumatique.
Essieu avant VOK-09, essieu arrière Hypoïde HY-1350.
Charge sur l'essieu avant : 7 500 kg, charge sur l'essieu arrière : 11 500 kg.
Barre stabilisatrice pour les essieux avant et arrière.
Rapport de l'essieu HY i=2,71.
Attelage Rockinger de type 400 G 150 A avec raccords pneumatiques.
Attelage rapide Duo-Matic à l'arrière.
Charge remorquable avec système de freinage continu : 26 470 kg.
Charge remorquable avec SDAH/ZANH : 16 000 kg.
Poids total en charge : 44 000 kg.
Climatisation.
Régulateur de vitesse.
Pare-soleil.
2 coffres de rangement en plastique à l'extérieur, à gauche et à droite.
Rétroviseurs extérieurs réglables et chauffants électriquement.
Vitres électriques.
Boîte à outils dans la cabine.
Siège conducteur à suspension pneumatique, avec support lombaire, réglage de l'épaule et chauffage.
Revêtements de siège de qualité supérieure.
Radio MAN Media Truck Advanced 12 V avec écran couleur de 7 pouces.
Fsdsz I Hnlopfx Ac Ispn
Système de navigation MAN.
Fonction mains libres "Comfort" pour 2 téléphones portables.
Véhicule allemand d'occasion, première main.
Très bon état et bien entretenu.
Prix NET, plus 19 % de TVA. Nous vous proposerons volontiers des offres de financement intéressantes. Toutes les informations sont données sans garantie. Erreurs et ventes intermédiaires réservées.
Numéro de véhicule interne : 2621.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Steinach
837 km
Camion à usage spécial
MANTGS 26.430/Pritsche6,10m/Lenkachse/ADR/NL16,4 to
Appel
État: d'occasion, kilométrage: 231 540 km, puissance: 316 kW (429,64 ch), première immatriculation: 11/2020, type de carburant: diesel, poids total: 26 000 kg, configuration d'essieux: 3 essieux, couleur: orange, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 6, Équipement: ABS, climatisation, programme électronique de stabilité (ESP), système de navigation, MAN TGS 26.430 en parfait état, avec une benne d'environ 6,10 m, pour le transport d'échafaudages/bois, équipé d'une certification ADR pour le transport de gaz, transmission 6x2/4 avec essieu avant directionnel, essieux arrière à suspension pneumatique, empattement de 3,15 m, PTAC de 16,4 tonnes, 430 ch, attelage, boîte de vitesses automatique, support pour fourche d'empileur à l'arrière, climatisation, système de navigation, régulateur de vitesse, frein moteur à 3 niveaux, véhicule d'occasion en excellent état, etc.
Cabine M de longueur moyenne avec grille de protection à l'arrière.
Moteur Euro 6 D de 430 ch et 2 200 Nm de couple.
Transmission 6x2/4 avec essieu avant LOL-08 directionnel et levable.
Poids à vide : 9 535 kg.
Charge utile : 16 465 kg.
Blocage de différentiel sur l'essieu arrière.
Empattement : 3 150 mm + 1 350 mm.
Plateforme spéciale avec traverses à trous périphériques pour la fixation de la charge.
Benne d'environ 6,10 m de long et 2,55 m de large, paroi avant d'environ 1,20 m de haut.
Support pour fourche d'empileur à l'arrière.
Câblage pour citerne selon ADR.
Équipement pour le transport de marchandises dangereuses selon ADR, type AT.
Homologation et certificat ADR.
Boîte de vitesses MAN TipMatic12 26 DD.
Système MAN EasyStart avec TipMatic.
Fedpfx Acjz I Hnfo Ispn
Système MAN BrakeMatic.
ABS, ASR, ESP.
Freins à disque pour les essieux avant et arrière.
Frein à levier réglé (EVBec).
Frein moteur à 3 niveaux.
Système d'assistance au freinage d'urgence 2 (EBA2).
Système d'aide au maintien dans la voie MAN Lane-Guard IV.
Essieu avant à ressort et essieux arrière à suspension pneumatique.
Essieu avant VOK-09, essieu arrière Hypoïde HY-1350.
Charge sur l'essieu avant : 7 500 kg, charge sur l'essieu arrière : 11 500 kg.
Barre stabilisatrice pour les essieux avant et arrière.
Rapport de l'essieu HY i=2,71.
Attelage Rockinger de type 400 G 150 A avec raccords pneumatiques.
Attelage rapide Duo-Matic à l'arrière.
Charge remorquable avec système de freinage continu : 26 470 kg.
Charge remorquable avec SDAH/ZANH : 16 000 kg.
Poids total en charge : 44 000 kg.
Climatisation.
Régulateur de vitesse.
Pare-soleil.
2 coffres de rangement en plastique à l'extérieur, à gauche et à droite.
Rétroviseurs extérieurs réglables et chauffants électriquement.
Vitres électriques.
Boîte à outils dans la cabine.
