Soco System T10, T400, T55 d'occasion à vendre (47 796)
Trier les résultats
- Prix le plus bas Prix le plus élevé
- Dernières annonces Annonces les plus anciennes
- Distance la plus courte Distance maximale
- Année de construction la plus récente Année de fabrication la plus ancienne
- Dernière mise à jour Dernière mise à jour la plus ancienne
- Fabricants de A à Z Fabricant Z à A
- Pertinence
- Prix le plus bas
- Prix
- Prix le plus élevé
- Prix
- Dernières annonces
- Date de mise en ligne
- Annonces les plus anciennes
- Date de mise en ligne
- Distance la plus courte
- distance
- Distance maximale
- distance
- Année de construction la plus récente
- Année de construction
- Année de fabrication la plus ancienne
- Année de construction
- Dernière mise à jour
- Mise à jour
- Dernière mise à jour la plus ancienne
- Mise à jour
- Fabricants de A à Z
- Fabricant
- Fabricant Z à A
- Fabricant
- Désignation de A à Z
- Désignation
- Nom de Z à A
- Désignation
- Modèle de A à Z
- Modèle
- Modèle Z à A
- Modèle
- Référence la plus basse
- Référence
- numéro de référence le plus élevé
- Référence
- Durée de fonctionnement la plus courte
- Durée de publication
- Durée de fonctionnement la plus longue
- Durée de publication
- Pertinence
- Pertinence
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Rijen
628 km
Système de bras à crochet
MANTGA 26.460 | Hooklift VDL 25Ton | 6X4 | 754023K...
Appel
État: bon (utilisé), kilométrage: 754 023 km, puissance: 338 kW (459,55 ch), première immatriculation: 10/2005, type de carburant: diesel, dimension des pneus: 385/65R22.5, configuration d'essieux: 6x4, empattement: 4 600 mm, carburant: diesel, freins: frein moteur, couleur: blanc, cabine conducteur: cabine couchette, type d'engrenage: automatique, classe d'émission: Euro 3, suspension: acier, longueur totale: 7 700 mm, largeur totale: 2 550 mm, charge admissible sur essieu (essieu 1): 8 000 kg, charge maximale autorisée par essieu (essieu 2): 10 000 kg, charge d'essieu autorisée (essieu 3): 10 000 kg, Année de construction: 2005, Équipement: ABS, EBS (Système de freinage électronique), airbag, attelage de remorque, blocage de différentiel, chauffage de stationnement, climatisation, contrôle de traction, direction assistée, filtre à particules, phares antibrouillard, régulateur de vitesse, régulation électrique des vitres, verrouillage centralisé, = Autres options et équipements =
- Système d'alarme
- Suspension à lames
- Servo-frein
- Limiteur de vitesse
- Climatisation
- Klaxon pneumatique
- Filtre à particules
- Radio/lecteur CD
- Cabine couchette
- Visière pare-soleil
- Contrôle de stabilité
- Chauffage autonome
- Système de réchauffement automatique
- Prise de force (PTO)
- Attelage
= Remarques =
MAN TGA 26.460
Lift arrière type VDL 25 tonnes
6X4
754023 km
Année 2005
Suspension intégrale
Cabine couchette
Climatisation stationnaire
Climatisation de route
Régulateur de vitesse
Boîte de vitesses automatique
Euro 3
Camion immatriculé en Belgique
Numéro de châssis : WMAH25ZZ84M380461
SERVICES D’EXPORTATION
—————
• Immatriculation/transit autrichienne avec assurance pour 21 jours
• Transport vers n’importe quel port aux Pays-Bas et en Belgique
• Transport camion avec remorque
Les prix des services d’exportation s'entendent hors prix proposé. N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations.
Aucun droit ne pourra être tiré des éventuelles erreurs dans l’annonce. GEERTS Trucks & Trailers s’efforce de garantir l’exactitude de toutes les informations.
= Informations complémentaires =
Informations techniques
Nombre de cylindres : 6
Configuration des essieux
Freins : Freins à tambour
Suspension : Suspension à lames
Essieu avant : dimensions pneus : 385/65R22.5 ; charge maximale par essieu : 8 000 kg ; directionnel ; profil pneus gauche : 60 % ; profil pneus droite : 60 %
Essieu arrière 1 : dimensions pneus : 315/80R22.5 ; jumelés ; blocage de différentiel ; charge maximale par essieu : 10 000 kg ; profil pneus gauche intérieur : 75 % ; gauche extérieur : 75 % ; droite intérieur : 75 % ; droite extérieur : 75 % ; réduction : essieux planétaires extérieurs
Essieu arrière 2 : dimensions pneus : 315/80R22.5 ; jumelés ; blocage de différentiel ; charge maximale par essieu : 10 000 kg ; profil pneus gauche intérieur : 75 % ; gauche extérieur : 75 % ; droite intérieur : 75 % ; droite extérieur : 75 % ; réduction : essieux planétaires extérieurs
Poids
Ibjdpfezv D Sgox Apnsc
Poids à vide : 12 260 kg
Charge utile : 13 740 kg
PTAC : 26 000 kg
État
État technique : bon
État visuel : bon
Informations complémentaires
Veuillez contacter Olivier Geerts ou Edwin Geerts pour plus d’informations.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système GPC/SEC Malvern Omnisec CHR600 + CHR7100 Resolve & Reveal
Malvern OmnisecCHR600 + CHR7100 R2A
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne le système Malvern CHR6000 + CHR7100 OMNISEC RESOLVE et REVEAL GPC/SEC
Ces unités sont en parfait état de fonctionnement et prêtes à être utilisées immédiatement.
Ce que mesure le système
Le système combiné OMNISEC RESOLVE et REVEAL GPC/SEC fournit des mesures absolues du poids moléculaire, de la viscosité intrinsèque, de la concentration et des données conformationnelles en une seule analyse. Cela élimine le besoin d’étalons de calibration, améliorant ainsi la précision et la fiabilité des résultats.
OMNISEC RESOLVE – Module de chromatographie
OMNISEC RESOLVE intègre quatre composants principaux dans une seule unité :
Pompe : Débit réglable de 0,01 à 10 mL/min avec faible pulsation (0,15 % à 1 mL/min dans l’eau) pour garantir des signaux de base stables.
Iodpjychy Aofx Apnobc
Dégazeur : Conception à faible volume (960 µL) permettant un échange rapide de solvant, optimisant ainsi la productivité du système.
Échantillonneur automatique : Capacité jusqu’à 192 échantillons, avec contrôle de température de 4°C à 60°C, compatible avec les flacons et les plaques 96 puits.