Siège conducteur à suspension pneumatique, avec support lombaire, réglage de l'épaule et chauffage.
Revêtements de siège de qualité supérieure.
Radio MAN Media Truck Advanced 12 V avec écran couleur de 7 pouces.
Système de navigation MAN.
Fonction mains libres "Comfort" pour 2 téléphones portables.
Véhicule allemand d'occasion, première main.
Très bon état et bien entretenu.
Prix NET, plus 19 % de TVA. Nous vous proposerons volontiers des offres de financement intéressantes. Toutes les informations sont données sans garantie. Erreurs et ventes intermédiaires réservées.
Numéro de véhicule interne : 2621.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Petershagen
838 km
Fourgon pick-up
IVECOMaschinentransporter 4,2 to. Nutzlast!!!
Appel
État: nouveau, kilométrage: 150 km, puissance: 129 kW (175,39 ch), type de carburant: diesel, poids total: 7 200 kg, couleur: noir, type d'engrenage: automatique, nombre de sièges: 3, longueur totale: 7 880 mm, largeur totale: 2 314 mm, hauteur totale: 2 930 mm, longueur de l'espace de chargement: 5 220 mm, largeur de l’espace de chargement: 2 200 mm, hauteur de l'espace de chargement: 908 mm, Année de construction: 2026, Équipement: ABS, climatisation, filtre à particules, programme électronique de stabilité (ESP), système de navigation, verrouillage centralisé, IVECO camion plateau pour le transport de machines avec superstructure Wiese (aluminium)
DONNÉES DE BASE / ÉQUIPEMENT DE SÉRIE
? Configuration des essieux : 2 essieux, essieu arrière moteur
? Variante du véhicule : Standard
? Châssis avec cabine
? Suspension essieu arrière : suspension pneumatique
? Suspension essieu avant : suspension à barres de torsion Quadro-Tor
? Équipement de la transmission : Boîte automatique HI-MATIC à 8 rapports
? Essieu arrière : pneus jumelés sur l'essieu arrière
? Direction : direction à gauche
? Motorisation : 3,0L DEVIe 129 kW (176 ch)
? Empattement : 4 350 mm
? Masse totale autorisée : 7,2 t
SIÈGES
? Prétensionneur de ceinture côté passager
? Ceintures de sécurité avec signal d'avertissement pour le conducteur et le passager
? Ceintures de sécurité de couleur standard
? Revêtements de sièges en tissu
? Siège de luxe pour le conducteur avec accoudoir et support lombaire
? Réglable en hauteur, inclinaison et en position longitudinale
? Suspension hydraulique, chauffant
? Chauffage des sièges
ÉLECTRICITÉ / ÉCLAIRAGE
? Commandes AIR PRO dans la cabine
? Interface fabricant de la superstructure
? La Connectivity Box 4 GW vous offre également l'utilisation gratuite du service numérique
« Smart Pack » pendant cinq ans. Pour ce faire, il est nécessaire que vous acceptiez les conditions générales applicables à l'utilisation
du service de télématique, ainsi qu'à la collecte et à l'utilisation de vos données.
La télématique est déjà intégrée au véhicule et sera activée si vous y consentez.
? Tachygraphe CE numérique 4.1
? Commande à distance manuelle
? Capteur de lumière et de pluie
? Essuie-glaces avant, modèle standard, halogène
? Fonctionnement des feux de jour
? Prise de remorque 12 volts, 13 pôles
? Batterie 12 volts 105 Ah / 950 ampères
? Interrupteur dans le tableau de bord pour l'éclairage de la superstructure
? Supplémentaire, programmable
EXTÉRIEUR DE LA CABINE
? Assistance au virage côté passager (BSI)
? Rétroviseurs extérieurs à réglage et chauffage électriques
? Daily MY 2024
Fodpfsz Rh D Ijx Ac Ispn
? Vitre de la paroi arrière de la cabine
? Système de surveillance de la voie (LDWS)
? Surveille la position du véhicule sur la voie et émet des signaux visuels et sonores en cas de sortie de la voie
? Largeur du véhicule : 2 000 mm
? Logo Iveco chromé
? Calandre noire
? Assistance au freinage d'urgence (AEBS) avec freinage d'urgence en ville
? Essuie-glaces sans système de nettoyage à haute pression (TPMS)
? Vitres teintées
? Désignation du véhicule sur le côté
? Rétroviseurs pour la largeur de la superstructure de 2 350 mm
? Bouchon de remplissage de carburant dans le montant B, verrouillable
? Plaque signalétique Daily
? Surveillance de la zone avant (MOIS)
? Clé de véhicule supplémentaire, avec télécommande
? Caméra de recul
? Radar d'angle mort derrière la cabine
INTÉRIEUR DE LA CABINE / AUDIO
? Cocü confirme la conformité VWTA lors de l'homologation
? Lève-vitres électriques pour les portes avant
? Airbags frontaux pour le conducteur et le passager avec prétensionneur de ceinture
? Limiteur de vitesse : 90 km/h
? Poignée de maintien sur le montant A pour le conducteur et le passager
? Volant à gauche pour la circulation à droite
? Système d'alerte de fatigue du conducteur (Driver Drowsiness Attention Warning)
? Isolation de la paroi arrière
? Cales de roue, 2 pièces
? Reconnaissance des panneaux de signalisation avec régulateur de vitesse intelligent (ISA)
? Balise d'avertissement portable
? Triangle de signalisation, c
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
ATiB HTUB 80/100-L chargeur haute fréquence pour chariots élévateurs, chargeur de batterie 80 volts
ATiBHTUB 80/100-L
Appel
État: nouveau, ATiB HTUB 80/100-L : chargeur haute fréquence
Le HTUB est un chargeur haute fréquence de première qualité, conçu pour offrir des performances maximales.