Four à colonnes : Contrôle de la température jusqu’à 65°C, prenant en charge jusqu’à six colonnes analytiques pour des conditions de séparation optimales.
Cette conception intégrée réduit le bruit de fond et améliore la sensibilité de mesure, notamment pour les échantillons à faible concentration ou faible poids moléculaire.
OMNISEC REVEAL – Module détecteur
OMNISEC REVEAL est un module détecteur multi-paramètres, entièrement intégré et thermostatable, comprenant :
Détecteur d’indice de réfraction (IR) : Haute sensibilité et stabilité, permettant une mesure précise de la concentration, même pour les faibles concentrations.
Détecteur UV/Vis à réseau de photodiodes (UV-PDA) : Mesure de l’absorbance à n’importe quelle longueur d’onde de 190 à 900 nm, offrant une grande flexibilité de détection.
Détecteurs de diffusion de la lumière (LALS & RALS) : Sensibilité exceptionnelle pour des mesures de poids moléculaires jusqu’à 200 g/mol et des masses injectées aussi faibles que 100 ng, assurant une grande fiabilité des résultats.
Viscosimètre : Équilibrage automatisé pour des mesures précises de viscosité intrinsèque, avec pont capillaire échangeable par l’utilisateur pour un entretien simplifié.
La conception entièrement thermostatable renforce la stabilité des détecteurs et la caractérisation des échantillons, assurant des performances optimales pour les applications sensibles.
Logiciel OMNISEC
La suite logicielle OMNISEC propose :
- Contrôle unifié de l’instrument, acquisition et analyse des données
- Calculs des poids moléculaires (Mn, Mw, Mz), polydispersité, rayon de giration (Rg), viscosité intrinsèque et paramètres de Mark-Houwink
- Prise en charge de l’automatisation pour des opérations sans surveillance, simplifiant les flux de travail
Avantages clés
- Sensibilité exceptionnelle : Mesure des poids moléculaires jusqu’à 200 g/mol et des masses injectées dès 100 ng
- Détection UV/Vis sur large gamme de longueurs d’onde : Absorbance de 190 à 900 nm
- Stabilité supérieure : Détecteurs thermostatisés assurant des résultats fiables
- Polyvalence : Idéal pour les polymères, polysaccharides et protéines grâce à la CPG multi-détection offrant un niveau de détail inégalé
- Conception intégrée : Volume inter-détecteurs réduit pour une meilleure résolution des pics et une qualité accrue des données
- Mesure précise de la viscosité : Équilibrage automatique du visco
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système GE Healthcare UniFlux 120 TFF
GE HealthcareUniFlux 120
Appel
Année de construction: 2018, État: d'occasion, Cette annonce concerne un système de filtration en flux tangentiel (TFF) GE Healthcare UniFlux 120.
L’unité est en parfait état de fonctionnement et disponible immédiatement.
Le GE Healthcare UniFlux 120 est un système TFF entièrement automatisé, conçu pour des applications de clarification, de concentration et de diafiltration à l’échelle pilote ou industrielle. Avec une plage de débit comprise entre 12 et 120 litres par minute, l’UniFlux 120 est idéal pour les procédés de bioproduction comme la purification d’anticorps monoclonaux, la fabrication de vaccins et la concentration de protéines.
Caractéristiques principales et avantages
- Fonctionnement entièrement automatisé – Le système est piloté par le logiciel UNICORN, garantissant une traçabilité des données, une automatisation des procédés et la conformité aux réglementations.
- Options de filtration polyvalentes – Compatible avec des cassettes ou membranes fibres creuses. La conversion entre les formats est possible, l’installation initiale du support cassette nécessitant l’intervention du service Cytiva.
- Filtration haute performance – Équipé d’une pompe à lobes rotatifs pour un contrôle précis du débit et une efficacité de filtration optimale.
- Conception sanitaire et conforme GMP – Structure en acier inoxydable adaptée aux environnements pharmaceutiques et biotechnologiques.
- Scalabilité et fiabilité – Destiné aussi bien au développement de procédés qu’au passage à la production industrielle, garantissant des performances de filtration constantes.
Applications
- Procédés biopharmaceutiques
- Purification d’anticorps monoclonaux
- Fabrication de vaccins
- Concentration de protéines et échanges de tampons
- Clarification de cultures cellulaires
Ijdpfexxx Insx Apnjbc
Caractéristiques techniques
- Débit : 12 – 120 L/min
- Type de pompe : Pompe à lobes rotatifs
- Format de filtration : Cassette et fibres creuses (conversion possible)
- Système de contrôle : Logiciel UNICORN (conforme FDA 21 CFR Partie 11)

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Imprimante de données Woosim System Porti-S
WoosimPorti S
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne une imprimante de données Woosim System Porti-S.
Iodexxx Stspfx Apnjbc
L’appareil est entièrement fonctionnel et prêt à être expédié immédiatement.
Optimisez vos impressions mobiles grâce à la Woosim System Porti-S, compacte et polyvalente. Conçue pour l’efficacité et la mobilité, cette imprimante est idéale pour une utilisation itinérante, que ce soit en bibliothèques, pour la facturation de services publics, les forces de l’ordre, et bien d’autres applications.
Caractéristiques principales :
- Format compact : Légère et portable, parfaite pour une utilisation mobile.
- Impression thermique directe : Impression nette et de haute qualité, sans encre ni toner.
- Chargement facile type « clamshell » : Recharge du rouleau de papier simple et propre, sans complications.
- Système de coupe à barre de déchirure : Découpe rapide et facile des reçus ou étiquettes imprimés.
- Connectivité polyvalente : Compatible avec les systèmes basés sur RS232 et dotée du Bluetooth pour une impression sans fil aisée.
- Compatibilité logicielle : La nouvelle gamme reste compatible avec les anciens modèles de la série Porti, assurant une transition simplifiée pour les utilisateurs existants.
Spécifications :
- Largeur d’impression : Jusqu’à 80 mm
- Vitesse d’impression : Jusqu’à 100 mm/sec pour une production rapide et efficace
- Autonomie : Batterie longue durée spécialement conçue pour un usage mobile intensif
- Interfaces : RS232, Bluetooth et USB (selon modèle)
- Type de papier : Papier thermique direct (compatibilité avec différents diamètres de rouleaux)
- Papier : 57 mm de largeur, diamètre 30 ou 40 mm (en boîtes de 20 rouleaux)
- Compatibilité avec les rouleaux d’étiquettes linerless MaxStick
Applications :
- Ultra-compacte, la série Porti-S est prête à fournir des reçus ou des tickets où que vous soyez. Ces imprimantes fonctionnent avec les systèmes RS232, mais la majorité des applications utilisent le Bluetooth pour la connexion sans fil. Compatibles avec de nombreux PDA, smartphones et ordinateurs portables.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système de filtration Merck Samplicity G2
MerckSamplicity G2
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un système de filtration Merck Samplicity G2.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être immédiatement utilisé.