Cette gamme englobe toutes les caractéristiques essentielles des chargeurs haute fréquence en termes d'efficacité,
de facteur de puissance, de ventilation, de structure interne (3 compartiments dédiés) et de flexibilité générale.
Une interface numérique intégrée avec écran OLED et port USB intégré permet une surveillance et un réglage optimaux et simples des paramètres de charge, des diagnostics et des rapports de données.
Caractéristiques principales :
Tension d'alimentation CA : 480 V CA (triphasé) 50-60 Hz / 600 V CA (triphasé) 50-60 Hz
Affichage : écran OLED/LCD, 4 LED et 4 boutons de contrôle
Type de réglage : via l'écran OLED : courant, capacité et 7 courbes de charge prédéfinies.
Via PC portable/connexion USB : programmation avancée.
Mémoire de données : rapport sur les 50 dernières charges et données techniques importantes (connexion USB intégrée).
Système de refroidissement : refroidissement par air dédié directement sur le dissipateur thermique. Vitesse du ventilateur contrôlée par la température. Fonctionnement au repos en dessous de +104 °F (+40 °C) pour la température des composants internes.
Rendement : ≥ 92 %
Température de fonctionnement : +32 °F à +104 °F (0 °C à +40 °C)
Certification : CSA
Fsdsxuqrwspfx Ac Iopn
Caractéristiques de sécurité :
Protection d'entrée : 3 fusibles CA à action rapide
Protection de sortie : fusible à action très rapide (protection contre l'inversion de polarité)
Protection thermique : sondes sur les IGBT, les diodes et le transformateur de puissance (température maximale réglable) avec réduction de puissance.
Protection en cas de déconnexion de la batterie : arrêt de sécurité en cas de sous-tension (déconnexion directe de la batterie)
Caractéristiques mécaniques :
Dimensions (L x l x H) : 456 x 195 x 570 mm
Indice de protection : IP 21 (vertical) – Refroidissement par air dédié directement sur le dissipateur thermique.
Poids : 28 kg
Vous trouverez d'autres articles – neufs et d'occasion – dans notre boutique !
Frais d'expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Hotte de laboratoire Nuaire NU-440-600E, hotte d’aspiration, hotte de table, poste de sécurité micro
KöttermannNU-440-600E
Appel
État: très bon (occasion), Hotte de laboratoire, table d'aspiration, hotte à flux descendant, poste de sécurité Nuaire NU-440-600E
Le Nuaire 440-600 est conçu de manière ergonomique pour le confort de l'utilisateur et offre plus d'espace pour les genoux. Le Nuaire 440-600 présente une conception étanche unique et un système de filtration HEPA à flux d'air laminaire. Le poste de sécurité biologique 440-600 est équipé d'un système de contrôle électronique avancé du flux d'air avec une commande programmable précise pour un environnement sûr et fiable.
Caractéristiques techniques :
Tension : 230 V, 50 Hz
Courant : 11 A
Flux descendant : 38 m/s
Flux entrant : 46 m/s
Fpedpfx Aeirtxbjc Ion
Comprend :
- 2 prises de courant 230 V
- Lampes fluorescentes
Dimensions extérieures (L) x (P) x (H) : 200 x 85 x 150 cm
État de l'article : d'occasion
Vous trouverez d'autres articles, neufs et d'occasion, dans notre boutique !
Frais d'expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Devapo hotAir Midi 12 four à convection, four, four de cuisson pour produits Bake-off
devapohotAir Midi 12
Appel
État: bon (utilisé), devapo hotAir Midi 12, four à convection
Les fours à convection hotAir de Devapo ont été spécialement conçus pour réchauffer et cuire des aliments/ingrédients, ainsi que pour préparer des produits de type « bake-off ». Ce modèle est doté d’une interface utilisateur très fonctionnelle et conviviale. Grâce à deux étapes de réglage (sélection du temps et de la température de cuisson souhaités), on obtient un résultat final garanti et constant.