Le système de filtration Merck Samplicity G2 révolutionne la préparation des échantillons pour la chromatographie liquide à haute performance (HPLC) grâce à une solution sous vide qui améliore l’efficacité et le confort d’utilisation.
Caractéristiques principales :
- Filtration sous vide : utilise une pompe à vide pour simplifier le processus de filtration et réduire l’effort manuel requis par les méthodes traditionnelles.
- Filtration multi-échantillons : permet la filtration simultanée de 1 à 8 échantillons, augmentant ainsi la productivité jusqu’à 35 % — idéal pour les laboratoires à forte activité.
- Utilisation conviviale : doté d’un mécanisme à levier simple permettant la récupération rapide d’échantillons propres en quelques secondes, pour une efficacité de flux de travail optimale.
- Compatibilité avec les filtres Millex : entièrement compatible avec les filtres Millex, garantissant fiabilité et efficacité pour diverses applications HPLC.
- Design ergonomique : réduit la pénibilité par rapport à la filtration par seringue, améliorant la santé et le confort des utilisateurs lors de tâches répétitives.
- Applications : préparation d’échantillons HPLC.
- Idéal pour préparer les échantillons nécessitant une filtration préalable à l’analyse, particulièrement pour les solutions visqueuses ou contenant des particules.
- Filtration d’échantillons complexes : parfaitement adapté aux échantillons difficiles à filtrer, qu’ils soient très visqueux ou chargés en matières particulaires, pour des résultats réguliers.
Principaux avantages :
Iedpexxynvjfx Apnjbc
- Efficacité accrue : rationalise la préparation des échantillons, réduisant considérablement le temps et les efforts nécessaires pour une analyse plus rapide.
- Précision optimisée : assure une filtration fiable, minimisant le risque de contamination ou de pertes, élément essentiel pour garantir l’intégrité analytique.
- Fatigue manuelle réduite : la conception du système atténue la pénibilité physique associée aux méthodes manuelles, améliorant le confort de l’utilisateur et limitant le risque de blessure.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système de purification d'eau Millipore AFS 15E avec réservoir de 60 litres
MilliporeAFS 15E
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un système de purification d'eau Millipore AFS 15E avec réservoir de 60l.
L'appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être utilisé immédiatement.
Le Millipore AFS 15E est conçu pour fournir efficacement et de manière économique de l'eau réactif de laboratoire clinique (CLRW) de haute qualité, répondant aux exigences strictes des laboratoires respectant les normes rigoureuses.
Caractéristiques principales :
Conformité CLRW : Produit de l'eau conforme aux directives de la Clinical and Laboratory Standards Institute (CLSI), garantissant une fiabilité dans les environnements cliniques.
Technologie Elix® EDI : Utilise la technologie avancée d'électrodésionisation (EDI) pour des coûts d'exploitation faibles et prévisibles, associée à des résines échangeuses d'ions autorégénérantes pour une maintenance réduite.
Surveillance des données : Doté de capacités de surveillance complètes, le système archive les données de qualité de l'eau pendant six mois, facilitant le suivi et l'assurance de la conformité.
Qualité de l'eau d'alimentation : Accepte de l'eau potable avec une pression comprise entre 1 et 6 bars et une température de 5 à 35°C, assurant une grande flexibilité d'installation.
Capacité de stockage : Livré avec un réservoir de 60L, offrant une réserve suffisante pour les laboratoires à forte consommation d’eau purifiée.
Spécifications :
Capacité de production : Jusqu'à 300 litres par jour, répondant aux besoins à haut débit.
Débit de production : Alimente le réservoir à une vitesse de 15 L/h.
Débit de distribution : Distribue l’eau vers les analyseurs à une vitesse maximale de 2 L/min, assurant une disponibilité immédiate.
Qualité de l’eau produite :
Résistivité à 25°C : > 15 MΩ·cm, indiquant une grande pureté.
Carbone organique total (TOC) : < 30 ppb, adapté aux applications analytiques sensibles.
Ijdpfexxy Szjx Apnjbc
Dimensions : Format compact de 585 x 268 x 426 mm (23 x 10,6 x 16,8 in), facilitant l’intégration dans un espace de laboratoire.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système de bain sec Star Lab N2400-4002
Star LabN2400-4002
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un système de bain sec Star Lab N2400-4002.
L'appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être mis en service immédiatement.
Le système de bain sec Star Lab N2400-4002 est un bain sec à double bloc conçu pour diverses applications de laboratoire. Il fait partie de la série de bains secs Star Lab, réputée pour son excellent rapport qualité-prix et sa grande convivialité.
Caractéristiques principales :
Système à double bloc : le modèle N2400-4002 dispose de deux blocs, permettant le chauffage simultané de plusieurs échantillons.
Contrôleur numérique à microprocesseur : le système est piloté par un microprocesseur numérique, garantissant un contrôle précis de la température.
Plage de température : le système fonctionne de 5 °C au-dessus de la température ambiante jusqu'à 150 °C.
Isdpfx Asxxzg Tepnobc
Précision de la température : la précision de contrôle est de ±0,2 °C, assurant des résultats fiables.
Minuterie : le système est équipé d'une minuterie réglable de 0 à 999 minutes.
Dispositif de sécurité : le bain est muni d'une chambre de chauffe étanche, assurant un fonctionnement sécurisé.
Consommation électrique : la consommation est de 200 W.
Dimensions : 200 mm x 298 mm x 80 mm (L x P x H).
Poids : 2,8 kg.
Applications :
- Chauffage et ébullition
- Digestions de restriction
- Dénaturation de l’ADN
- Fusion d’agar
- Études de coagulation
- Hybridation in situ
- Réactions de thermocycleur Hot Start
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
ApenGroup LRP28DE Générateur d'air chaud au gaz aermaxline chauffage de hall 24,63 kW
ApenGroupLRP28DE
Appel
État: bon (utilisé), Générateur d’air chaud au gaz ApenGroup LRP28DE
Type de gaz : G20, gaz naturel
Isdpfx Apsx Ihlkenobc
Pression de raccordement : 20 mbar
Puissance calorifique nominale QN : 27 kW
Puissance calorifique nominale : 24,63 kW
Tension de raccordement : 230 V, 1 phase, 50 Hz
Débit d’air : 2 700 m³/h
Indice de protection : IP20
Vous trouverez d’autres articles – neufs et d’occasion – dans notre boutique !