Inclus : grille hotAir
Écran à revêtement dur avec éclairage LED
Interrupteur Marche/Arrêt/Ouverture
Boutons de réglage de la température par paliers
Fsdpfxei Ey T Ie Ac Iopn
Signal de fin de cuisson
Système de circulation d’air avancé (Advanced Airflow System)
Bouton rotatif
Protection anti-basculement
Isolation thermique spéciale
Conception robuste et certifiée
Armoire électrique facile d’entretien
Plaque de ventilation amovible
Entièrement en acier inoxydable
Porte à ventilation naturelle
Caractéristiques électriques : 230 VAC
Capacité : 12 ronds individuels de 225 x 175 x 35 mm / 250 x 190 x 45 mm
Capacité : 24 plats de portion de 160 x 115 x 30 mm
Dimensions : 680 mm x 490 mm x 549 mm (l x P x H)
État de l’article : d’occasion
Contenu de la livraison : conforme aux photos
Vous trouverez d’autres articles, neufs et d’occasion, dans notre boutique !
Frais d’expédition internationaux sur demande.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Pompe péristaltique Watson Marlow 620S
Watson-Marlow620S/R
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne des pompes péristaltiques Watson Marlow 620S/R.
Les unités sont en parfait état de fonctionnement et prêtes à être utilisées immédiatement.
Conception et fonctionnalités
Fpodpfx Asxhdx Dec Ien
Le modèle 620S/R fait partie de la série 600 de pompes péristaltiques avec boîtier, doté d’un moteur à courant continu sans balais équipé d’un contrôle par clavier numérique (620S) et d’un boîtier robuste NEMA 2 / IP31 ventilé, facile à nettoyer, adapté aux environnements industriels secs. Il fonctionne à double tension (100–120 V ou 200–240 V, 50/60 Hz) et comprend des fonctionnalités telles que MemoDose pour le dosage en une seule étape et une commutation de sécurité sans fil.
Le boîtier est résistant aux produits chimiques, avec une structure en aluminium moulé sous pression avec revêtement en poudre et un clavier à membrane facile à nettoyer.
Performances de la pompe
Débit : de 0,00026 à environ 4,23 gpm (équivalent à environ 0,001 à 16 L/min) avec la tête de pompe 620R.
Avec les nouvelles têtes LoadSure 620RE, le débit augmente jusqu’à environ 4,76 gpm (0,004 à 18 L/min).
Capacité de pression : jusqu’à environ 60 psi (4 bars) avec la tête et le tube appropriés.
Précision du contrôle : rapport de réduction exceptionnel de 2 650:1, contrôle fin de la vitesse de 0,1 à 265 tr/min par incréments sélectionnables (0,1, 0,5, 1, 2, 5 ou 10 tr/min), avec une précision de la vitesse de 0,1 %.
Têtes de pompe et tubes
Le modèle prend en charge les têtes de pompe interchangeables suivantes :
620R Mk II (tube continu, deux rouleaux)
620RE et 620RE4 (éléments LoadSure, deux ou quatre rouleaux)
Ces têtes sont compatibles avec divers matériaux de tubes (par exemple, Marprene™, Bioprene™, Sta‑Pure™, silicone) et tailles (généralement de 6,4 mm à 17 mm de diamètre intérieur).
Les têtes 620RE et RE4 sont dotées de rouleaux rétractables pour faciliter le nettoyage (CIP/SIP) et le chargement rapide.
AFAB Lab Resources - Équipement de laboratoire d’occasion
Caractéristiques physiques et construction
Indice de protection : IP31 (NEMA 2) pour le 620S/R standard ; il existe des variantes IP66/NEMA 4X (par exemple, 620SN/R) pour les environnements nécessitant une meilleure résistance à la poussière et à l’eau.
Poids : environ 19,6 kg (avec la tête 620R/RE) à 20,1 kg (avec la 620RE4).
Niveau sonore : moins de 70 dB(A) à 1 m, relativement silencieux pour un fonctionnement industriel continu.
Fonctionnalités avancées
MemoDose : fournit des volumes précis pour un dosage unique, idéal pour les applications de dosage.
Fonction de rampe et système anti-goutte : la rampe améliore la manipulation des fluides délicats, en empêchant les éclaboussures/le moussage, tandis que le système anti-goutte minimise les gouttes résiduelles à la fin du dosage (indiqué dans les versions Di associées, mais souvent inclus dans les ensembles de fonctionnalités).