Frais de port internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
WSM SZ-250K système d'alimentation, élévateur à spirale avec trémie à bande, unité de séparation ind
WSM AutomationSZ-250K
Appel
État: très bon (occasion), WSM SZ-250K : appareil d'alimentation
Le WSM SZ-250K est un appareil d'alimentation de WSM-Automation, spécialement conçu pour les applications nécessitant un niveau d'hygiène élevé. Le « k » dans la désignation du modèle signifie « court » et fait référence à la longueur réduite de la vis de tri, ce qui réduit la formation d'abrasion due au niveau de remplissage et aux vibrations.
Fonction : il s'agit d'un appareil d'alimentation qui combine les avantages des convoyeurs à vis avec la nécessité de processus propres.
Particularité : la vis de tri raccourcie (longueur effective) est l'innovation clé pour minimiser la contamination due à l'abrasion.
Domaine d'application : il est utilisé lorsque la propreté est essentielle pendant l'alimentation, afin de garantir un assemblage propre.
Iodjx Elfcjpfx Apnobc
Unité d'alimentation SZ-250K comprenant :
Trémie à bande BB-01-B (0,5 l) avec contrôle du niveau de remplissage et frein à saleté
Convoyeur à vis WFL 200 IU (200 mm) avec dispositif de séparation
Châssis en aluminium avec carter en plexiglas
Dimensions totales :
H : 740 mm
L : 700 mm
P : 380 mm
Vis : M 2,5 x 6 mm
Tension : 230 volts
Vous trouverez d'autres articles – neufs et d'occasion – dans notre boutique !
Frais de port internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Bury St Edmunds
680 km
Système de production de pancakes / crêpes / blinis
STDN FranceCC523
Appel
État: très bon (occasion), Ligne complète pour la production de pancakes, crêpes et blinis. Système à plaques chauffantes carrousel. En excellent état.
Isdpjx Hailjfx Apnjbc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système PCR ProFlex d'Applied Biosystems
Applied BiosystemsProFlex
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne le système ProFlex PCR d'Applied Biosystems.
L'appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être expédié immédiatement.
Ibsdpfex Syrqox Apnoc
Le ProFlex PCR d'Applied Biosystems est un thermocycleur / instrument PCR hautes performances conçu pour l'amplification de l'ADN par PCR – une technique clé en biologie moléculaire utilisée pour le clonage, le séquençage, l'étude de l'expression génique, le génotypage et d'autres applications. Il s'utilise en recherche, en enseignement et en laboratoire clinique (usage recherche uniquement ; non adapté aux procédures diagnostiques).
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Système de chromatographie flash Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS
Teledyne ISCOCombiFlash Companion/TS
Appel
État: très bon (occasion), Système de chromatographie – Teledyne Isco CombiFlash Companion/TS Flash
Le système de chromatographie flash personnel CombiFlash Companion peut être contrôlé et surveillé depuis n’importe où, grâce à n’importe quelle connexion Internet et à Microsoft Windows® Explorer. Il vous envoie même une notification par e-mail dès que la séparation est terminée. Les fonctions d’automatisation et de communication avancées du système vous offrent un niveau de productivité maximal et vous permettent de travailler en toute sérénité. Vous pouvez ainsi vous concentrer sur d’autres tâches pendant que la purification est en cours. Grâce au contrôleur à écran tactile, vous contrôlez le système localement sur un écran clair et intuitif. Le module de gestion des solvants, en option, contrôle jusqu’à quatre solvants en ligne et surveille leurs niveaux, ce qui vous garantit de ne jamais manquer de solvants.
Le Companion utilise des colonnes RediSep® Rf, remplies avec précision, pour obtenir une plus grande quantité de produit pur en moins de temps que les colonnes en verre ou les autres colonnes à usage unique. Les colonnes allant de 4 g à 330 g peuvent être rapidement remplacées sans matériel supplémentaire, ce qui permet une mise à l’échelle simple et rapide, de quelques milligrammes à plusieurs dizaines de grammes d’échantillon purifié.
Le CombiFlash Companion reconnaît automatiquement la taille de la colonne et se programme automatiquement avec les conditions optimales pour cette colonne. Pour démarrer le processus, appuyez simplement sur « Lecture ». Étant donné que le logiciel a été spécialement conçu pour la purification et non pour l’analyse, vous pouvez modifier les paramètres de la méthode en temps réel. Pour ajuster le gradient pendant un processus, cliquez simplement sur un point du profil du gradient et faites-le glisser jusqu’à la valeur souhaitée afin de modifier immédiatement le mélange de solvants.
Alimentation : 100/117 V CA, 50/60 Hz ; 234 V CA, 50/60 Hz.
Dimensions : L x H x P 540 x 490 x 490 mm
Ibedsyk Enaopfx Apnec
Poids : 27,2 kg
Vous trouverez d’autres articles – neufs et d’occasion – dans notre boutique ! Les frais d’expédition internationaux sont disponibles sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système d’analyse de l’hémoglobine Biorad Variant 11
BioradVariant 11
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne le système d’analyse d’hémoglobine Bio-Rad VARIANT II.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être utilisé immédiatement.
Le Bio-Rad VARIANT II est un système d’analyse d’hémoglobine entièrement automatisé, conçu pour un volume important d’échantillons. Il est principalement utilisé dans les laboratoires d’analyses cliniques pour mesurer le taux d’HbA1c dans le cadre du suivi du diabète, et pour détecter les β-thalassémies et autres troubles de l’hémoglobine.
Prélèvement automatisé : il accepte directement les tubes d’échantillons primaires dotés d’un code-barres, ce qui élimine la nécessité d’une préparation manuelle des échantillons.
Iodpfx Apjyt Idvenobc
Analyse multi-paramètres : il peut passer d’un protocole d’analyse à l’autre, par exemple un programme de 3,5 minutes pour l’HbA1c et un programme de 6,5 minutes pour la thalassémie.
Détection des variants : il est conçu pour fournir des résultats précis, même en présence de variants d’hémoglobine courants tels que HbS, HbC, HbD et HbE.
Gestion des données : les résultats et les chromatogrammes sont gérés à l’aide du logiciel de gestion des données cliniques (CDM) de Bio-Rad, qui peut s’interfacer avec le système d’information de laboratoire (LIS) pour un affichage des données en temps réel.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Eindhoven
628 km
Système de transfection Neon Invitrogen
Life TechnologiesMPK5000
Appel
État: d'occasion, numéro de machine/véhicule: MPK5000, Fonctionnalité: non vérifié, Système de transfection Neon invitrigen d'occasion avec support pour pipette.