Exportation de données : certains modèles (par exemple, 620S/RE) prennent en charge l’exportation RS-232 des enregistrements de lots, ce qui est important pour la conformité aux BPF.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Neudrossenfeld
808 km
Mini-pelle
Wacker NeusonEZ26
Appel
État: bon (utilisé), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2023, heures de fonctionnement: 875 h, numéro de machine/véhicule: WNCE1003P00003695, Système d’alerte de surcharge, version avancée
Projecteur de travail avant/arrière
Poids de lestage
Plaque de stabilisation
Chenille en caoutchouc
Bras de godet long
Fedjz Niazepfx Ac Ijpn
Amortisseur hydraulique supplémentaire / AUX I
3e circuit hydraulique / AUX II
Commande proportionnelle pour la direction / AUX I
Système de changement rapide Lehnhoff HS03, hydraulique
1 godet de terrassement, réglable hydrauliquement
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Neudrossenfeld
808 km
Mini-pelle
Wacker NeusonEZ36
Appel
État: bon (utilisé), Fonctionnalité: entièrement fonctionnel, Année de construction: 2022, heures de fonctionnement: 1 575 h, numéro de machine/véhicule: WNCE1602L00002601, Version B 4.0
Dispositif d’alerte de surcharge avancé
Projecteur de travail avant/arrière
Poids de ballast
Plaque de stabilisation
Fpsdpfx Acjz Nki Dj Ien
Chenille en caoutchouc
Bras de godet standard
Amortisseur avec circuit hydraulique supplémentaire / AUX I
Préparation pour système de fixation rapide Easy Lock / AUX IV
Préparation pour système d’inclinaison hydraulique Powertilt / AUX III
Circuit de commande pour pince / AUX V
Système d’inclinaison hydraulique Lehnhoff Powertilt HS03H PTS050 DL
1 godet creuseur
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Wörth
764 km
Machine à coudre
JackZ7 Ledernähmaschine
Appel
État: nouveau, Jack Z7
Fjdpfxjz I Tfdo Ac Iopn
.Système d’entraînement triple puissant
Le Z7 est doté d’un système de mouvement synchronisé du convoyeur, de l’aiguille et du pied-de-biche, spécialement conçu pour les matériaux les plus épais, tels que les sièges d’automobile, les volants, les meubles rembourrés, les sacs et les matelas. Il assure une précision dans le guidage du tissu et une qualité de point constante, même sous une contrainte maximale.
.Intelligence artificielle
Une puce d’IA avancée reconnaît instantanément les variations d’épaisseur et de résistance du matériau et transmet ces données directement au moteur. Ainsi, la force de perforation et le couple sont automatiquement augmentés, ce qui permet une couture plus fluide et une efficacité maximale.
.Capteur d’épaisseur
Le capteur intégré détecte les différences d’épaisseur du tissu et active automatiquement les deux pieds-de-biche alternés ainsi que le système de tension du fil supplémentaire, pour des coutures parfaites du début à la fin.
.Pieds-de-biche alternés doubles
Deux boutons de réglage contrôlent le système de pieds-de-biche alternés doubles, qui fonctionne automatiquement ou manuellement en fonction de la superposition ou de l’épaisseur du tissu détectée.
.Système de tension du fil supplémentaire
Un deuxième dispositif de tension du fil peut également être activé automatiquement ou manuellement pour s’adapter avec précision aux différentes épaisseurs de tissu et assurer une tension optimale.
.Fonction de longueur de point double
Lors de la couture de coins ou de coutures denses nécessitant des points plus courts, le Z7 passe automatiquement à une longueur de point plus courte par simple pression sur un bouton, ce qui élimine le besoin d’ajustements manuels.
.Panneau de commande à écran tactile
Le panneau tactile intuitif, doté d’une assistance vocale et d’une affichage par symboles, permet d’activer ou de désactiver rapidement des fonctions telles que la surjeture, le levage du pied-de-biche, la coupe du fil, etc. Une pression prolongée permet d’accéder à la configuration avancée des fonctions.
.Molette de réglage électronique
Réglages micrométriques précis grâce à la molette de réglage numérique intégrée : demi-point en un simple clic !
Touches de fonction
.Montées de manière ergonomique sur la tête de la machine ; une touche peut être programmée individuellement via le panneau de commande.
.Moteur haute performance de 850 W
.Le moteur le plus puissant de sa catégorie, offrant 13 % de puissance supplémentaire par rapport aux machines à entraînement triple comparables.
Levage pneumatique du pied-de-biche
.Doté d’un système de levage pneumatique à double pied-de-biche alterné pour une efficacité et un confort accrus.
Système de navette XXL
.Adapté aux fils épais et aux coutures longues, avec une navette de 32 mm, soit 73 % plus grande que les modèles 2X standard. Garantit durabilité et performances maximales.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Kortho Graphicjet X-18 imprimante jet d'encre avec écran tactile couleur 8″, imprimante jet d'encre
KorthoGraphicjet X-18
Appel
État: très bon (occasion), Imprimante à jet d'encre Kortho Graphicjet X-18
Imprimante jet d'encre haute résolution pour surfaces absorbantes et lisses
Le jet d'encre Hi-Res le plus avancé pour des impressions de 18 mm de hauteur
Lancés en 2015, les Graphicjets X-Series sont les imprimantes Hi-Res Inkjet les plus récentes et les plus avancées de Kortho. Du point de vue mécanique, les imprimantes X-Series, avec leur système d'encre capillaire, sont une évolution de notre 18P qui a fait ses preuves. Les imprimantes X-Series sont toutefois dotées d'un système d'exploitation Windows. En outre, son pilote Windows Nicelabel permet à cette imprimante d'imprimer directement à partir de n'importe quel logiciel Windows ou système ERP. La série X dispose d'un écran tactile couleur 8″ avec des fonctions intégrées de gestion des étiquettes et de conception. Il n'est donc pas nécessaire d'utiliser des appareils ou des connexions externes pendant le fonctionnement autonome. En outre, cette imprimante peut imprimer à une vitesse allant jusqu'à 60 mètres par minute, et jusqu'à 120 m/min avec une résolution inférieure.