Fabricant : Life Technologies
Modèle : MPK5000
Tension : 100-240V (50/60Hz)
Ibodoxp I Thspfx Apnec
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Osai Neomark 400 Laser de marquage Nd-YAG, machine de gravure laser
OsaiNeomark 400
Appel
État: très bon (occasion), Osai Neomark 400, machine de marquage laser Nd-YAG
Le système NeoMark 400 Performance a été conçu pour le marquage de circuits imprimés. L'absence totale de mouvements mécaniques du laser permet d'obtenir des marquages d'une résolution extrêmement élevée.
La bande transporteuse interne est conçue pour effectuer le centrage en largeur pour différents types de cartes, jusqu'à une longueur de côté de 320 mm.
L'interface utilisateur se compose d'une console avec un clavier séparé pour contrôler la source laser, les systèmes de contrôle, les systèmes de marquage et l'automatisation responsable du mouvement des cartes via un PC.
Le logiciel de gestion NeoCut, développé sur la base de NC², le logiciel de contrôle de la famille NEO, est une interface simple et intuitive pour programmer la machine et ensuite surveiller la production.
Le Neomark est également équipé d'un système d'aspiration qui peut être raccordé à un extracteur externe ou à un système d'aspiration central pour capturer les vapeurs et les poussières générées pendant le processus.
Caractéristiques principales :
Fabricant : Osai
Type : Laser de marquage
GIOTTO Laser
Type : Neomark Y400
Puissance : 500 W
Tension : 230 V
Fréquence nominale : 50 Hz ± 2 %
Absorption électrique maximale : 4 kW
Débit minimum pour le système pneumatique : 20 Nl/min
Zone de travail : jusqu'à 320 x 320 mm
Classe de protection laser : Classe 1 (EN 60825-1)
Accès à la zone de travail : porte avant avec filtre laser
Chargement et déchargement du circuit imprimé
PC avec écran LCD et clavier
Dimensions : 1200 x 1310 x 1800 mm
Poids : environ 1300 kg
Ibsdpfx Ajxbck Eepnjc
Le laser a été entièrement reconstruit.
Moteur du système d'expansion du faisceau remplacé.
Tous les tuyaux pour le refroidissement sont neufs.
Vous trouverez d'autres articles, neufs et d'occasion, dans notre boutique !
Frais d'expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Oberkochen
658 km
Système de fenêtres
WEINIGUnicontrol 6
Appel
État: très bon (occasion), Mandrin à rainure 1 unité.
Nombre de groupes de fraisage 4 unités.
Diamètre de la broche 40/50 mm
Weinig Unicontrol 6
-----
La machine est vérifiée dans nos locaux d’Oberkochen avant la livraison !
Résumé des caractéristiques techniques :
(veuillez demander les accessoires éventuellement inclus)
Pos. 1 : Scie longitudinale
-----
> Nombre d’outils : 1 unité
> Vitesse de la broche : 2 800 tr/min
> Diamètre de la broche : 40 mm
> Diamètre d’outil max. : 400 mm
> Puissance du moteur : 3,0 kW
> Guide laser pour la détection de la zone de coupe
Butée longitudinale à commande CNC
-----
> Longueur 3 600 mm
> Butée longitudinale électronique incluant une scie longitudinale positionnée
Pos. 2 : Mandrin à tenon et à rainure
-----
> Nombre d’outils : 3 (course pneumatique 2 x 100 mm)
> Longueur de serrage de l’outil : 320 mm
> Course verticale pneumatique de la broche : 240 mm pour les épaisseurs de bois de 68 à 92 mm
> Vitesse de la broche : 3 000 tr/min
> Cercle de trajectoire d’outil max. 320 mm
> Diamètre de la broche : 50 mm
> Diamètre d’outil max. : 360 mm
> Puissance du moteur : 11 kW
Pos. 3 : 1re broche de profilage (rotation directe et inverse)
-----
> Position : verticale à droite
> Nombre d’outils : 1 unité
> Longueur de serrage de l’outil : 120 mm
> Vitesse de la broche : 6 000 tr/min
> Diamètre de la broche : 50 mm
> Cercle de trajectoire d’outil max. : 232 mm
> Puissance du moteur : 7,5 kW
Pos. 4 : 2e broche de profilage
-----
> Position : verticale à droite
> Nombre d’outils : 3 (course pneumatique 2 x 100 mm)
> Longueur de serrage de l’outil : 320 mm
> Course verticale pneumatique de la broche : 240 mm pour les épaisseurs de bois de 68 à 92 mm
> Vitesse de la broche : 6 000 tr/min
> Diamètre de la broche : 50 mm
> Cercle de trajectoire d’outil max. : 232 mm
> Puissance du moteur : 11 kW
2 rouleaux d’avance à commande axiale synchronisée par rapport à la broche de profilage,
pour la fabrication de pièces étroites et courtes (par exemple, traverses de vitrage)
Guide de traverses composé de :
Barre de support de traverses située sur le côté supérieur dans la zone du groupe de fraisage de profil vertical droit
et de la broche de profilage.
Pos. 5 : Groupe de fraisage de profil horizontal supérieur
-----
> Longueur de serrage : 40 mm
> Diamètre de la broche : 40 mm
> Puissance du moteur : 3,0 kW
> Vitesse : 5 850 tr/min
> Cercle de trajectoire d’outil max. : 130 mm
> Course axiale : 52 mm, réglée sur 2 positions
> Course radiale : 125 mm, réglée sur 2 positions
Pos. 6 : 3e broche de profilage (broche pour ferrure)
-----
> Position : verticale à droite
> Longueur de serrage de l’outil : 160 mm
> Course axiale : 90 mm, réglée sur 3 positions
Ibodpsxtvgksfx Apnjc
> Course radiale : 100 mm, réglée sur 2 positions
> Vitesse de la broche : 5 850 tr/min
> Diamètre de la broche : 40 mm
> Cercle de trajectoire d’outil max. : 210 mm
> Puissance du moteur : 3,0 kW
Autres caractéristiques
-----
> Réglage électrique de la hauteur d’avance incluant un affichage numérique mécanique
et un serrage manuel de la barre d’avance
> Dispositif de retournement pour un retournement sans éclats
> Ensemble de pièces doubles
> Dispositif de retour pour le fonctionnement par une seule personne : bande pivotante
> Commande par écran
> Dispositif pour fenêtres inclinées
> Affichage électronique de l’angle pour les fenêtres inclinées
> PC industriel, avec commande PC Windows / NEXUS
Diamètre de la buse d’aspiration :
-----
Scie longitudinale : 80 mm
Mandrin à rainure : 140 mm
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
FOBA DP 15 Système de marquage laser, Laser de marquage, Laser à fibre, Marqueur laser
FobaFOBALAS DP15
Appel
État: bon (utilisé), FOBA DP 15 : laser de marquage
Le système de marquage laser FOBA DP 15 utilise un laser à fibre d'une longueur d'onde de 1064 nm et une lentille de focalisation de f = 254 mm (distance focale de 254 mm). Cette combinaison permet un marquage permanent et précis de matériaux tels que les métaux et les plastiques grâce au « laser universel ». La longueur d'onde de 1064 nm est bien absorbée par de nombreux matériaux, ce qui permet de l'utiliser pour le marquage par recuit, la modification de couleur ou l'ablation de matière.