Caractéristiques de la Kortho Graphicjet X-18 Inkjet
Zone d'impression de 18 x 1000 mm
Résolution de 185 DPI
Vitesse d'impression jusqu'à 60 mètres par minute (en pleine résolution), jusqu'à 120 m/min en basse résolution.
Encodage sur carton (boîtes), papier et de nombreux autres matériaux absorbants
Un boîtier de tête d'impression compact et un câble d'alimentation de 60 cm facilitent l'installation.
Son système d'encre capillaire sans pression fait en sorte que cette imprimante ne soit pas affectée par les changements de conditions environnementales.
Encres à base d'huile et encres sans huile minérale disponibles
Écran tactile TFT 20 cm facile à utiliser et disponible dans toutes les langues
Démarre en quelques secondes
Nombreuses fonctions graphiques, de texte et de codes à barres
Système d'exploitation basé sur Windows
Équipée d'un pilote Windows pour l'intégration au réseau
Équipée d'une connexion Ethernet et de ports USB
Compatible à 100% avec NiceLabel
Conception d'étiquettes à l'écran et logiciel de gestion (aucun appareil externe requis)
Faibles coûts de consommation et de maintenance
Durée de vie et fiabilité les plus longues du marché
Fedpfx Aotpwt Ioc Iepn
Fabriqué à partir des meilleurs matériaux (comme l'acier inoxydable)
Option de sérialisation par impression variable et communication bidirectionnelle avec le système ERP
Certifié CE
Vous trouverez d'autres articles dans d'autres tailles - neufs ou d'occasion - dans notre boutique !
Frais de livraison internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Tuttnauer T-Edge 10-W Autoclave de table, autoclave dentaire, autoclave 23 litres, neuf
TuttnauerT-Edge 10 W
Appel
Année de construction: 2023, État: nouveau, Tuttnauer T-Edge 10-W, autoclave de table, autoclave dentaire, autoclave de 23 litres
Les modèles T-Edge 10 et T-Edge 11 sont des autoclaves de table peu encombrantes qui vous offrent des performances à grande vitesse de classe B. Ils vous font gagner du temps pour que vous puissiez soigner vos patients tout en respectant les normes internationales et les exigences réglementaires en vigueur pour la protection de votre personnel et de vos patients.
Autoclaves entièrement automatiques qui vous permettent de consacrer plus de temps aux soins de vos patients.
Les autoclaves T-Edge 10 et T-Edge 11 fonctionnent quotidiennement sans interruption et offrent efficacité et sécurité.
Panneau de commande tactile convivial. Consultez rapidement les programmes, les durées des cycles, les niveaux d'eau, etc.
Options avancées de documentation et de traçabilité. Pour des raisons de sécurité et de conformité réglementaire, scannez les données à code-barres (y compris la date de péremption) pendant le traitement pour le dossier du patient.
Nom d'utilisateur et mot de passe personnalisés.
Possibilité d'imprimer pour enregistrer les impressions (imprimante en option).
Fonctions d'analyse de données sophistiquées avec le logiciel RPCR.
Caractéristiques techniques
Fsdjykt Nxopfx Ac Iopn
Fabricant : Tuttnauer
Type : T-Edge 10W
Cycles : 0
Dimensions de la chambre (diamètre x longueur) : 250 x 460 mm
Volume de la chambre : 23 litres
Dimensions extérieures (largeur x hauteur x profondeur) : 480 x 500 x 580 mm
Dimensions des plateaux (largeur x hauteur x profondeur) : 421 x 189 x 20,5 mm
Alimentation électrique : 230 volts
Puissance : 2200 watts
Connecteurs : 1 port Ethernet, 2 ports USB, WLAN, connexion intégrée pour l'alimentation et l'évacuation automatiques de l'eau
Année de fabrication : 2023
Poids : 53 kg
Prix neuf : 7 400 €
Vous trouverez d'autres articles, neufs et d'occasion, dans notre boutique ! Frais d'expédition internationaux sur demande.
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Werktuigen

Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Tuttnauer T-Edge 10-W autoclave de table, autoclave dentaire, autoclave 23 litres, 245 cycles
TuttnauerT-Edge 10 W
Appel
Année de construction: 2021, État: très bon (occasion), Tuttnauer T-Edge 10 W, autoclave de table
Les modèles T-Edge 10 et T-Edge 11 sont des autoclaves de table peu encombrants qui vous offrent une performance à grande vitesse de classe B. Ils vous font gagner du temps pour que vous puissiez prendre soin de vos patients, tout en respectant les normes internationales et les exigences réglementaires en vigueur pour la protection de votre personnel et de vos patients.