Ijdpew U T Ebjfx Apnobc
Applications :
Le laser à fibre est un « laser universel » polyvalent pour le marquage de produits industriels.
Il est particulièrement adapté aux métaux et à une large gamme de plastiques.
La technologie permet un marquage permanent, lisible et précis.
Fonctionnement :
Le faisceau laser crée un point lumineux focalisé qui pénètre dans le matériau.
Selon le matériau et les paramètres, différents effets peuvent être obtenus, notamment :
Marquage par recuit : une modification de la couleur du matériau par chauffage.
Modification de couleur : création d'un contraste de couleurs sur le matériau.
Ablation de matière : enlèvement de matière pour créer un creux.
Détails :
Appareil : système de marquage laser FOBA DP 15
Type de laser : laser à fibre
Longueur d'onde : 1064 nm
Longueur focale (f) : 254 mm (équivalent à 10 pouces)
Vous trouverez d'autres articles, neufs et d'occasion, dans notre boutique !
Frais d'expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système vaporisateur Formonia Formaflow VVAP1/at
FormoniaVVAP1/at
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne le système de vaporisation Formonia Formaflow VVAP1/at.
L’unité est en parfait état de fonctionnement et prête à l’emploi immédiat.
Présentation du vaporisateur de formol Foramaflow VAP1a/T :
Usage : Fumigation sûre et facile au formol pour hottes sécurisées à conduit.
Conception : Peut être monté à l’extérieur ou placé à l’intérieur de l’enceinte avant étanchéification.
Capacité : 120 ml de solution.
Automatisation :
Minuterie à temporisation pour un démarrage différé.
Coupure automatique – le chauffage s’arrête une fois la solution évaporée.
Alimentation : 230 V.
Construction :
Iodpjxhgdcefx Apnsbc
Structure légère (2,5 kg).
Corps en acier inoxydable, finition noire mate poudrée, résistante aux produits chimiques.
Tuyau d’évacuation de 55 mm incliné à 1° vers le haut.
Sécurité : Conçu pour une fumigation entièrement automatisée et sécurisée pendant la nuit.
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système de mélange à usage unique Pall Allegro 200 L
PallAllegro 200 L
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne un système de mélangeur à usage unique Pall Allegro 200 L.
L’équipement est en parfait état de fonctionnement et prêt à être livré immédiatement.
Le mélangeur à usage unique Pall Allegro 200 L (modèle LGRMXTTE200L230B) est spécialement conçu pour garantir un mélange robuste et évolutif dans les opérations biopharmaceutiques. Il fait partie de la gamme de technologies à usage unique Allegro de Pall et est destiné aux applications allant de la préparation des milieux et des tampons jusqu'à la formulation finale.
Conçu selon des principes d’ingénierie éprouvés et compatible avec les formats de film biocontreneur Allegro, cet appareil offre une utilisation simplifiée, une performance reproductible et un effort de validation réduit.
Caractéristiques principales :
- Hélice à 4 pales à pas – Mélange efficace à faible cisaillement couvrant une large plage de conditions.
- Capacité d’écoulement bidirectionnel – Fonctionne en rotation horaire (flux ascendant) ou antihoraire (flux descendant), adapté aux liquides et solides de différentes densités.
- Système de gonflage du sac – Le gonflage du sac mélangeur permet d’obtenir une enveloppe de mélange contrôlée offrant des performances constantes sur des volumes de 50 à 200 L et prend en charge le gaz de couverture.
- Robinet de vidange à chasse – Évite la formation de zones mortes en éliminant les matières déposées non agitées.
- Utilisation des matériaux de film Allegro – Identique à celui utilisé pour les bioconteneurs Allegro 2D/3D, assurant une cohérence matérielle et réduisant l’effort de requalification.
- Kit déflecteur en option – Réduit l’emprisonnement d’air à vitesse de rotation élevée lors de procédés sensibles au cisaillement.
Caractéristiques techniques :
| Paramètre | Valeur |
|-----|----- |
Isdsxl Dxlepfx Apnebc
| Modèle / Référence | LGRMXTTE200L230B |
| Plage de volume opérationnel| 50 à 200 L |
| Tension / Fréquence | 230 V AC, 50 Hz |
| Intensité nominale | ~5,1 A |
| Puissance moteur | 0,37 kW |
| Plage de vitesse de rotation| 50 – 200 tr/min |
| Matériaux de fabrication | Cuve en inox 304 ; film, collecteurs, embouts en LDPE / PS / silicone etc. |
| Poids (hors charge) | ~120 kg |
| Encombrement (L × P) | 1 054 mm × 748 mm |
| Hauteur | 1 378 mm |
| Alimentation en gaz | 4 – 6 barg (pour gonflage / couverture) |
| Plage de température d’utilisation | 4 – 40 °C |
| Raccordements / ports | Entrée, gonflage, sortie de gaz, vidange, ajout de poudre, etc. |
Applications :
- Préparation amont des milieux – Mélange efficace des milieux de culture et suppléments.
- Préparation aval des tampons – Homogénéisation rapide des tampons ou réactifs.
- Formulation finale / remplissage – Mélange doux pour produits pharmaceutiques finis.
- Ajout / reconstitution de poudres – Capable de gérer des mélanges solide-liquide (ex. poudres) avec répétabilité.
- Biothérapies sensibles au cisaillement – Conception d’hélice basse cisaille adaptée aux protéines ou biologiques sensibles.
Avantages & validation :
- Mélange haute performance – Capacité démontrée à mélanger des systèmes variés (liquide-liquide, solide-liquide, solutions visqueuses) avec rapidité et homogénéité.
- Matériaux validés & sécurité – Composants conformes aux normes USP /, USP , limites d’endotoxines, compatibilité irradiation gamma (jusqu’à 50 kGy) et poches testées à l’étanchéité.