Autoclaves entièrement automatiques qui vous permettent de consacrer plus de temps à vos patients.
Les autoclaves T-Edge 10 et T-Edge 11 fonctionnent quotidiennement sans interruption, offrant efficacité et sécurité.
Panneau de commande tactile convivial. Consultez rapidement les programmes, les durées des cycles, les niveaux d'eau, etc.
Options avancées de documentation et de traçabilité. Pour des raisons de sécurité et de conformité, scannez les données à code-barres (y compris la date de péremption) pendant le traitement, pour les dossiers des patients.
Nom d'utilisateur et mot de passe personnalisés.
Fonction d'impression pour enregistrer les résultats (imprimante en option).
Fonctions sophistiquées d'analyse des données avec le logiciel RPCR.
Caractéristiques techniques :
Fabricant : Tuttnauer
Type : T-Edge 10W
Cycles : 245
Dimensions de la chambre (diamètre x longueur) : 250 x 460 mm
Volume de la chambre : 23 litres
Dimensions extérieures (l x H x L) : 480 x 500 x 580 mm
Fsdpfx Acoyk Aams Ijpn
Dimensions des plateaux (l x H x L) : 421 x 189 x 20,5 mm
Alimentation : 230 volts
Puissance : 2200 watts
Connecteurs : 1 port Ethernet, 2 ports USB, WLAN, connecteur intégré pour l'alimentation et l'évacuation automatiques de l'eau
Année de fabrication : 2021
Poids : 53 kg
Prix neuf : 7 400 €
Vous trouverez d'autres articles – neufs et d'occasion – dans notre boutique !
Frais d'expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Tuttnauer T-Edge 10-W autoclave de table, autoclave dentaire, autoclave 23 litres, 232 cycles
TuttnauerT-Edge 10 W
Appel
Année de construction: 2022, État: très bon (occasion), Tuttnauer T-Edge 10 W, autoclave de table
Les modèles T-Edge 10 et T-Edge 11 sont des autoclaves de table peu encombrants qui vous offrent des performances rapides de classe B. Ils vous permettent de gagner du temps pour prendre soin de vos patients, tout en respectant les normes internationales et les exigences réglementaires en vigueur afin de protéger votre personnel et vos patients.
Autoclaves entièrement automatiques qui vous offrent du temps pour vous consacrer à vos patients.
Les autoclaves T-Edge 10 et T-Edge 11 fonctionnent quotidiennement sans interruption, offrant efficacité et sécurité.
Panneau de commande à écran tactile convivial. Visualisez rapidement les programmes, les durées des cycles, les niveaux d’eau et plus encore.
Options avancées de documentation et de traçabilité. Pour des raisons de sécurité et réglementaires, scannez les données à codes-barres (y compris la date d’expiration) pendant le traitement pour le dossier du patient.
Nom d’utilisateur et mot de passe personnalisés.
Fpodpfx Aoyk Egiec Isn
Possibilité d’imprimer pour enregistrer les données (imprimante en option).
Fonctions sophistiquées d’analyse de données avec le logiciel RPCR.
Caractéristiques techniques :
Fabricant : Tuttnauer
Type : T-Edge
Cycles : 232
Dimensions de la chambre (diamètre x longueur) : 250 x 460 mm
Volume de la chambre : 23 litres
Dimensions extérieures (largeur x hauteur x profondeur) : 480 x 500 x 580 mm
Dimensions du plateau (largeur x hauteur x profondeur) : 421 x 189 x 20,5 mm
Alimentation : 230 volts
Puissance : 2200 watts
Connecteurs : 1 port Ethernet, 2 ports USB, WLAN, connexion intégrée pour l’alimentation et l’évacuation automatiques de l’eau
Année de fabrication : 2022
Poids : 53 kg
Parfait état technique ! Il n’y a qu’un petit éclat de verre à l’angle extérieur, en dehors de la zone d’affichage active, qui n’affecte en aucun cas la visibilité ou l’utilisation.
Prix neuf : 7 400 €
Vous trouverez d’autres articles – neufs et d’occasion – dans notre boutique !
Frais d’expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Système de chromatographie flash Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS
Teledyne ISCOCombiFlash Companion/TS
Appel
État: très bon (occasion), Système de chromatographie – Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS Flash
Le système de chromatographie flash personnel CombiFlash Companion peut être contrôlé et surveillé depuis n’importe où, grâce à n’importe quelle connexion Internet et à Microsoft Windows® Explorer. Il vous envoie même une notification par e-mail dès que la séparation est terminée. Les fonctions d’automatisation et de communication avancées du système vous offrent un niveau de productivité maximal et vous permettent de travailler en toute sérénité. Vous pouvez ainsi vous concentrer sur d’autres tâches pendant que la purification est en cours. Grâce au contrôleur à écran tactile, vous contrôlez le système localement sur un écran clair et intuitif. Le module de gestion des solvants, en option, contrôle jusqu’à quatre solvants en ligne et surveille leurs niveaux, ce qui vous garantit de ne jamais manquer de solvants.