- Réduction des charges de validation – L’utilisation du
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Unité de commande Desoutter CVI II, système de contrôle pour visseuse avec visseuse angulaire
DesoutterCVI II
Appel
État: très bon (occasion), Contrôleur Desoutter CVI II avec visseuse à angle
Fabricant : Georges Renault (Desoutter)
Contrôleur : CVI II
Ibodpswxv Hkofx Apnoc
Visseuse à angle : 01C11200
Contrôleur CVI II
Des démarrages simples aux applications séquentielles complexes – avec jusqu’à 20 phases et 250 cycles – pour une vitesse, une précision et un confort d’utilisation optimaux pour chaque assemblage.
Le contrôleur dispose de différentes interfaces, notamment un port Ethernet, un port RS232 et 7 entrées logiques, ainsi que 8 sorties logiques (24 volts).
Avec le contrôleur CVI II, un outil électrique portatif de la série ER ou une vis sans fin stationnaire de la série EM peuvent être contrôlés.
Il est important de noter que le CVI II peut également être utilisé en combinaison avec une visseuse à angle pilotée par un capteur de mesure, comme la Desoutter ERA40J, qui a une plage de couple de 8 à 40 Nm et un entraînement de 3/8 pouce.
Capacité de mémoire
Entre 2 500 et 8 500 résultats de vissage par poste, selon le nombre de cycles et le mode de fonctionnement (asynchrone ou synchrone).
Stratégies de serrage
– Surveillance du couple et de l’angle
– Surveillance de l’angle et du couple
– Surveillance du couple et de l’angle
– Couple et taux d’angle
– Couple prédominant
– Limite d’élasticité
– Couple de maintien
– Couple et angle
– Détection de la zone plastique de l’assemblage
– Capteurs de couple et d’angle supplémentaires
– Auto-taraudage
– Surveillance du courant
Outils compatibles :
Visseuse à angle / Visseuse à tige / Visseuse à poignée / Vis sans fin stationnaire
Dimensions (L x l x H) : 400 x 400 x 330 mm
Poids : 30 kg
Vous trouverez d’autres articles – neufs et d’occasion – dans notre boutique ! Frais d’expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Alimentation de vis Böllhoff UNIQUICK Vario, automate d’alimentation de vis
BöllhoffUniquick Vario
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 2017, Distributeur automatique de vis Böllhoff Uniquick Vario
Distributeur UNIQUICK
Type 360
Bac de tri en plastique, diamètre 360 mm
Transport silencieux et respectueux des surfaces
Dimensionnement optimal de la vis en fonction du matériau à transporter (largeur et hauteur)
Chicanes intégrées et contrôlées
Grande résistance à l'usure
Ibodpswbr N Hsfx Apnsc
Débit de transport uniforme grâce à la régulation de l'amplitude
Logement insonorisé sur un châssis
Largeur de la bande : 20 mm
Diamètre de la tête de l'élément de fixation : jusqu'à 20 mm
Longueur de l'élément de fixation : jusqu'à 55 mm
Volume de remplissage : 3 litres
SIM BB-10-C (ws) Silo à bande
Cuve et trémie du silo : acier inoxydable
Bande : blanche, avec homologation FDA
Volume de remplissage : 10 litres
Poids maximal de remplissage : 35 kg
Entraînement : moteur à engrenages CA 230 V / 50 Hz
Silo doté d'un entraînement innovant pour assurer un dosage précis, un fonctionnement silencieux et une manipulation en douceur des vis et des éléments de fixation.
UNIQUICK Multi
Déviateur triple à extension modulaire
Distribue les vis triées vers trois appareils de vissage fixes
Séparation
Goulotte de sortie adaptée
Guidage précis au niveau de la tête
Conception modulaire
Peu de pièces dépendantes du format
Reproductibilité des composants
Surveillance par capteur
Sans entretien
Isolation phonique
Transport des vis dans un bac en plastique
Revêtement avec un matériau isolant phonique
Alimentation en air comprimé étanche pour souffler les vis
Unité de maintenance d'air comprimé
Raccordement d'air comprimé : 6 bar
Alimentation électrique : 230 V CA
Année de fabrication : 2017
Dimensions : H x L x P 1050 x 650 x 650 mm
Données techniques
Vous trouverez d'autres articles, neufs et d'occasion, dans notre boutique !
Frais d'expédition internationaux sur demande !
Sceau de confiance
Distributeurs certifiés par Werktuigen

Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Neuwied
611 km
SYSTÈME DE FABRICATION DE BROCHURES
HorizonSPF10 FC10
Appel
État: très bon (occasion), Année de construction: 1998, Station de couture et de pliage Horizon SPF10II avec débit de coupe FC10ll
Isdpfx Apewpimronobc
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Borken
715 km
Hygienio B1.N1 système de désinfection à vapeur, appareil de désinfection de laboratoire médical à v
HygienioB1.N1
Appel
État: nouveau, Système de désinfection à la vapeur Hygienio B1.N1
Le B1.N1 est idéal pour les ambulances, les cabinets médicaux, les cabinets dentaires et les petits locaux. Sa taille compacte et ses caractéristiques uniques en font le choix parfait. Si vous recherchez une solution de désinfection fiable et efficace, sans manipulations complexes, le Hygienio B1.N1 est fait pour vous.
Le système de désinfection ultime et simplifié, conçu pour une utilisation et une manipulation faciles. Le modèle B1.N1 ne comporte pas d’unité de commande électronique, ce qui le rend particulièrement simple et facile à utiliser.
Grâce à la vérification manuelle et directe de l’état du système, vous avez un contrôle total sur le choix du mode d’application approprié, qu’il s’agisse d’un désinfectant ou de vapeur. Les réservoirs de liquide sont équipés d’indicateurs de niveau visuels, ce qui vous permet de surveiller le niveau de remplissage à tout moment et d’éviter d’éventuels dommages aux composants internes.
Mobilité : 4 roues en caoutchouc résistantes à l’abrasion
Consommation : 2 litres de solution désinfectante par heure
Capacité du réservoir : Réservoir d’eau : 2 l / Réservoir de solution désinfectante : 2 l
Pression de fonctionnement : 2,5 - 4 bars
Dimensions : 93,5 x 48,5 x 35,5 cm
Ibedpfeykt Insx Apnec
Longueur de la lance : 240 cm
Poids : 23 kg
Longueur du câble d’alimentation : 4 m
Prix fabricant : 3 500 €
Vous trouverez d’autres articles, neufs et d’occasion, dans notre boutique !
Frais d’expédition internationaux sur demande !
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
Système Mueller PyroPure WFI complet
MÜLLERPyroPure
Appel
Année de construction: 2014, État: d'occasion, Cette annonce concerne un système complet Mueller PyroPure WFI.
L’unité est en parfait état de fonctionnement et disponible immédiatement.
Cette unité a été installée neuve en 2015 par Freestead Process Technology.
Le système est dans un état impeccable : les besoins en vapeur du site affichaient un « temps de mise en marche » du générateur de vapeur de 65 000 heures, mais comme cette unité fait partie d’un système redondant à deux générateurs en alternance, cela ne reflète pas le « temps effectif de production de vapeur ».
Le système Mueller PyroPure WFI se distingue en tant que solution intégrée haute performance pour l’industrie pharmaceutique et biotechnologique, dédiée à la production, au stockage et à la distribution d’eau pour injection (WFI) de très haute pureté. Vous trouverez ci-dessous une présentation détaillée de ses composants, capacités et spécifications.
Principaux composants
2x Générateur de vapeur pure Mueller P7310
Haute capacité : Production de 0 à 700 kg/h de vapeur pure, adaptée aux opérations à grand volume.
Flexibilité opérationnelle : Fonctionnement alterné avec un autre générateur identique, maximisant l’efficacité et réduisant les temps d’arrêt.
Conformité réglementaire : Conforme aux normes USP WFI, garantissant son adéquation pour les applications pharmaceutiques.
Conception facilitant la maintenance : Évaporateur externe pour un accès facile et des interventions aisées, minimisant les risques de contamination.
Commande avancée : Système PLC Allen Bradley Compact Logix avec terminal opérateur (OIT) pour le suivi et la gestion en temps réel.
Sécurité : Soupapes de décharge et contrôle de température pour une exploitation en toute sécurité.
Efficacité énergétique : Optimisation de la consommation énergétique, notamment lors du fonctionnement alterné des générateurs.
Construction robuste : Acier inoxydable de haute qualité pour garantir la longévité et l’hygiène.
1x Système de condensation de vapeur pure Mueller P4003
État : Unité en parfait état de fonctionnement, prête à être livrée. Installée neuve en 2015 par Freestead Process Technology.
Capacité : Produit 100 gallons/heure (379 litres/heure) de distillat qualité WFI, admission de vapeur pure de 807 lbs/h (366 kg/h).
Iedpoxv Af Ejfx Apnobc
Conformité : Conforme aux exigences USP WFI, marquage CE, et certification matériau 3.1B FDA.
Caractéristiques clés :
- Buse tangentielle pour une séparation optimale des impuretés.
- Composants drainables limitant les risques de contamination ; acier inoxydable 316/316L électropoli assurant une hygiène maximale.
- Maintenance aisée grâce au faisceau tubulaire amovible du condenseur et à l’instrumentation réduite, nécessitant seulement 60 cm de dégagement pour l’entretien.
1x Cuve de stockage Ormandy Newade WFI
État : Cette cuve de stockage d’eau pour injection de 2000 L est également en parfait état et a été installée en 2015 par Freestead Process Technology.
Capacité : Capacité de 2000 litres, idéale pour un stockage efficace dans une exploitation de taille moyenne.
Flexibilité de conception : Disponibles en configurations horizontale ou verticale, personnalisables selon l’agencement du site.
Matériau de haute qualité : Acier inoxydable austénitique ou Duplex, garantissant robustesse et résistance à la corrosion.
Conformité : Conforme aux principales normes industrielles : PD5500, ASME VIII, EN 13445, marquage CE selon la Directive Équipements Sous Pression.
1x Pompe centrifuge Fristam FPE742/185A
État : Cette pom
Réussite :
Votre message a été envoyé.
Annonce
Duxford
670 km
LASAIR lll 310c Systèmes de Mesure de Particules
Particle Measuring SystemsLASAIR lll 310c
Appel
État: d'occasion, Cette annonce concerne le système de comptage de particules LASAIR III 310c de Particle Measuring Systems.
L’appareil est en parfait état de fonctionnement et prêt à être expédié immédiatement.
Ibodsxv A T Nepfx Apnec
Le Lasair® III 310C est un compteur de particules aéroportées portable de pointe, conçu pour répondre aux exigences strictes des environnements fortement réglementés. Fabriqué par Particle Measuring Systems (PMS), il établit la référence en matière de compteurs de particules portables, garantissant un environnement propre et conforme.
Caractéristiques principales :
- Plage de tailles de particules : 0,3 à 25,0 µm
- Débit : 1,0 CFM (28,3 LPM) ±5 %
- Efficacité de comptage : conforme à la norme ISO 21501-4
- Affichage : écran tactile couleur IR VGA 8,4" (indice de protection IP65)
- Stockage des données : jusqu’à 3 000 jeux de données complets
- Connectivité : Ethernet, Modbus TCP/IP, RS-232, téléchargement de données USB ; Ethernet sans fil en option
- Entrées environnementales : quatre entrées 4-20 mA pour capteurs externes
- Alimentation : fonctionne sur secteur ou avec batteries interchangeables à chaud
- Conformité : répond aux normes ISO 14644-1, EU GMP Annexe 1 et ISO 21501-4
- Compatibilité logicielle : compatible avec FacilityNet, PharmaceuticalNet et FacilityPro pour l’analyse et le reporting des données
- Capacités de génération de rapports : résultats de certification salles propres disponibles par impression locale, exportation USB sécurisée ou via des logiciels externes dédiés
- Communication sans fil : communications réseau sans fil via un adaptateur externe, facilitant l'intégration avec les systèmes réseau
Spécifications techniques :
- Dimensions : 30,1 x 32,7 x 25,9 cm
- Poids : 6 kg (sans batterie), 7,5 kg (avec deux batteries optionnelles)
- Environnement de fonctionnement : température de 0 à 30°C ; humidité de 5 à 95 % HR sans condensation
- Tubulure d’échantillonnage : compatible avec tubes de 3/8", 1/2" et 3/4" jusqu’à 8 mètres de longueur
- Filtration de sortie d’échantillon : filtration interne supérieure à 99,97 % à 0,3 µm
Nous facilitons votre recherche : "soco system t10, t400, t55"
Vous recevez immédiatement et gratuitement de nouvelles offres par e-mail.
Vous pouvez à tout moment mettre fin à la recherche.

Informez-vous maintenant
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Déposer une annonce maintenant
*par annonce / mois
















































































































































































































