Le Companion utilise des colonnes RediSep® Rf, remplies avec précision, pour obtenir une plus grande quantité de produit pur en moins de temps que les colonnes en verre ou les autres colonnes à usage unique. Les colonnes allant de 4 g à 330 g peuvent être rapidement remplacées sans matériel supplémentaire, ce qui permet une mise à l’échelle simple et rapide, de quelques milligrammes à plusieurs dizaines de grammes d’échantillon purifié.
Fpodpfx Asyk Enasc Ijn
Le CombiFlash Companion reconnaît automatiquement la taille de la colonne et se programme automatiquement avec les conditions optimales pour cette colonne. Pour démarrer le processus, appuyez simplement sur « Lecture ». Étant donné que le logiciel a été spécialement conçu pour la purification et non pour l’analyse, vous pouvez modifier les paramètres de la méthode en temps réel. Pour ajuster le gradient pendant un processus, cliquez simplement sur un point du profil du gradient et faites-le glisser jusqu’à la valeur souhaitée afin de modifier immédiatement le mélange de solvants.
Alimentation : 100/117 V CA, 50/60 Hz ; 234 V CA, 50/60 Hz.
Dimensions : L x H x P 540 x 490 x 490 mm
Poids : 27,2 kg
Vous trouverez d’autres articles – neufs et d’occasion – dans notre boutique ! Les frais d’expédition internationaux sont disponibles sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Allemagne
817 km
4 couleurs
ManrolandR 504 OB +LV
Appel
État: d'occasion, Année de construction: 2003, La Manroland Roland 504-L est une machine d’impression offset à feuilles performante, à quatre couleurs. Fabriquée en 2003, elle est actuellement utilisée dans une imprimerie en Allemagne. Avec un format de 520 x 740 mm et une capacité d’impression de 170 millions d’exemplaires, cette machine est conçue pour les environnements de production exigeants et à fort volume d’impression.
La Roland 504-L est équipée de groupes vernisseurs pour une flexibilité accrue et dispose d’un système de changement de plaques semi-automatique (PPL) pour un traitement rapide des commandes. Le réglage automatique du format et les dispositifs « non-stop » pour l’alimentation et la sortie garantissent un fonctionnement fluide et des temps d’arrêt minimaux. La machine est également équipée de systèmes de lavage automatiques pour les rouleaux d’encre, les couvertures et les cylindres d’impression, ce qui simplifie la maintenance et augmente la productivité.
Des fonctions avancées telles que le contrôle de la température des groupes d’encre (Tempcontrol NT3), un système de poudrage (Hitronic-S Grafix) et un système de refroidissement de la solution de mouillage (Technotrans) garantissent une qualité d’impression constante et des conditions de fonctionnement optimales. Le sécheur IR Grafix intégré améliore en outre l’efficacité du séchage, faisant de cette machine une solution complète pour l’impression de haute qualité à grande vitesse.
Format : 530 x 740 mm
Format min. : 260 x 400 mm
Format max. : 530 x 740 mm
Grammage papier min. : 0,04 mm à 1,0 mm
Fpsdsxnbiaepfx Ac Ien
Grammage papier max. : 0,04 mm à 1,0 mm
Vitesse : 16 000 feuilles par heure
Poids net : 24 000 kg
Équipement :
Presse offset à 4 couleurs avec groupe vernisseur
RCI avec CCI Color Pilot Press Pilot
Système d’encrage Roland Matic Delta avec Technotrans
Systèmes de lavage des cylindres d’impression, des couvertures et des rouleaux
PPL – Chargement automatique des plaques
Contrôle de la température des groupes d’encre (Tempcontrol NT3)
Système de poudrage (Hitronic-S Grafix)
Groupe vernisseur avec système de sortie à coussin d’air étendu
Sécheur IR Grafix
Nous facilitons votre recherche : "advance 400.2"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois



























































































































































































































































































